1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата квартплаты через Интернет

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем StaSa, 26.10.10.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    А есть такие сообразительные ребята, которые регулярно платят за квартиру, электричество, телефон и газ посредством интернетов? Изначально задача такая: оплачивать все эти поборы не выходя из дома. Пусть это будет хоть sms на короткий номер, лишь бы не торчать в очередях и не таскать квитанции в разные конторы по всему району. Есть аккаунт в Альфа-Банке с подключенной системой Альфа-Клик, но я не нашел в ней Волгограда, есть только Ебург и две столицы. Может что сталкивался, можно ли это дело как-то удаленно оплачивать? Я только с альфы научился на телефон бабки кидать.

    Вот вроде аналогичные темы:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=111040
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=101895

    Но не сказано про альфу. В идеале хотелось бы получать в кабинете пользователя полноценную таблицу с расходами.
     
  2. Котище

    Котище Гость

    а смысл?
    я не торчу и не таскаю - все в одной кассе!
     
  3. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Сейчас столько пунктов приема платежей понатыкано - я буду дольше реквизиты для оплаты вбивать. Зайти рядом с домом в отделение связи и оплатить занимает максимум 5 минут, обычно гораздо быстрее - нет смысла самому возиться. Для всяких интернетных платежей использую MasterCard Связного, но оплата по квиткам - срабатывает принцип KISS.
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Последнее время плачу только через инет, карта сбера с подключенной услугой интернет-банк, и дело трех минут. Причем карта московская, которая моментум, даже не именная, и все платежи проходят на Ура. Причем платить можно как за московскую квартиру по имеющимся реквизитам, так и за волгоградскую, реквизиты раз ввела вручную, создала шаблон и все. В Воло наверняка есть реквизиты волгоградских контор. История всех платежей в онлайн-кабинете отражается, всегда могу отследить, когда и за что заплатила.

    Ну вот лень мне после работы тащиться куда то, стоять в очереди и платить за квартиру.
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    LLLjolja, спасибо, что-то подобное и хотелось. Может кто в курсе про аналогичные сервисы у Альфа-Банка?
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Точно знаю, что у альфы такого нет, интернет-сотовый - пожалуйста, а с ЖКХ или кто там они, у них нет договора, у мамы Альфа, потому точно знаю.

    Откройте сбербанк-моментум, выдают в течение 5 минут, через любой банкомат с приемомо валюты закидываете деньги без комисии и спокойно платите. Берут за оплату какой то процент, но минимальный, вроде 0,75% у меня, не заметно. Платы за пользование картой - никакой, выпуск тоже бесплатный.;)
     
  7. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    LLLjolja, насчет "платы за использование карты - никакой" - несколько недостоверно. после 3 месяцев бесплатности начинается ежемесячное снятие абонентской платы за отправку СМС и т.п. Небольшое, но тем не менее. А так штука удобная
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    LLLjolja, хорошо, я подумаю по поводу Сбера. Но все же мож кто про Альфу отпишется. У меня еще к ней кошелек вэб-мани прикручен, может ими как-то можно?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 01:43 ----------

    pilko, ну там наверно не очень много. Думаю в пределах 100-200 рублей.
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    НЕ подключайте смс-банк, вот и все. Мне он не нужен, банкомат по приему наличных и выдаче чеков с 20 одноразовыми паролями под боком, не трудно раз в месяц до него дойти ;) А сбербанк-онлайн абсолютно бесплатен, как и пользование картой. А вот смс-банк платный, при получении карты просто отказалась от его подключения.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 01:46 ----------

    Про Альфа-банк в предудущем посте Вам написала. У мамы Альфа-банк волгоградская карта, нельзя с нее платить, к сожалению. Узнавали у них, объяснили, что у них нет договора с конторами, оказывающимиуслуги ЖКХ населению.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 01:49 ----------

    смс-банк то ли 30, то ли 60 рублей, не помню сейчас точно, при оформлении карты предлагали подключить, просто отказалась. Абсолютно бесплатная карта))) Один минут, т.к. моментум и не именная, не могу расплачиваться ей в инете, в том числе за ЖД билеты. А в магазинах платежи принимают спокойно, наконец-то перестала таскать с собой наличку :)
     
  10. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    через Русский Стандарт, точнее его Интернет банк, плачу, путём внешнего перевода на банковские реквизиты. До конца этого года без комиссии-акция идёт. потом - 10 рублей за перевод

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 06:09 ----------

    в моём месте проживания почта или неработает, а когда работает, то там очередь, к одному единственному оператору. нет нормальной точки оплаты поблизости, не все в центре живут...
     
  11. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    В сбербанках стоят терминалы по приему всех платежей, в том числе и коммунальных. Можно как налом, так и с помошью карты оплачивать. Оплачивается с помощью штрих кода. Если есть карта сбера, то потрать 20 минут что бы сотрудник вбил тебе шаблоны всех платежей на карту и спокойно плати. Они работают круглосуточно почти везде. Можно через интернет оплпчивать через карту, но сначала нужно уточнить в банке по этому поводу. У меня карта Авангард банка, там есть такая услуга. В первый раз немного дольше занимает платеж, потому что нужно вбить данные платежа в шаблон. А потом все занимает буквально секунды
     
  12. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Росомаха, я на самом деле далеко не единственная(чтобы Вы сразу не начинали) у кого с терминалом не выходит.последнии три платежки за хату были с покоцанными штрих-кодами оплатить которые в терминале не получилось-здравствуй почта россиии...до этого терминал не принимал электричество в связи с изменением расчетного счета, а еще до этого было много других всяких разных траблов.терминал вещь хорошая в принципе, но как то все чисто по русски складывается.
    плачу на ютк, там усе берут.и никаких очередей.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вопрос другой - как подтверждать такие платежи?

    Платёжки необходимо хранить 3 года после оплаты, за 3 года много чего может произойти - счет свой закроешь (вместе с ним может и историю платежей похерят) ну не важно вообще что. Факт подтверждающий оплату необходим. И чо, за ним в банк после каждого платежа ездить?
     
  14. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    если он так необходим, то остаются старые, проверенные способы оплаты, их никто не отменял:)
     
  15. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Ну по этому поводу ничего не могу сказать. Уже второй год плачу через терминалы Сбербанка. До сих пор не было никаких проблем. Когда есть деньги на карте плачу по вбитым шаблонам, когда нет денег плачу наличными по штрих-коду. Единственное при платеже налом нужно немного округлять. Точно до копеек не заплатишь.
    Не знаю конечно зачем их хранить, но спорить не буду. В терминалах дают чек. Прикалывай к квитанции и храни. А через интернет, то там тоже можно распечатать платежку. Никаких проблем.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    он автоматически подключается.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    StaSa,

    в альфа-клике есть возможность перевода по полным банковским реквизитам. Если ты знаешь все реквизиты получателя (они обычно печатаются на платежках) то не проблема перевести деньги любому получателю. Заходи в пункт "Перевод клиенту другого банка".

    В общем то, из реквизитов нужны наименование получателя, БИК и 20-значный номер расчетного счета (начинается на 407.. как правило). Еще требуют ИНН, но если его не знаешь можешь вбить любой это никак не котролируется.

    Наименование банка и коррсчет заполняется на автомате по БИК.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 23:02 ----------

    В банке документация хранится тоже не меньше трех лет, так что если вдруг судиться, то по запросу найдут и предоставят. У банка-получателя тоже.

    Это как раз более надежно чем налик, ибо если посеял квиток то больше никаких подтверждений платежа нет.

    Если не лень можно распечатывать платежи и хранить в домашнем архиве. Ясное дело что юридической силы у распечаток нет, но для розыска и выяснения хватит. Да вообще вероятность непрохождения безналичного платежа сейчас крайне низка. Если что запутаешься и платеж не зачислят, то деньги вернутся через несколько дней на счет.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так не подключайте доп.услуги.
    сама карта бесплатная.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 23:13 ----------

    по теме - если просто по реквизитам оплачивать - можно бесплатно через Русский стандарт (пакет "Банк в кармане" - бесплатная карта и интернет-банкинг)