1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Лень готовить - ешьте дрянь. Надо было купить небольшой кусочек говядины и луковицу. И через 15 минут у вас были бы 2 прекрасных рубленых бифштекса, которые вы не купите ни в одном магазине. Оно того стоило?
     
  2. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Нет, видно нормально - если сохранить картинку и открыть редактором.
    Увы, почти наверняка откажут в возврате денег - 24 ноября 2011 вступил в силу новый Перечень товаров, вернуть которые можно лишь при обнаружении существенных недостатков. Цифровики в него входят... :(
    А статья 18 говорит:
    Кстати, о существенности недостатков: недостаток считается существенным не потому, что нам так хочется или кажется, а в соответствии с всё тем же ЗоЗПП:
    Так что пока единственным законным требованием является требование ремонта, который по ЗоЗПП может длиться не более 45 календарных дней. А вот если в этот срок магазин с ремонтом не управится - тогда можно будет потребовать расторжения ДКП и возврата денег.
    Получается, что предъявленное требование незаконно - в этом случае магазин, в принципе, вправе вообще проигнорировать его. Реально же, скорее всего, повторят сказанное мной (если там не полные бараны работают :))
    Так что, имя, рекомендую готовить новую претензию - с требованием ремонта. (Но перед этим, пока аппарат на руках, внимательно прощупать шнуры зарядки - всё ли с ними в порядке...)

    По собственным ощущениям - не могла ли поломка зарядки быть вызвана переламыванием проводников в шнуре? В этом случае даже в гар. ремонте откажут.
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Отведённый законом срок на удовлетворение законного требования потребителя истёк... Магазин никак не отреагировал на претензию?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тишина...
     
  5. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    ч.и.т.д.....
    Готовьте вторую претензию - с требованием ремонта... (Шнурок зарядки жив? Точно она сама умерла, а не проводок переломился?) Это требование они обязаны выполнить, если не докажут, что зарядка поломалась по Вашей вине.
    Но в течение ГС доказывать наличие Вашей вины будет магазин.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Шнурок жив. Да он новый, им пользовались раза 2, только дома.
     
  7. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Ну, тогда претензию с требованием ремонта (в двух экземплярах) - и вперёд! :)

    Как писать претензию

    Претензия может быть составлена в произвольной форме, однако Вам нужно указать:

    1) кому Вы направляете претензию,
    Например, Директору магазина (указать магазин), Генеральному директору (указать фирму).
    Можете указать ФИО директора (если Вы знаете ФИО).

    2) от кого претензия,
    Вам нужно указать свои ФИО и адрес, телефон - для связи с Вами.

    3) далее - в отдельной строке - нужно написать
    ПРЕТЕНЗИЯ
    или
    ЗАЯВЛЕНИЕ

    4) далее - в тексте претензии изложить существо дела:

    начните с начала:
    Например, 21 марта 2011 года я приобрел в Вашем магазине .....

    далее изложите обстоятельства дела и существо Ваших претензий, для обоснования претензий желательно ссылаться на соответствующие статьи законов:
    Например, согласно ст.18 закона "О защите прав потребителя" я вправе потребовать проведения гарантийного ремонта ......

    5) далее - четко сформулируйте свои требования
    Например, прошу произвести гарантийный ремонт ......

    6) укажите в конце претензии, какие у Вас намерения в случае, если Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке
    Например, в противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда

    7) Дата и подпись

    8) укажите, какие документы Вы прилагаете к претензии
    Например, ПРИЛОЖЕНИЕ:
    1. Копия товарного чека
    2. Копия гарантийного талона

    Какие документы прилагать к претензии
    К претензии (заявлению) приложите копии имеющихся у Вас документов:
    * копию товарного (кассового) чека,
    * копию гарантийного талона,
    * копии актов, справок и др. документов, имеющихся у Вас в связи с претензией.

    Нужно писать 2 экземпляра претензии
    Претензия (заявление) должна быть написана в двух экземплярах, один из которых передается в магазин, а на втором работники магазина должны поставить свою подпись. Этот экземпляр останется у Вас, как подтверждение того, что претензия получена магазином.

    Как нужно подать претензию
    Если продавец (изготовитель, исполнитель) отказывается подписывать Ваш экземпляр претензии (заявления) или просто его не принимает, отправьте его по почте (Опись возможна только при ценном отправлении. Можно заполнить уведомление о вручении, либо воспользоваться ресурсом http://info.russianpost.ru/servlet/post_item С его помощью легко отследить срок доставки заказного письма адресату по идентификационному номеру, указанному в квитанции. Суды принимают информацию идентификатора в качестве доказательства даты вручения письма).

    Как должен быть оформлен отказ
    Отказ выполнить Ваши требования должен быть изложен в виде резолюции на Вашем экземпляре или в отдельном документе.
     
  8. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Что новенького?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Прислали по почте ответ. Я там не живу, поэтому увидел после. Там все как Вы говорили. Извините, мол, 15 дней прошло, досвидос. Ждем вас с претезией на ремонт.Ну я пока не ходил, некогда. Я никогда ничего не носил на ремонт и ничем отремонтированным кем-то не пользовался. Я б вообще зарядку купил (да, уже, наверное, бы купил) и все. Так нет ее у них.
     
  10. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Да, это всегда не хочется... :) Хотя, кстати, отремонтированная техника нередко оказывается надёжнее новой - производственный недостаток был вовремя обнаружен и устранён, и ожидать повторения отказа - маловероятно. Так что ремонт - это ещё не конец света. (Конец света - это декабрь-2012 :))

    Прикол в том, что, если СЦ магазина эту зарядку тоже не найдёт или не отремонтирует вовремя - Вы сможете вообще сдать товар или обменять его на новый. Причём - не только зарядку, а весь комплект.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ВинниПух, ну тады пойду уж. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!
     
  12. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Да не за что.
    Будут вопросы - обращайтесь: чем смогу - помогу. ;)
     
  13. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Доставка воды "Родниковая". тел.95-95-95. Полная пофигистичность к нуждам клиентов и постоянные проблемы с доставкой. Со вторника ждем заказанную воду. Все время какие-то отмазки и технические проблемы.
     
  14. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    ОпСоС приборзел...

    БИЛАЙН (мобильный).

    Вообще рамсы попутали: молчком подключают "бесплатные" доп.услуги, которые через несколько дней становятся платными. И спокойно списывают деньги, внаглую нарушая все законы. :frustrate Более того, эти "услуги" даже не отражаются в "Личном кабинете", и обнаружить их можно только по детализации.
    После аргументированных возражений деньги, конечно, беспрекословно возвращают на счёт (по крайней мере, - мне :)) - но сам факт такого разводилова возмутителен. :frustrate
    Планирую нарисовать им письменную мега-претензию с требованием дать ответ по творимому беззаконию, т.к. бедная девушка-оператор на телефоне была бессильна против моих аргументов и, кроме лепетания заученного брифа, никаких грамотных "отмазок" привести не смогла. (Только сейчас положил трубку после длительного разгромного разговора, поэтому боевой запал пока ещё есть... :))
    :hah: (Если честно, мне даже стало её жалко - настолько ей было нечем "крыть"... :shuffle:)

    В идеале, конечно, надо бы составить исковое заявление "в защиту неопределённого круга лиц", чтобы решение по нему автоматически распространялось на всех абонентов... Посмотрим, будет ли у меня время на это...
     
  15. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    к меня подрге подключил билайн ТВ и инет сказали по телефону одну сумму, а на следающий день пришёл мальчик все поставил и в личном кабинете другая сумма появилась с разницей 100руб. и скорость инета в 2 раза меньше обещанной...... так крайних и не нашли.... она принципиально все отключила.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Клуб "ньюс паб" видимо имеет привычку зарабатывать на упавших микрофонах (его караоке отделение). Уже второй случай с моими друзьями когда за упавший микрофон предъявляют штраф 1000 рублей. Причем, не важно есть ли повреждения или нет. Формулировка " а вдруг он сломается потом когда вы уйдете" За отказ платить сразу вызывается полиция :) Типа "тут пьяное быдло разбивает микрофоны и не платит".
    В обоих случаях не было заплачено не копейки. Этот клуб у меня в черном списке быдло услуг. Туда ни ногой...теперь. Кто рискнет внимательно следите за свои микрофоном.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ндааа... Не сталкивались они еще с теми, кто мог бы их на место поставить. А за такие вещи их можно очень серьезно и рублем наказать и, при сильной их настойчивости (и неправильных и неумелых с их стороны действиях) - под другие статьи других кодексов "подвести"...
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ну так Вы же уронили на пол микрофон?а он, насколько я знаю сие заведение, там не дешёвый и после удара он реально может перестать работать или работать неправильно. так что тут палка о двух концах.
    пару человек его так навернут и он точно может перестать работать. или я что-то не так понял?
    з.ы.может у них
    фигурирует в списке по типу бой посуды только для микрофонов касательно?
    з.з.ы.а вообще, судя по тому, сколько они ставят цену на билет приезжих групп и на меня, грех им на такие мелочи жаловаться.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бЭ мне всегда в подобных случаях тупо любопытно, чего панинИк и его работники от мильтонов ждут...
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Порча чужого имущества это нормально,а оплатить за свои косяки -это выше вашего понимания? Ну тогда наверно не стоит ходить в такие заведения .а то в след.раз возникнет тема о поломаных унитазах ,стульях ,микрофонах и т.д.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы если порча произошла - то оК, а то так получается зОлотой микрофон :_))
     
  22. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Да и заведение не для бедных,ну а тем кому свободы действия побольше ,тем и клубы соответсвующие пр.Воск. А N.Pab. пока единственное место с адекватной публикой остаётся.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи :_)) ну никак я за панинские заведения не могу адекватно сказать, сугубо мое имхо...
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А Вы вообще вкурсе, что все штрафы - ТОЛЬКО в соотв. с КоАП, и выписывать их может вполне определенный круг лиц, но никак не администрация какого-либо заведения, ЧОП и пр. и пр. и пр., а все остальное - слать лесом? И что задержать Вас за упавший микрофон - никто не может, а при излишней настойчивости, таких "задержателей" можно и под УК статью подвести.

    Как тут уже было отмечено - порча имущества - это другое дело. Но оформлено должно быть соответствующим образом. Иначе сильно на "развод под лоха", как тут уже отмечено было, смахивает. И соответственным образом определяет уровень заведения. И уж imho подобное заведение никак адекватным назвать нельзя....
     
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    К сож. с альтернативой напряг. сугубо моё имхо

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 22:35 ----------

    Какие варианты? Что вы хотите и с чем сравниваете?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем. ибо плотно пересекается с вот этим
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Это я думаю подешевле будет,чем оплата экспертизы ,судебных издержек, возмещение ущерба и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 22:45 ----------

    Был бы чел. а статья найдётся,
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хня, умных с каждым днем бОльше, среди ментов лОхов меньше, отвод 100% - гражданско-правовые отношения.
    ну как бы можно и обраточку предъявить, если экспертиза покажет, что...что бывают разные :_))
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А лучше не ходить в такие клубы,пусть там тусуются те,кого устраивают их правила.Всем будет спокойней
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    обыватель, тоже верно.