1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правый поворот на "красный"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем academic, 29.09.11.

Ваше мнение:

Голосование закрыто 29.10.11.
  1. За

    56 голосов
    78,9%
  2. Против

    14 голосов
    19,7%
  3. Всё равно

    1 голосов
    1,4%
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3737182&postcount=73

    При внимательно прочтении можно догадаться, что что это не про меня, но, мягко говоря, двусмысленность улыбает.

    Кстати про Вашу фразу про
    Отвечу философски. Даже слишком, но Вы уж попробуйте понять меня.

    Есть такой замечательный тунельный эффект. Мой любимый эффект во всей физике.
    Классический закон гласит, что для того, чтобы продвинуть электрон через Р-N переход надо затратить энергию. Преодолеть т.н. энергитический барьер.
    Это закон и он очевиден. Ни один здравомыслящий физик не спорит с броуновским движением и аморфностью кристалической решетки через который пробивается этот самый электрон, как через дебри.
    Если говорить по житейски - для того, чтобы человеку перепрыгнуть через высокую стену - нужно прыгать.
    Так вот никому и в голову не могло придти, что через стену можно просто пройти. Насквозь. Не затратив ничего. Бесплатно.
    ЗАКОН ГЛАСИТ, ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Но умный человек не соблюдает закон ТУПО написанный людьми.
    Умный человек живет целесообразностью, разумностью, логичностью. Нконец простой и житейской мудростью.
    Достаньте свой сотовый телефон, лазерный диск, да и, собственно, компьютер и поймите - этих вещей быть не может, если соблюдать законы (в каждом из этих устройств есть тунельные диоды), а наличие этих вещей у Вас доказывает, что законы не всегда надо соблюдать.

    Законы не могут быть стабильны. Жизнь меняется. Меняются условия. Законы тоже должны меняться. Иначе жизнь может стать малоцелесообразной и малополезной. Но изменение юридических законов долгий и весьма кропотливый процесс. Порою легче открыть тунельный эффект в физике, чем просчитать и приянять изменения в юридических законах.


    Расход моей машины, за последние 3 года возрос, приблизительно на треть.
    Каждый день, я почти физически ощущаю, что эти литры я ЗА ЗРЯ прожигаю в пробках, воруя их у детишек, которым сейчас по 5-10 лет.
    Мне не впадлу потратить эту нефть на что угодно полезное. Я даже готов подарить эти литры и десятки литров (а за год это сотни литров только с одного меня), если бы это было возможно кому угодно, кто организует движение без пробок и тормозов. И при этом, очень хочется четвертовать любого, кто думая только о себе безвозвратно уничтожает то, что ему не принадлежит.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    хочется экономить - можно ездить на троллейбусе. там еще можно знакомиться с девченками и подхватывать грипп. но как себя заставить? я пока не могу :(

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 21:28 ----------

    ой. а в чем польза жизни? искренне не понимаю.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну я прямо написал, что не понял, кто такие "мы" и дальнейшие "вы" намерянно брал в кавычки ;)

    Вот тут соглашусь. Но мои наблюдения говорят о том, что большая часть затруднений на дорогах происходит от того, что народ кладет на ПДД. Это и выезды на перекресток, на котором и так затор и бессмысленные перестроения из ряда в ряд в пробке, и необоснованное занятие поворотного ряда, да много мелочей, казалось бы, но все это приводит к тому, что там где можно было ехать, в итоге все стоят.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А вот мои наблюдения показывают, ровно наоборот.
    Как только в городе стоят на каждом перекрестке по гайцу (просто стоят и ничего не делают) - город стоит. Все, как школяры, все прально выполняют. Ничего не нарушают. Ездют на цыпочках.
    И СТОИТ, ПЛЯ(!!!!) ВСЕ.

    И наоборот. Если по городу нет ментов - то пробки в РАЗЫ меньше.
    А то и вообще отсутствуют.
    Это говорит о том, что пропускной режим дорог, по умолчанию, настроен из рук вон плохо, если водители умудряются сами договариваться, оптимизируя режим движения по дорогам, но нарушая идиотские правила.
    (в смысле - по идиоцки реализуемые ПДД)
    ==========
    Пару дней назад добрался до работы за 10 мин. Не стоял (почти) ни на одном светофоре. По дороге не заметил ни одной пробки.
    Три дня назад - стоял на ВСЕХ светофорах от дома до работы. 24 штуки (!!!)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мы по разным городам ездим.

    Этим летом я был за рулем в Волгограде. После длительной езды по Москве, я просто взвыл от количества светофоров на 2 продольной и их режима работы. Причем я ехал преимущественно прямо, ниуда не сворачивая. Лучше медленно ползти по московской пробке, чем дергаться на волгоградских светофорах. Со второй продольной, имхо, вообще нужно убрать большую часть перекрестков, сделав пересечение дорог в разных уровнях. И пешеходов убрать с дороги в надземные переходы.

    А уж какой вредитель понавешал 60 на 3 продольной - я вообще не понимаю.

    Но все это не отменяет того факта, что ПДД действуют не только в Волгограде. И сложных перекрестков и развязок, на которых правый поворот под красный будет вреден, по всей стране тысячи.

    Я слишком часто наблюдаю чудаков, выпершихся на и так запруженый перекресток, а также раскорячившихся при перестроении (и тормознувших при этом 3 полосы), чтобы с вами не согласиться. И огромное количество аварий, которые я наблюдаю таковы, что даже повреждений не видно на машинах, слегка тюкнулись или один другого притер - это все оптимизаторов вина, а не гайцев.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 12:13 ----------

    Вот сегодня, например. Подъезжаю к перекрестку, вижу, что ловить мне там нечего, только раскорячусь посреди него. Останавливаюсь, соблюдая "идиотские правила", хотя мне зеленый. Человек-лидер сзади аж обсигналился, потом объехал меня и, как и ожидалось раскорячился на перекрестке. И потом его, матерясь, объезжали другие участники движения.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я гдето читал цифры что на 2012 год на автодороги москвы выделят денег больше чем автодороги всей России. какие нафик развязки в разных уровнях? ))))
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильно, все деньги уйдут на олимпиаду, чм по футболу и храмы. Какие на фиг дороги.
    А чтобы народ меньше бухтел, разрешим на красный ездить, больше поубивается, дороги свободней будут
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Hermes, в ехипте вон вообще нет светофоров и ничего. ибо количество светофоров и его цвета никак не связаны с "поубиваются".

    я про то, что в воло развязки в разных уровнях появятся тогда, когда появятся летающие автомобили, и не ранее. это вам не москва.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Hermes, Вы просто не умеете здесь ездить. "Тут Вам не там. Задесь Вам не оттуда. Здесь Вас быстро отвыкнут скрости ездить и безобразия нарушать" (ц)

    Уж не знаю, как Вы в ихних Дефолт-Сити, но в нашем Мухозранске зеленая волна настроена на скорость 20-40 кмч. Проверял. Лично. Ездой на велосипеде почти по половине города. Т.о. сейчас самый оптимальный режим езды в этом городе (если нет пробки) - быстрый разгон на зеленый до 60 (иногда выше), чтобы освободить перекресток на котором только что стоял, затем езда накатом к следующему. В этом случае к следующему перекрестку Вы подкатываетесь на 20-40 кмч, да еще и к тому моменту, когда его уже успели освободить стоящие там машины.
    Столь дурацкий и рваный режим движения приводит к тому, что средняя скорость потока около 30 кмч, но машины вынуждены разгоняются, порою до 80 и 90, что бы ведержать эту "рваную" зеленую волну. Но, т.к. средняя скорость потока около 30 кмч, то пробки неизбежны по определению.
    Но это еще полбеды. Зимой-весной город вообще стоял в пробках из-за уродов, которые по идиоцки настроили светофоры. Средняя скорость тогда составляла около 7-10(!!!) кмч.
    И всего-лишь перенастройка режимов свотофоров напрочь решила эту проблему, подняв среднюю скорость потока почти до 40.

    Насчет "чудаков".
    Рискну предположить, что Вы не вполне ощущаете психологию здешних водителей.
    Она отличается от нерезиновской. Очень. Кардинально.
    Совсем недавно, еще год назад, чудаков было много, два года назад было еще больше.
    Щас ситуация более или менее вменяемая.
    Водители (в массе своей) научились ездить. Гайцы, хоть и с трудом, поднастроили режим дорог.
    Разрешат правый поворот - средняя скорость потока, надеюсь, еще увеличится. И на безопасности это вряд-ли скажется (уж большей диверсии, чем пропуск пешехода вообще трудно придумать), так вот привыкнут и езда станет более нормальной.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Седня в "Главной дороге" на НТВ, два проплаченных клоуна выдали сюжет, что -
    Правый поворот вреден и даже опасен.
    80% участников сюжета включая отобранных водителей, высоких гаишников, "переодетых" психологов и прочего биовещества, высказались против.

    Однако, вскользь упомянулось, что
    - этому "нововведению" уже более 80(!!!) лет
    - 90% проголосовавших на сайте ЗА разрешение правого красного поворота.
    - В Украине это опыт признан положительным,
    - В Казане косой десяток светофоров оборудован допсекцией, которая горит всегда и этот опыт также признан положительным.
    Но (скорее всего, заказанный) сюжет в передаче, был скорее негативный и направлен ПРОТИВ такого разрешения.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На Украине таблички вешают.

    Против этого тоже ничего не имею, даже за. Там, где правыйповорот не будет мешать, повесить доп секции или таблички.

    Я, в предыдщем посте, про неризиновых чудаков писал. В Волгограде, обычный, "среднестатистический", народ, имхо. В самом городе. А на трассе от авто с 34 на номере лучше держаться подальше.

    Это если вы придумаете, как запретить правый поворот под красный, там где он вреден или там, где водитель может запутаться
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    красной стрелкой в доп секции.
    Вообще организацией ДД никто не занимается. не нада никому.
    Катаясь по Европе заметил , что нарушать правила неудобно.
    ЕСли на светофоре висит постоянно "горящая"стрелка то проехать по правой полосе прямо через перекресток, просто невозможно.Продолжения полосы после перекрестка нет, и ехать прямо с правой полосы просто неудобно. и НИкто не едет.
    Про парковки разговор отдельный, подземные надземные с этими все понятно на них нужно очень много средств, но обычные с правой стороны дороги между столбами освещения за счет ширины тротуара сделаны карманы.Общий уровень кармана чуть выше чем дороги но ниже чем тротуар( велодорожка).И авто стоя в этом кармане не мешает никому ни пешеходам ни едущим автомобилям.А пропускная способность улицы остается одинаковой вне зависимости стоят авто в карманах или нет.Ничего не надо придумывать, просто нужно сделать.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Во-во. И я про тоже.
    Простейшая вещь - настройка таймеров в светофоре. Стоит копейки. Авотхренвам!!!
    Или средства пассивной безопасности на дорогах ?
    Отбойники и прочия менты-лежачие.
    А обустройство парковок ???
    А разметка ?
    А что творится со знаками??? Этожполный пипец.
    Старые водители мне показывали знаки, которые установлены были БОЛЕЕ 50 лет назад. Даже рассказывали про аварию, после которой этот знак поставили.

    С тех пор что??? Ничего не изменилось ???
    ================================
    Недавно на въезде в Волжский поставили Магнит. И ПЛЯТЬ!!!! Светофор.
    А нужно было всего-лишь сделать разгонную полосу и полосу заезда.
    Дурацкое управление дорожным движением умеет только ограничивать и тормозить. Цуки.
     
  14. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    и где там пр Жукова вниз???

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 16:56 ----------

    а где ЧМ будет?
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Читайте ВНИМАТЕЛЬНО !!!
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В России планируется в 18
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А что, я смотрю, стрелок зелёных направо понавешали по городу? На Елецкой повесили при выезде на 2ую продольную из частника, на Белом Аисте по 2ой продольной в строну Красного видел...
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На семерке, как мимо микрохирургии к каруселе ехать тоже повесили.
    И там она к месту!
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это заслуга одного из форумчан.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 19:59 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3794271&postcount=335
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    О! блин! Респект ему и уважуха!!!
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    такая же стрелка на пересечении елецкой и череповецкой появилась, как двигаться от азизбекова к центру.
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    nosferatos, я про неё и написал, и ещё на Белом Аисте заметил.
     
  23. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    и на пересечении 2й продольной и Хиросимы (если ехать с юга) видел.
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Всё тема закрыта:
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да много где зеленые стрелки повесили, только на светофор, видимо тоже не смотрят или просто наплевать друг на друга. :frustrate
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    только как то странно их повесили.
    Перекресток у "Белого аиста". Еду с юга и хочу повернуть на восток. на светофоре перед перекрестком и справа, стрелка есть, на противоположной стороне и слева ее нет. Я стою у стоп линии, и единственный сигнал, что можно уже ехать, это гудок сзади :)