1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автосервис - проблема интернациональная или с Новым Годом по-немецки

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Xolodok, 25.12.09.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    На днях пришло поздравление от немецкого форума автомобилистов, среди прочих здравиц, пожелание " Любви из мастерской". получается что и в благополучной Европе так же имеется проблема общения в сервисах?
     

    Вложения:

  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Xolodok,
    а перевод где?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    то что подчеркнуто я перевел
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    про какую проблему вы говорите?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    общение в сервисе . недовольство клиентами сервисом.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    )) недавно почитал, как в Норвегии работает сервис - просто выпал)) наши ара-мастера лучше сделают))
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    а там разве не наши
    работают?
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Xolodok,
    по своему опыту нет проблемы общения в сервисе в Европе - всё достаточно вежливо, без проблем. по самому сервису встречал тоже косяки, но, в основном, это были одиночного характера.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тот про который писали, там был один наш, который пол-года, пока на машине чинили свеклоподъёмник пытался объяснить, что надо проводку прозвонить, а не блоки менять
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    косяк в сервисе это уже невежливость, так вот на указанном выше форуме я такие темки всюду встречаю, как на грузовом отделении так и на легковом. То есть от национальности и цвета кожи проблема не зависит - кому то приходится выполнять грязную работу, а кто-то на ее необходимость не расчитывает.
    это во многом от законодательства зависит - нельзя техосмотр будет купить, быстренько все манерные станут, и слесаря, и водители

    мне как автоэлектрику это знакомо, тем более что опыт подобный есть, от того и завелся. Опыт такой - как-то в середине 90-х я гонял тачки из Германии, и дал свой кон одному клиенту, чтоб тот пригнал себе тачилу, у меня там был знакомый автоэлектрик - "русак", он и помог там с выбором тачки и проч услугами. Вернувшись от-тэдова мне клиент заявил на полном серьезе, что я работаю "..не хуже".