1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потребительский экстремизм

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 17.05.10.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В инструкции я подозреваю про лужи ничего не написано.
    Да зачем. Я и не сопротивлялся. Ясен перец электронный девайс от контакта с водой может повредиться. Чем производитель-то виноват. Другое дело что хотелось бы чтобы девайс просохнув продолжал работать, а не ржавел от минимального контакта с водой. Как я уже писал такие девайсы были.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Треснувший корпус (удар) и потёртость корпуса у мобильного девайса - несколько разные вещи, не правда ли? Потёртый (но не побитый или залитый пивом) сломавшийся мобильник точно так же можно вернуть продавцу. Я гарантирую это, инфа 100%. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 12:02 ----------

    Я полагаю, что всё-таки написано. В том смысле, что "не купаться и не подвергать воздействию воды". По крайней мере, в моих мануалах это написано прямо. И вот тут уже вопрос снимается. Уронил в лужу? Налицо нарушение условий эксплуатации, юзер идёт лесом.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Может и есть.
    Дык я не спорю, по закону все верно. Просто хотелось бы чтобы производители смотрели чуть дальше. И понимали, что средний человек не кладет телефон под стекло и достает его только чтобы позвонить.
    У меня 3 девайса вышли из строя без всякого падения в лужи. Просто от ношения в кармане. Видите ли тачскрин постоянно с чем то контактировал и вышел из строя. А как его юзать чтоб он не контактировал, на стенку повесить? Или на полку положить?
    По тем случаем всем вроде делали гарантийный ремонт, так что опять не совсем по вопросу потребительского экстремизма. Скорее по вопросу производительского дебилизма.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да, естественный износ, что такого.
    а с треснувшим от удара корпусом (если это действительно от удара) - только ремонт по гарантии (отказывать не имеют права, если неисправность не связана с этим ударом).
    Хотя механическое повреждение корпуса еще не означает удар, у меня на одном ноуте по рамке вокруг экрана трещины поползли по углам, без всяких ударов. заказал рамку, сам поменял - через месяца 3 опять пошли, видимо напряжение там где то... ноут в штатах брал без международной гарантии, поэтому сам ремонтировал... а если бы в России - заставил бы бесплатно менять, вплоть до суда при необходимости.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ничего подобного. Все, что сделано не по ГОСТу можно вернуть. Согласно закону о тех. регулировании ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 19:12 ----------

    имею в ввиду безопасность товара. тех. регламентов-то пока не много приняли
     
  6. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Обувь не демисезонная а ЗИМНЯЯ, поэтому ходить в ней в марте по глубоким лужам как минимум не разумно (а результаты второй экспертизы об этом говорят).

    В зимней кожаной обуви действительно Нельзя ходить по лужам. Я ничего никому не продаю и не впариваю выбирайте выражения уважаемый Hermes, :frustrate
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Был случай, что Человече попользовался мониторчиком несколько месяцев и после очередного понижения цен начал требовать денег назад... у него появился битый пиксел. К сожалению ни один поставщик и С.Ц. не признает енто дефектом... Но он же из администрации, весь из себя крутой...так что пришлось на суде мировую заключать и менять на новый+услуги адвоката...:( (опять папандос получается...)
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а по снегу, извиняюсь, можно? он-то тоже как-бы мокрый....
    На вопрос не ответили, что в ГОСТе указано относительно невозможности ходить по снегу?
    З. Ы. Март в этом году, помнится, снежный был. луж и не наблюдалось-то.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы знаете, я 2 года отходил в кроссовках зимних кожаных. С конца осени по середину весны. И по снегу в морозы и по лужам. В москве, где дороги всякой дрянью посыпают-поливают. И нифига. Тряпочкой протер и очень прилично еще выглядят. Ничего не случилось с ними. Это при том, что я тяжел на ногу и обувь на мне горит обычно. Эти кроссовки - нормальная обувь. А ваша контора гуано продает, если сапоги через месяц расползлись.

    Вот осенние полтора сезона еле отходили. Такая же дрянь, что и ваши сапоги, видимо. Только покупал их больше года назад, так что уже ничего не докажешь.
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    modcomp, больше забивайте. Идеального ничего небывает, в том числе и вашего бизнеса. Ну пара-тройка возвратов, да и *** с ним.
    Нестоит делать из этого трагедию.
    Почитайте как дела обстоят в старушке европе и пендосии.. это вас успокоит.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А ещё у нас выводят из строя технику специально под конец гарантии, да так что она уже не подлежит ремонту. В итоге получаем сумму уплаченную год год назад и идём в магазин за новыми девайсом. Я вообще не понимаю автора, при чём тут продавцы. ведь они отправят сломанную технику на завод и им вернут деньги. Или вам жалко крупные корпорации у которых уже заложен процент брака?! Чиновники из под носа воруют, а тут зарубежных производителей жалко стало.
     
  12. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    так же быстро, как это делают и продавцы - только продавцы занимаются этим постоянно и в подавляющем большенстве случаев - я имею в виду - торговую наценку - то же самое шмотьё: 10-ти, 15-ти кратные наценки - это нормально? - это ли не желание урвать на халяву - пользуясь тем что рынок наш безальтернотивен в этом плане. Не нравится - езжай в турцию и покупай без наценок, а тут будь добр (у тебя покупатель просто выбора другого нет) покупать по "нашей" - это ли не холява???
    и даже если сравнить число впареных таким образом товаров покупателям и число возвратов стоимости (+даже различные компенсации покупателю) продавцам - то я думаю холява покупателей (пусть даже и паскудников) значительно-значительно меньше.

    Ничего против вас не имею - возможно вы нормальный порядочный продавец, но согласитесь - я описал обыденную ситуацию (так есть!)
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Вы, простите, когда-нибудь работали в розничной тороговле? Ритейлер довольно редко (а мелкий и средний - практически никогда!) работает с производителем, он имеет дело с оптовиком. А оптовик устанавливает ритейлеру драконовские условия гарантии. Тут и начинается рассейская "смекалка" ритейлера: усекать сроки гарантии, отказывать в гарантии под выдуманными предлогами, отфутболивать в СЦ производителя (хотя потребитель бегать туда не обязан), установка дисконтов при возврате денег...
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот только один человек суд проиграл так.

    Ситуация была такая: у большинства 3G айфонов из-за крайне низкого качества их сборки(яблодрочеры, заткнуться!) есть небольшая трещина снизу около зарядки.
    http://www.google.com/search?q=iphone+3G+трещина
    + на всех телефонах, которые видел, она была.


    А вот занятный ресурс: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=33623
    16 страниц на тему, как сдать девайс и не запалиться в его поломке. Люди делятся своими ситуациями.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и по поводу чего суд был?
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142

    :wow: Самый что ни есть терраризм потребительский и после ентого говорят, что продавцы все хапуги... таких потребителей действительно надо наказывать рублем.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=249592
    Как всегда дело проиграно из-за неумного судьи(их там что, специально так набирают?)
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да я про ТУ сказал не в том плане, что то сделано не по ГОСТу нельзя вернуть, а в том плане, что очень много вещей у нас производится совсем не по гостам, а по ТУ, и обращаться к гостам далеко не всегда имеет смысл, к тому же многие госты очень сильно устарели.
    ИМХО надо руководствоваться здравым смыслом. И если демесезонная обувь портится и выходит из строя от хождения по лужам, то хоть по ГОСТу, хоть по ТУ, это хлам, и его надо возвращать, а продавца наказывать штрафом!

    Это должно быть указано в инструкции к этой конкретной обуви! Вот у меня есть зимнии ботинки, так они прекрасно ходят по лужам, и даже скажу больше, я в них в речку проваливался, и им ничего не сделалось. Уже 3-й год живут, и хоть бы хны :)
    Так что ссылка на то что обувь де зимняя, и не предназначена для луж... так вы посомтрите где мы живем! У нас 6 месяцев в году слякоть и лужи!

    Это пардон где написано что в обуви нельзя ходить по лужам? Сообщите марку обуви, мы напишем производителю, или хотябы почитаем инструкцию, там должно быть написано "не ходить по лужам" или хотябы "не подвергать воздействию воды". Если не написано, то вы именно ВПАРИВАЕТЕ дерьмо под видом конфетки!

    Не правда, насколько я помню, Сони и НР на свои ЖК моники высшего ценого сегмента дает гарантию даже от 1-го битого пикселя.
    И хоть СЦ из-за своей жадности и не признают это браком, но с моей точки зрения потребителя, ярко-белая точка посреди изображения ни что иное как брак!

    Дык покупают поди серок, или отказное, или еще что-то, что вернуть нельзя. Вобщем экномят покупаю гуано, а потом плачутся что понесли убытки. А то что люди мучаются с этим дерьмом, так не их беда :)
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не хочется вас обижать, но тут 2 варианта:
    1. Вы не знаете, что такое ISO 13406-2 и вас тупо нае... хм, обманули. Сами виноваты.
    2. Вы испугались репрессий со стороны администрации. И при чем тут потребители?

    Иногда вам придется засунуть свою точку зрения подальше. Есть классы мониторов (курите ISO 13406-2) и если вы хотите чтобы даже 1 битый пиксель считался браком, покупайте мониторы первого класса (только стоят они несколько дороже). У нас, в основном, продаются мониторы 2 класса.
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я именно об этом и говорил. Что премиум сегмент этих 2-х контор дает гарантию от битых пикселов. Только без упоминания ИСО :)))
    Вобщем о чем и речь. Хочешь хорошую вещь, купи её. Но если уж в хорошей вещи купленной за адекватные деньги обнаружился брак, (например битый пиксел в мониторе 1-го класса) то пусть меняют весь моник, или возвращают деньги. Потому что я не хочу моник с белой точкой посередке!
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну с этим спорить глупо.
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну да. Просто в большиснтве своем, конторы пытаются убедить тебя что битый пиксель это не брак, что виснущий телефон это норма, и т.д. Вот это-то и раздражает.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Знаем прекрасно про классы матриц (1-ый класс нам практически не поставляется) и про стандарты ISO 13406-2... и в описаниях к мониторам есть пункт про допустимое количество пикселей и конечно речь не идет о дорогих моделях. Любой продавец менял бы легко, если бы все было так просто...но к сажелению дистриб или ритейл ставит свои условия...а битые пикселы не прокатывают... И не администрации испугался...а просто пожалел свои нервы, так как судье ни чего не говорили международные стандарты ISO и даказывать, что ты не верблюд было бесполезно...
    Дело в другом немного. Можно было прийти и договориться об обмене или выплате адекватной суммы, на которую он может купить в другом магазине аналогичный товар. Но к сожалению у нас народ ушлый и хочет еще и поиметь каго нибудь... вот и бежит в суды, так как законы у нас немного однобоки...и кричит на каждом углу ДАВАЙТЕ КАЧЕСТВО, но за КОПЕЙКИ...

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 14:08 ----------

    Практически ни один из продавцов (кроме крупных сетей) не имеет выход на производителя и зачастую если нет заключения СЦ о заводском дефекте, то вернуть дистрибу не возможно...
     
  25. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Т.е. дорогую модель вы поменяете без вопросов? Ой что-то сумнительно! :)))
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это сугубо ваши личные проблемы, на которые покупателю плевать. Если производитель говорит, что даже 1 битый пиксель - это гарантийный случай, а вы отказываетесь обменивать товар, то это типичный случай "экстремизма" продавца.

    И покупатель абсолютно прав, что идет в суд. И абсолютно прав в своем желании наказать вас за то, что вы заставили его по судам ходить.

    А если покупатель не прав и бузит не по делу, то лесом его слать, тут с вами согласен.
     
  27. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Hermes, только при покупке надо предупреждать. Что мол вот это второсортный монитор, и если у вас будут в нем дырки, всем будет пофиг. А вот этот первого сорта, в нем дырок быть не должно, если появятся, то поменяем.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В нормальных конторах предупреждают. Один раз даже видел объявление размером с ватман в котором большими буквами про классы мониторов и битые пиксели написано было :)

    Ну и второсортными я бы такие мониторы не называл. Нормальные вполне себе мониторы за свою цену. Честно говоря, я последний раз битые пиксели видел уже не помню когда, хотя гляжу преимущественно в мониторы второго класса. Каждой задаче свой инструмент. Для большинства такие мониторы наиболее подходят по критерию цена/качество.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня субпиксель битый на достаточно дорогом мониторе.. появился почти сразу после покупки (а может и изначально был, хотя в магазине проверял не заметил)
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И, грубо говоря, посрать....