1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запороли при отмочке головку принтера. Помогите советом.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем prospect_speci@list, 15.09.10.

  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    В общем ситуация такая. Принтер Epson CX4300 + СНПЧ.
    Засохли чернила, понес в фирму где ставили СНПЧ.
    Там у меня его приняли. Прошло 2 месяца мне звонок.
    Отмочить не смогли и еще спалили при отмочке головку.
    Приезжайте забирайте.
    Позвонил начальнику попросил разьяснить что же случилось.
    Мне было сказано что это мой косяк. При эксплуатации образовалась
    неисправность и что при отмочке благодаря этой неисправности они мне спалили головку и плату. Востановлению не подлежит. Работа по замене в 5500р оценивается.
    Как думаете. Есть ли смысл заморачиваться с судом в данном случае???
    В заключении могу сказать что телефонные разговоры все были записаны.
    Имеется разговор с мастером который формально признал что это их вина.
    В общем нужен совет.
     
  2. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Ну не то чтобы совет, а так - взгляд со стороны:
    Засохший пигментный принтер - на 90% труп (ИМХО), но даже в этом случае есть способы промывки ПГ без риска для жизни принтера, и если стандартные способы не помогают, мы например, отзваниваемся клиенту что можем попробовать усиленные меры с риском убить принтер, и делаем это только с согласия клиента, или просто отдаем принтер по крайней мере в первоначальном состоянии.
    Конечно способы промывки у всех разные, но по крайней мере если не снимать ПГ, то при отмочке спалить плату не так уж и просто (у меня не было ни разу, тьфу тьфу...)), а если головку снимали, то это уже усиленный ремонт, и при снятии/монтаже головки или при промывке отдельно ее, могли че-нибудь натворить - в таком случае убить головку легко и просто (один раз у нас такое было - разобрали без согласия клиента, ПГ навернулась без нашей вины, но принтер формально сдох у нас, поэтому клиент получил приблизительно такой же принтер б/у но рабочий взамен).
    Короче - давить надо на то что принтер умер у них на руках, значит это их проблема, пусть отдадут другой какой-нибудь взамен, пусть б/у но рабочий, или ваш, но в первоначальном состоянии. Думаю нормальная фирма уладит полюбовно, без суда.
    Ведь еще надо будет доказать как-то (при помощи экспертизы или еще чего) что это непосредственно их вина - стоит ли? Вобщем их косяк в том что они не предупредили о возможных последствиях, и не заручились твоим согласием на углубленный ремонт.

    PS Еще насчет двух месяцев - в зависимости от степени высыхания можно поднять принтер за 3-10 дней, а если даже за две недели никаких признаков не проявляется, можно его уже и не мучать дальше.
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Собственно они и виноваты тем фактом что не согласовали возникшие у них проблемы.
    В добавок перевозка в сервисный центр ими принтера кое что да значит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 23:27 ----------

    В общем и целом я еще раз укрепился в мнении о продолжении этой истории.