1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сексуален ли женский инфантилизм?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 18.08.10.

  1. NB

    NB Участник

    448
    0
    FIRS, а папаши у этих детей были? Что ж они смотрели, как из их сыновей не мужчины растут, а барышни кисейные? Или у женщин кисейные мужья были? Куда ж тогда их деды смотрели?
    Если перед глазами примера папы нет - откуда сыну знать, как быть мужчиной?
    А Питер Пен, кстати, отважный был. С пиратами там дрался, девиц кадрил - Венди и дочку ее:). Он взрослеть не хотел. Но на свой возраст вел себя как вполне мужЫк:)
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Фирс, +много. Только не до 20 лет, побольше)))
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    NB,
    Ну, для кого-то и Гоша (он же Гога) тоже классный мужиг, а по-мне так неудачник. Жаль не сняли вторую серию, где его НИИ закрылся, он ходил митинговать, а потом спился от ненужности.


    Были... да сплыли. Началась перестройка, и папаши потеряли работу и не смогли вписаться в наступившую эру перемен. Кто спился, кто под камнем лежит, кого-то выгнали, ибо, зачем женам второй ребёнок. И вот мамки примерили мужские яйца и многим они оказались впору. Соответственно и сознание у них переменилось. А кто-то отца не видел, ибо он на двух работах работал, а потому утром вставать - ребёнок спит, а вечером пришел - ребёнок уже спит. Поэтому через 15-20 лет мы получили то, что сейчас есть, т.е. 9 из 10. И чем больше мужиков в юбках, тем больше маменькиных сынков. У меня есть пример... У нашей подруги сын спросил при поступлении в МГУ на истфак., кем он будет, когда закончит универ. Причём он не знает, и не хочет знать, ибо у него всё есть и он и его дети-внуки обеспечены на всю жизнь. И ему пох... кто он и что он. Он есть здесь и сейчас и у него есть безбедное будущее. Надо ли говорить, что мамашка захотела, чтобы было МГУ, а какой факультет не столь важно. Главное диплом МГУ. Думаю, что потом будет аспирантура, потом кто-нить напишет диссертацию. В общем, чтобы было. Кстати, она, т.е. мамашка содержит бывшего мужа, хоть и не живут уже лет 15, и периодически, когда он уходит в запой, возит его в Кащенко на лечение.

    Солия,
    Бывает и так...
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель, думаю, и у автора фразы, и у объекта ее желания была гендерная дисфория, что и привело вас к выводам, которые вы обозначили ранее.:d Хотя об остроте этого расстройства не нам судить...

    Есть такой термин у психологов - "поведение Питера Пена". Это о взрослых мужиках, которые до старости лет взрослеть не хотят. Вот драться с пиратами - будут. Девиц кадрить - тоже. А детей воспитывать - ни фига.
    Сосчитать, кого больше, инфантильных девиц или мужиков, невозможно.
     
  5. NB

    NB Участник

    448
    0
    tauro, думаю, мужЫков-таки больше. Раз у нас столько детей, которые "безпапашными" растут. Заводить себе ребенка (не собаку, заметьте!!!), и потом его оставить априори более "слабой" женщине на воспитание - это ли не показатель?:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 19:46 ----------

    FIRS, а в чем же Гога неудачник? Не скажу, что он для меня герой.... Но по сравнению с "телевизионщиком" или "хоккеистом" он более позитивно смотрится. Брюсов Виллисов на всех все равно не хватит:) Приходится брать лучшее из худшего:)))
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    NB,
    Всё верно. Даже герой Табакова выглядит нелепо и смешно. А Гоша... он же тоже инфантилен о сути, ибо ему достаточно того, что у него есть, и он ни к чему больше не стримица. Теперь вспоминаем где он живет и каково его жилище. Вспомнили? Ну, вот... Комната в коммуналке, на электричке ездит, последний рупь на такси... за 40 уже. Ну, а на фоне хоккеиста и телевизионщика... :gigi: Я не призывают к мещанству, но такое... ну нах такое.
     
  7. NB

    NB Участник

    448
    0
    FIRS, ну он не обязательно инфантилен. Отнюдь. Есть люди-минималисты, как Диоген, которому бочки хватало. И потом, может, чтобы добиться чего-то большего, ему нужно было переступить "через себя": украсть например, "подлизать" кому надо или в очереди душиться....Ему самому для себя этого не надо было. Ему - свои принципы дороже, чем новые обои или "Жигули".
    Но вот появляется Женщина - и он начинает стараться для нее, так как она не может жить в спартанских условиях. Он уже не может допустить, чтобы его Женщина ездила на электричке с рублем в кармане.
    Есть у меня такой реальный пример. Парень 3 года одну гречку ел, и шлепки скотчем заматывал, деньги откладывал, никуда не ездил, шмоток не покупал. А сейчас женился - ездит на ЛендКрузере и квартиру без ипотеки купил. Потому что у него есть Семья, и он ради них старается...

    Хотя лично для себя, я тоже оцениваю "материальную" составляющую.... Мой мужчина на метро вряд ли ездить будет....
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Наверное, да, мужЫков больше. Им проще остаться инфантильными. Недавно услышала от достаточно взрослого парня: "Ну, я, по-крайней мере, у матери не прошу деньги с пенсии, как мои друзья. Сам зарабатываю".
    Женщина, которая одна воспитывает ребенка, все-же вынуждена думать о двух сразу людях. И ее иной раз не приветят родственники - иди на квартиру, живи с отцом ребенка и т.п. Тут последний гаррипоттеризм выветрится...

    Гога этот просто "самсебятрахальщик от восторга, что он такой классный". На самом деле, что дальше было с ним в перестроечное время, когда никакой слесарь-токарь-золотые руки стал не нужен, даже оборонные заводы закрывались? Куда мог пойти такой Гога? Играть на гитаре в лесу и петь песни бардов до изнеможения. Мало ли таких гог жило в постперестроечное время у себя на подмосковной даче, хлеща беленькую и сдавая однокомнатную квартирешку гастарбайтерам?
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Харе стероиды хапать
     
  10. таких- целое поколение. Как правило- т.н. технические интеллигенты. Но это не инфантилизм.Это такая самодостаточность. "Что надо, то и есть" (ц) старик Адамыч.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    NB,
    Во это и есть неудачник. Крыша над головой есть, пожрать-выпить есть и больше ничего не нужно.
    И тут наступило прозрение... катарсис, мать его. ))) Вау! Мне за 40, и у меня баба есть... Зачем мне вести её к себе, будем жить у неё. Ребенок уже взрослый, и проблем не будет, телек цветной. ))) Если он такой принципиальный, то зачем же он тогда вернулся, жил бы себе в "бочке" и бабу свою туда же. ) Кстати, о Диогене... мотивация у него была несколько другая, чтобы так жить. Он хотел прославиться, и он этого добился, ибо его вспоминают и цитируют. Гоша же не хотел ничего, а если учесть, что он был запойным, то судьба у них была бы незавидной, ибо чуть какой стресс, и Гоша уходил бы в запой. Какое-то время Катя терпела бы, а потом выгнала бы его в шею в его бочку. ))) Потом надела бы яйца и продолжала бы руководить и депутатить.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 21:30 ----------

    Нестоличная штучка,
    Это в том случае, если они холосты, а как только найдеца баба, которая его помоет и пострижет ему волосы-ногти, то они распускают на некоторое время хвост и перья, а потом, когда просекут кто в доме мужиг, лежат на диване, философствуют о небесных кренделях, и сетуют что его гения ни разу не понимают окружающие. Какое-то время это прокатывает, но в конце концов его изгоняют из рая... и так до следующей.
    А другая сторона продолжает жрать кактус...
     
  12. FIRS, ну вот у меня такой родственник есть. Ничего ему не надо. Лишь бы кросс по утрам, баян по воскресеньям и велосипед с мольбертом летом. Веришь, у них даже мебель 60-х годов. Ну вот не надо ничего ему материального. При этом гениальный конструктор. Так и живет- уже 75 лет
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,

    Вспомнил Урбанского... представил его конструктором. Верю.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    какие вы умныеее
     
  15. NB

    NB Участник

    448
    0
    FIRS, ну тогда и Виктор Цой-неудачник, и тоже спился, если б жив остался судя по вашей логике? Ведь он жил сам для себя, ни к чему не стремился, никому "не хотел ставить ногу на грудь" и "хотел остаться собой"... По крайней мере квартиры у него своей не было, и злосчастный "Москвич" он купил незадолго до своей гибели... Его все устраивало. Черная майка, куртка и часы Casio.... Работал себе кочегаром в котельной и фигурки в удовольствие резал....
    Кто-то решит назвать его инфантильным, или неудачником???? Я думаю, что в свои вечные 28 он добился того, на что прочим "крутым и денежным" и всей жизни не хватит. Так что в истории с "кандидатами наук" есть исключения....
     
  16. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    NB,
    Дык Цой добивался того что хотел он сам.
    Если есть человек и у него есть свои, понятные и нужные именно ему цели и он к ним движется( так или иначе, ломая мир под себя или используя те возможности, что мир дает), то он не инфантилен.
    Есть мотив, цель и воля к ее достижению.
    Другое дело, что цели эти могут не материальными, что вызовет нарекания со стороны тех, кто предпочитает деньги и материальное благополучие.
     
  17. NB

    NB Участник

    448
    0
    MenBS, дык и я об этом:). Важен внутренний стержень. Так сказать потенциал к развитию. Это самое важное. Если ты из себя представляешь "дутый самовар", то для меня это хуже, чем быть "поленом" и признавать это. Из "Полена" и Буратино получиться на худой конец может, а вот дутому самовару только понты наводить в виде "блеска"-перестань его натирать и зазеленеет....
    Вот блин, завернула-то:) Надеюсь, что кто-то что-то понял:))))
    Миииилые любимые котики и заи - будьте, пожалуйста МУЖЧИНАМИ, неудобно нам, женщинам, с вашими причиндалами прицепленными:shuffle:
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Подтверждающее правило. До сих пор песни Цоя будят по утрам поколение, которое с трудом может позволить себе портативный проигрыватель СД. На котором крутят запиленный диск с "Вот и утро - вставай!" и "Еще только без десяти девять часов!" Потому, что они росли вместе с ним. И многие "умерли" тоже с ним. Ночью, после известия о его гибели, вокруг нашего дома были исписаны все кирпичные стены. Просто большими буквами: Виктор Цой. Писали те, кому сейчас 32-35 лет.
    Цой - гений. Неизвестно, что было бы с ним сейчас, но, думаю, Гребенщикову бы не уподобился. За свою эксклюзивность получал бы деньги - только бы пел и сочинял.
     
  19. NB

    NB Участник

    448
    0
    tauro, у меня в машине всегда стоит диск Цоя. И КАЖДЫЙ день я в обязательном порядке его слушаю. Не надоедает. И я совершенно не из тех, у кого "труднопозволенный портативный CD". Кроме того, я думаю, что сам Цой не одобрил бы настенного идолопоклонничества, он был вполне самодостаточным и вменяемым человеком, чтобы тешить свое самолюбие такими методами:) Он был вроде как все-"нет ничего", и другой.... Поэтому его уважают.
    Гогу из "Москвы" друзья тоже уважали, кстати. Думаю, это немаловажная деталь, для того, чтобы верить в его "светлое будущее"...

    П.С. Герои умирают молодыми. Чтобы остаться героями....
     
  20. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Что,делать ?! Химера по рождению,Весы-Дракон !!! Прикажете прострелить свой желудь в черепной коробке:) ?!
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NB, у меня нет машины, но диски Цоя слушаю дома. В необязательном порядке, но слушаю. С наслаждением. И ребенок тоже слушает. И тоже нравится. Особенно "Перемен".

    Vladovod, " Весы-Дракон добры и общительны, притягательны благодаря мягкому характеру. Чрезмерная откровенность и прямота им иногда вредят, многолюдное окружение периодически утомляет, но вообще это добросердечный и спокойный знак. Высокоморальные принципы не позволяют им слишком часто вмешиваться в жизнь других людей." (С) из вашей ссылки. И что плохого? Кстати, в жёлудь внутри черепной коробки весьма сложно попасть, есть шанс наделать много дыр и ничего не добиться)))
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    такое ощущение, что именно так и происходит сейчас. Молодые девчата разделились на 2 части. Одна делает именно так, как написано, вторая не делает по ряду причин (контроль родителей, нет возможности, внешностью не вышла), но желание есть такое у всех девушек.
    ИМХО, "защищать, жалеть и заботиться" нормальное желание, нормального мужика. Это как проявление части его силы. Безусловно, что "холодная и рассудительная" может о себе позаботиться (вроде это модно сейчас альфой называть), но эта альфа еще моментами еще сильней нуждается в мужском сильном плече, ибо быть сильной личностью очень тяжело, на это уходит очень много сил. Нужен какой-то источник. Просто такой женщине сложнее найти партнера сильнее себя. А система координат у мужика сбивается от его недалекости.
     
  24. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    tauro, я по этой классификации Весы-Змея.Делайте выводы о ее качестве.

    По теме.
    Забота, кроме воли, может проявляться еще в обмене идеями, в создании личного комфорта для объекта заботы и еще кой в чем (счас на память не вспомню, просто это совсем "не мое").
    Другими словами доминирование в паре по волевому признаку (это обычно трактуется как альфа-поведение) это далеко не единственный способ проявить свое желание защитить и позаботится. Можно, например, создать условия, при которых одному партнеру будет комфортно доминировать в определенной области деятельности (в той, в которой другой партнер как раз нуждается в поддержке), а другому - в другой. И это будет очень устойчивая пара.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Так и раньше происходило. "Эммануэль", Эммануэль Арсан))). Но вот это:

    под большим вопросом. Умной "потом" стать нельзя. Потасканной - можно.

    Luciferа в новые Роберты! А если серьезно - хорошо сформулировано.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 11:31 ----------

    MenBS, угу. И хотя я поняла, о чем ты, но подумала почему-то о мусульманских женщинах, которые вынуждены только проявлять свое желание защитить и позаботиться.
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Да ладно, Вам, барышня. Большинство с годами ума набирается ;)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Большинство набирается сметки и хитрож...сти. Ума можно набираться в 20 лет с чем-то. В 30 уже поздно. Она там отписалась, что на момент писанины не умна, а красива. "Молодые все красивые" (С). Цинично, но 1 беременность с последовавшим абортом может так изменить форму груди и кожу на лице, что она будет работать на косметолога и пластического хирурга. Кем работать? Вопрос. Если ума нет.
    Ну, в общем, это полемика на пустом месте. Дай Бог ей замуж выйти еще в свежем виде и тусовать со значительным выражением на лице и далее. Каждому свое.
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Lucifer,
    tauro, в 20 лет ума нет- и не будет.
    По теме: инфантильные дамочки привлекают мужчин, тк рядом с ними они герои, охранники,защитники и т.д. Ну а бабам с яйцами нафига защитник? Она сама и защитит и накажет.
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, смотри с улыбкой на эти цветы :)
    всему своё время и вообще умный вид ещё не признак большого ума. очень часто вид дурочки это - образ
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    согласен.

    Konstanta, а нах тетко себе йайца примерила?