1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не дают видеться с ребенком

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем САМОЩЕНКО, 23.12.12.

  1. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Народ, кто решал сабж судебным путем? Поделитесь, как это было?

    Сейчас, по сути, идут военные действия против меня и моих родителей, поэтому есть опасения, что судебное решение, когда его вынесут, исполняться не будет...
    Советы более опытных приветствуются.
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ну это вам на руку может сыграть. Придёте пару раз с судебными приставами, пару раз - без них (но лучше с кем-то из знакомых, чтобы заактировать отказ; возможно, кто-то из соседей подпишется, что вам не дали видеться с ребенком). Пожалуетесь в орган опеки, что ребенка вам злостно не дают, несмотря на судебное решение. А потом подадите в суд на определение места жительства ребенка с вами со ссылкой на злостное уклонение супруги от исполнения судебного решения и нарушение прав ребенка. Ну как минимум нервы супруге потреплете. Бедная ребёнкина психика....
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    САМОЩЕНКО, ЗАБЕЙ
     
  4. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    В этой ситуации устарело само законодательство, которое говорит, что оба родителя имеют равные права на ребёнка. Однако это не реально, если супруги больше не вместе. Абсурдом является определение места проживания ребенка,- приводит в итоге к тупому пересчету всего, что есть у супругов. В итоге побеждает тот, кто имеет статус или вес в обществе, либо статус имеют родители родственники: связи или бабло! Если это есть у тебя,-тебе лижут зад и отдают ребёнка, если нет,- выбирают ноги об тебя, твои желания и потребности, также поступают с твоими родственниками: назначают время общения с ребёнком как в зоне полтора часа в наделю. За это время родитель по расписанию должен воспитывать своего дитятю. Нужно ещё учесть идиотизм прошлого режима, который приучил всех к норме, что дети остаются с матерью (нужны ей они или нет). Одного ребёнка не поделишь на два. Есть хороший совет: делайте второго, потом разводитесь! думаю вполне нормальным оторвать сыновей отцам, дочерей матерям, либо всех отцам.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    отоббьет, скажет что ТС новый год не празднует а для дитя это важно
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Зашибись (как бы грубее не сорвалось). Гениально, профессор... Свои-то есть?
     
  7. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    А поговорить пробовали?
    Иногда из этого что-то получается, мы же люди в конце концов.
    А вообще никогда не понимала и дай бог не понять таких МАМАШ, использовать ребёнка, чтобы насолить...
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Таких большинство, и поговорить не помогает. Всегда же можно найти 100500 аргументов в свою пользу, что Вы...
     
  9. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вполне нормально: мужик должен нести полную ответственность за развал семьи. В этом случае женщина, зная, что останется без детей, подумает долго, прежде чем развивать самостоятельность! А то что за ерунда: то обещает жить вместе до конца, то все выходит на уровень люблю не люблю, ребёнка,-плод любви,-обратно не засунешь! А развод это поломанная судьба детей.
    И папаша подумает, прежде чем пинать жену, что самому придётся детей тащить. А если уже при всем решится гнать таки жену,-значит реально с бабой не то что то. Учтем также, что 80% разводов,-вполне решаемый вопрос по статистике и без разбтвания семьи...
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Существует мнение, что жена после брака должна уходить с тем, что было у нее до брака. А детей то у нее не было...
     
  11. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Я вот прекрасно помню тоже себя и эти игры взрослых с разводами и непониманием друг друга... Я всё спрашивал: как же так, почему папы теперь нет? И все ответы меня совершенно не удовлетворяли. Тогда всё было просто: была мама, был папа, так и должно остаться! Думаю, что те, кто в детстве пережил развод сам, уже потом разводиться не будет, также и жениться, чтобы потом развестись... Кстати моё непонимание так и осталось для меня актуальным! Сколько разводов видел, слышал, читал, не убедительны причины! Потом гавриил с психологами, от них заразился удобной позицией: разлад семьи,- это как болезнь, которую можно вылечить. Единственное нужно иметь желание сделать это (то есть не доводить до последнего) и не вешать своё субъективное на всех подряд! Проблема решается объективно со стороны...
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если есть желание вылечить.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, не дай бог... Бедное дите. :(
     
  14. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    делай как я... Подавай в суд... В личку пиши дам телефон юриста. А по поводу дальше - через день ходишь к приставам и ПИШЕШЬ претензию, причём с обязательной регистрацией оной в учёте СП.... через 2 недели они сами её найдут ( бывшую жену) и напрягут
     
  15. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Народ, спасибо за советы, я сейчас разбираюсь с этой темой, позже отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 13:30 ----------

    Еще, касается всех.
    Эта тема находится в "деловых вопросах" не путать с разделом "О жизни", "МиЖ".
    Меня интересует опыт судебного решения подобных вопросов.
    Все, что не касается этого - флуд. Пустопорожние рассуждения не интересуют.
    Интересует мнение людей, напрямую столкнувшихся с этим в реальной жизни - собственно, это отцы и юристы.
    Все кто не в теме - не флудите.

    К администрации: прошу почистить тему от флуда.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 13:33 ----------

    Спасибо, отпишу.