1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если я сейчас начну глумиться по поводу Вашей мамы и на справедливое возмущение реагировать "Что случилось?", как Вы расцените мой поступок?

    Я читал Ленина, Троцкого, Мао Цзэдуна и программу якобинцев. Достаточно? С якобинцами все понятно, церковь должна быть уничтожена и все, а вот Ленин, Троцкий и Мао Цзэдун прямым тектом называют себя атеистами.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, если рассуждать от обратного, то стоит мне перестать верить в весь этот обсуждаемый тут бред, то он просто возьмёт и исчезнет?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sir_AGENT@, ответьте, вы уже перестали бить своих родителей?
     
  4. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Сколопендра,
    я тоже отнюдь не за монополию. Если почитаешь внимательно, то я везде говорю про ВЕРУ, а не про конкретную религию.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тем не менее народ по прежнему прет в мавзолей, и на форумах никто это не обсуждает.
    Хотя конечно пример не очень.
     
  6. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    хочешь понять изучай религии, поймёшь что он там не просто так валяеться
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А ему кто-то поклоняетца?
     
  8. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Сколопендра,
    при чем тут родители?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    интересно же посмотреть на говорящую собачку. думаю, верующих среди желающих посмотреть на Ленина, хватает

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 18:37 ----------

    sir_AGENT@, ваш вопрос про Ленина - он такой же, как мой про родителей. понимаете?
     
  10. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Сергдж,
    Так Ленин - это мощи религии под названием советский АТЕИЗМ?:))
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Говорящая собачка это ни разу не труп.
     
  12. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Вот я угораю с атеистов: когда выгодно, вы атеисты, когда нет, вы открещиваетесь от своих собратьев и своей идеологии. Будьте же последовательны, господа хорошие:)))
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сергдж совершенно справедливо намекает, что ритуальное поклонение мертвым есть изуверский ритуал, который используется истинными заказчиками Октября 17-го года.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sir_AGENT@, вы, повидимому, путаете, отдание долга уважения и скорби с почитанием и ожиданием чудес. Ну, вам-то, православнутым не впервой путатца в понятиях...
     
  15. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Так что, нет возражений, что АТЕИЗМ - это тоже религия но с другой идеологией?:))):iq:
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Выачом?
     
  17. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    gore_lukoje,
    уважение и долг кому? Диктатору который наипал всю страну?:)))) всё, я молчу))) к атеистам нет вопросов)))
     
  18. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    круто ты атеизм в религию загнул ! И сам не понимаешь до чего прав... . Советский атеизм легко рулиться, с каждым днём всё глубже и глубже.... в .опу.
     
  19. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    gore_lukoje,
    ну как же: религия - это идеалогия основанная на вере. Атеисты верят, что Бога нет. Значит это тоже религия основанная на отрицании:)))
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Неоспоримые факты в студию. Иначе Вы - 3,14*дабол
     
  21. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    беру перерыв))
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О том, что в атеизм тоже просто верят

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 18:44 ----------

    А Вы посмотрите за окно.
     
  23. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    gore_lukoje,
    учите матчасть про сов. историю, малолетний вы неуч:))

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 18:44 ----------

    Все, я свалил работать....
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    тогда объясните мне суть таких категорий, как "бог", "вера"... И проведите чёткую грань между понятиями "непознаваемое" и "непознанное"...

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 18:45 ----------

    А конкретнее..?
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Единственное чего хотят атеисты, дак это то, чтобы люди одумались, и не засоряли свою голову чепухой. Чтобы никто не мог управлять человеком, кроме него самого.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понимаю, если Вы не знаете даже основ матчасти, то чего в диспут лезете?

    Эта грань очевидна даже дрозду. Непознанное это то, что еще пока не успели познать, а непознаваемое это то, что познать невозможно в принципе.

    Конкретнее - Ленин развалил огромную империю на кучку маленьких осколков и собирать ее пришлось уже другим.
    И далеко не факт, что это было согласно с его волей

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 18:50 ----------

    Чушь. Чтобы очищать другим мозги необходимо очистить их у себя.

    Не прельщайтесь. Человек никогда не управляет сам собой.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Чушь. страну до ручки довёл Николай Александрович Романов.
    А вот это как раз и есть уровень мышления религиозных фанатиков, у которых межушный ганглий выполняет только одну функцию - жрать ржаку и ни о чём не думать. Ни о чём не думать им помогают два вспомогательных понятия - "бог" (у каждой группы фанатиков свой, подходящий под уровень восприятия) и "вера"...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это чушь.
    Будем продолжать дискутировать в том же духе? История ведь лженаука - обосновать можно все что угодно. или замнем эту тему по мирному?

    Судя по этой тираде, Вы не только *****, но и олигофрен. Перестаньте позориться на публику.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, межушный ганглий заплыл настолько, что кроме хамства и возразить больше не чем?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На что возражать? На утверждения, взятые непонятно из какого справочника по научному атеизму? Могу только их перечислить. Только сразу скажу, что буду говорить не о религии вообще, а о своей религии.
    1. В православии если и есть понятие непознаваемого, то чрезвычайно узкое. То бишь совсем мало непознаваемого.
    2. Никакой замены мыслительному процессу в православии нету. Это для Вас все просто - Бога нет и все тут. Так что это Вы от лени просто закрываете глаза на очевидное, потому что если Бог есть, то значит надо много работать и совершенствоваться, а вы этого не хотите.
    3. Вы придумали себе представление о верующих, которое не соответствует действительности и с удовольствием над ним насмехаетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 19:07 ----------

    Кстати, хамства не было. Как правильно назвать человека, напоказ выставляющего свою неосведомленность, если не олигофреном?