1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем aoi-jap, 25.12.16.

  1. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
    Я с начала 2011 года пытался стать вегетарианцем, но с тех пор я съел немного мяса и продуктов с яйцами, а вообще, на мой взгляд, вегетарианцы моложе выглядят и у них тела в старости другие, лучше что ли.

    Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили, как он себя чувствует, он ответил: "Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мясо".
    А когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: "Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучали меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли». — Джордж Бернард Шоу, 69 лет без мяса.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    aoi-jap, ваши посты сектантской пропагандой отдают.

    У меня знакомая есть. Походила на йогу. Там ей рассказали про карму, перерождения, и то, что мясо есть не нужно. Она, дурочка, поверила. А потом врачи у виска пальцем крутили, говоря о том, что она неслабо здоровье этим попортила.

    К чему я это? Хочется повыпендриваться в еде - есть люди, которые могут дать авторитетное заключение о конкретно вашем здоровье, о том, что вам можно-нельзя, и если вы хотите диету - как её провести, чтобы себе не навредить. Это медики, да. И именно их и нужно слушать, а не цитатки, непонятно откуда и почему взявшиеся.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не веганы в старости прекрасно выглядят, а спортивные люди без лишнего веса. Ганди не выглядел прекрасно, к примеру. Как они этого добиваются- другой вопрос. Рацион должен быть сбалансирован. Если ты веган, труднее получать белок в достаточном количестве. Но можно. С другой стороны можно быть вегетарианцем и при этом обжираться картохой с булками и сахаром. Ни к чему хорошему это не приведет.
     
  4. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Есть уже такая тема. Идите туда доказывать что хорошо , а что плохо.
    Ведь здесь все подкованы на 5 с плюсом, не так ли ;)