1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление ноги после перелома

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Neon1, 21.06.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Был двойной перелом ноги 4 года назад, карточки под рукой нет, проще говоря область голени ближе к стопе. Последствия, ощущаю до сих пор, часто подворачивается нога точно также как и в момент перелома - набок, недавно почти в последний момент отдернул ногу. Особенно при беге на не ровной поверхности, нога подворачивается - боль, реакция только спасает.

    С чем это может быть связано и как оно лечится? Все кости срослись как надо, естественно иногда ощущаю небольшую боль в этих костях.

    Если мое великолепное описание места перелома не ясно, могу выделить на рисунке ноги из вики.
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    4 года прошло, а нога все болит? :bigeyes:
    А к хирургу, к ортопеду не пробовали обращаться?

    Я ногу ломала трижды и полностью восстанавливалась за 3-4 месяца.

    Может у вас все же не все "срослось как надо"? Помимо костей при сложном переломе наверняка пострадали мышцы, сухожилия. Однозначно, ко врачу надо обратиться.
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ашатан, пробовал... отвечает "всё ок", если быть точным почти 5 лет прошло с тех пор. боли так, почти не обращаю внимания, не существенная и ни на что не влияет. больше заботит вероятность повторного перелома, иногда бегаю в местах безлюдных, подверни неудачно эту ногу лежать долго, с прыжками на твердую поверхность та же история.

    Рентген повторный даже делал, всё говорят отлично. Мышцы, сухожилия этим не интересовался даже не знаю как называется анализ, болят думаю кости, хотя в медифине не профи . Ногу также восстановил в тот раз за 3 месяца, но подвороты и больно и в какой то мере страшно, как то повышенно чувствуется.

    Когда подворачиваю ложится нога вертикально относительно мизинца, мизинец внизу большой палец ноги вверху. И давит на то место, так что кажется еще чуть чуть и снова сломается. Случаются такие штуки неожиданно. С не ломаной ногой этого не происходит.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Neon1, надо тренировать ноги. качать, растяжку делать. У меня раньше постоянно были растяжения, раза 4-5 в год. после похода в фитнесс, занятий йогой проблема исчезла.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Neon1,
    та же самая ерунда, в том же месте была травма, про каблуки я даже думать не могу, чуть нога в ямку попадает-подворачивается, потом долго болит, приходится фиксировать ее. Удобная обувь и смотреть под ноги- это теперь на всю оставшуюся жизнь ;)
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А, ну осенью в военкомате так и скажу :d

    Розовая Кофточка, ноги то тренированные, но вот такой казус, как понимаю из слов карамели да и по себе - неисправим.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Neon1,
    для военкомата надо бы почаще вам к врачу обращаться ;)
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Точно.

    Вообще, конечно, ужас - такие переломы и последствия на всю жизнь... У меня все зажило как на собаке и ни разу не беспокоило (тьфу-тьфу :)
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel, это растяжение связок. один раз потянешь, и фсе, каждая ямка твоя. Мне кстати йога помогла, научилась держать баланс, теперича не так часто падаю.
    А ямки, да, смотрю.