1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная книга

Тема в разделе "Технический", создана пользователем a-res, 08.07.08.

Сколько вы готовы заплатить за электронную книгу?

  1. Мне электронная книга не нужна и даром

    39 голосов
    20,4%
  2. Не более 5 тысяч

    97 голосов
    50,8%
  3. От 5 до 6 тысяч

    20 голосов
    10,5%
  4. От 6 до 7 тысяч

    9 голосов
    4,7%
  5. От 7 до 8 тысяч

    5 голосов
    2,6%
  6. От 8 до 9 тысяч

    3 голосов
    1,6%
  7. Более 9 тысяч

    18 голосов
    9,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    на Ebay купите, несколько продавцов там есть с постоянным наличием.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    REC34, в Волгограде они более-менее постоянно есть только у меня. правда, только одного бренда. читай приват.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    REC34,
    какая штукенция интересует? в зависимости от модели могу посоветовать продавца.
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Кто-нибудь у нас купил PocketBook 301 plus?
    Привлекает кол-во поддерживаемых форматов (FB2, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC) и хороший по отзывам софт, изначально заточеный под русский язык.
     
  5. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Подскажите, где в Волгограде купить PocketBook 360?
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ugene,
    Скорей всего - нигде..
     
  7. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0


    Печально.
     
  8. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Выбор электронной книги

    Заказал себе просто по наитию Pocketbook 301 Plus COMFORT<Black>(6",mono,800x600,FB2/PDF/DJVU/RTF/PRC/CHM/EPUB/DOC/TCR/MP3,2Gb SD/SDHC,USB2.0,Li-Pol) ссылка http://www.nix.ru/autocatalog/eread...C_TCR_MP3_2Gb_SD_SDHC_USB2.0_LiPol_97079.html
    Вот теперь думаю: может кто посоветует что при дальнейшем выборе? Просто, скорее всего, придется покупать еще одну ЭК.:coolz:
     
  9. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    А зачем заказывать? В ДНСе в наличии много книг. Так что можно придти выбрать на свой вкус.
    У меня PRS-300, вполне доволен. А вообще жду к концу года появления новых Киндл и Сонек с новым быстрым и более контрастным экраном. Только вот пластиковых экранов ждать наверное ещё пару лет (.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    andanar,
    а чем не нравится 301?

    необязательно ждать сонек, достаточно дождаться эранов, вот здесь поменяют http://www.notebooksale.ru/
    я так свой разбитый на 505 второго поколения на 4 поменял.
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Pocketbook 360 - мой выбор - очень удобно читать лежа, на три кнопки установил перелистывание вперед, на одну - назад. То в одной руке книжка, то в другой, то слева кнопки, то справа - перелистывание большим пальцем той руки, в которой находится книга, при этом рука сбоку, а не снизу. Надо с собой взять - закрыл экран пластиковой крышкой...... лучше в инете описание поищите...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 22:04 ----------

    Это что значит? Вы видимо Pocketbook не пробовали...
     
  12. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    поддерживаю на все 100! у меня такая же. удобная, легкая по весу, компактная, простая в использовании, электронная библиотека в комплекте, и главное, читать можно, держа ее в любом положении
     
  13. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    Sergey
    Это значит усовершенствованные дисплеи E-Ink с возможностью анимации.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jxtEdyjda6s[/ame]
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вчера забрал Pocketbook 301 Plus. Классная вещь, но, как и ожидалось - сразу была отобрана... :shuffle:. Теперь надо себе такую же брать или дожидаться с нормальным Вай-Фай для читки инета... ))) Модель Pocketbook 302 вроде с ним, но по отзывам - браузер абсолютно не юзабелен... Будем смотреть-ждать-выбирать...:coolz:
     
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    а нафига в книге анимация? Для это ПК есть.
     
  16. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Мой выбор - КПК. Потому что никакой E-Ink не достигнет большей контрастности, чем обычный современный КПК, который прекрасно отображает БЕЛЫЕ буквы на ЧЕРНОМ фоне. И не надо меня переубеждать, контраст при чтении - самый важный показатель, и ничто иное, если вам дороги свои глаза.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    пользуюсь для этой цели КПК и оч довольна, плюсов по сравнению с эл. книгой оч много
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Выбор электронной книги

    Прошу советов по выбору данного девайса. Основных требований нет, потому как не знаю, что требовать. Наверное, недохлый аккумулятор, возможность прослушивания mp3 и ненапряжность для глаз, так как последнее время что-то зрение стало садиться. И недорого.
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Был у меня КПК, продала. Мне надо экран дюймов 7, потому как тыкаться с непомещающимися в ширину пдф и дежавю не нравится совсем. Уменьшать до размеров, чтобы помещалось, тогда я ничего не вижу с экрана. Надо что-то больше, чем КПК по физическим размерам. Ноут и нетбук не советовать, такое уже есть.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    HELL'o, планшет дешёвый на андроиде возьми...
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    навряд ли это будет
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    9-дюймовые вроде есть уже книжки с электронными чернилами.
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240

    Конкретные модели можете предложить.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    HELL'o, чтобы что-то кому-то предлагать - надо хотя бы с этим познакомиться. найти названия китайских падов в инете вы можете сами за 2 минуты. вот мне прислали роверпад на тестирование, никак руки не дойдут до него. да, он слабенький и дороже китайских (хотя сам по сути полностью китайский), но для чтения, кино и инета вполне сгодится. а ещё там андроид 1,5 но в инете пишут что можно обновиться... попробую, опять же, когда руки дойдут
     
  25. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Читаю много, поэтому задача такая - найти хорошее устройство для электронных книг :)
    Что можете посоветовать? Приглянулся Sony PRS-900, к сожалению не знаю где можно купить.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Finkas,
    не рекомендую из-за реализации сенсорности - дискомфорт при чтении.
    рекомендую обратить совй взор на Sony PRS-650. экран поменьше, но качеством получше!
     
  27. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Спасибо, а что насчет PocketBook 301-360? Довольно распространенные читалки. Еще нашел лбуки с похожими характеристиками, но отзывов про них маловато. В основном сейчас выбор стоит между PRS 650 и 950. Не нравится второй тем что сенсорник, но кто знает?
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Finkas,
    покетбук хорош из-за софта, но:
    1. у сони новый экран Pearl
    2. итц э сони! :)

    а то что сенсорник, пусть Вас не смущает - в новых моделях нет бликующей подложки. сенсорность реализована за счет инфракрасной рамки вокруг дисплея.

    для примера цена:
     
  29. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    AlTk,
    Спасибо за отзывы, решил остановится на 650й, 950 не устроил одним - цена.
     
  30. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Вот никто не упоминал такой дивайс.139$ Жена пользует уже два месяца. Реально самый дешевый на рынке. Хватает минимум на пары недель при ежедневном чтении. Недостаток. Необходимо конфертировать. У них свой формат. Софт в сети есть. Доступно даже для домохозяйки. Незнаю доступно ли для российских граждан. Продажа только на сайте Амазона.
    http://www.amazon.com/dp/B002Y27P3M...84305&linkCode=ur1&adid=1GDDZ540YF08JJJ4RTN8&
     
Статус темы:
Закрыта.