1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грипп. Жутко болит голова.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 29.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Прямо чугунная. А в нормальном состоянии вообще не болела. Что делать? Или это грипп сейчас именно такой ходит, с головной болью?
     
  2. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Лечиться!!!
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Сходи к врачу. Можно ринзу попить
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    УРА!!!!!!!!!

    Когда поняла, что заболела, заменила чай на лимон с медом. Но мне сказали, что при головных болях страдают сосуды, так что надо пить цитромон. Не люблю таблетки, так что вернулась к чаю.
    Несколько чашек зверски крепкого чая почти избавили от головной боли. Только при очень резких движениях ощущается. :)

    Остались только неприятные ощущения в основании головы (переход от головы к шее).
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я вот гриппом не болею, а голова каждый день трещит при перемене атмосферного давления. Метеопатам сейчас очень нелегко. А орви - ерунда по сравнению с метеозависимостью:look:
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Сочувствую. ОРВИ бывают несколько раз в год, а погода меняется несколько раз в месяц (примерно, в среднем).
    В случае с метеозависимостью можно попробовать не узнавать прогноз погоды и не читать в газетах про метеонеблагоприятные дни.
    Голова болит вроде от пониженного давления. Можно попробовать крепкий чай (особенно зеленый), кофе (если нет противопоказаний), цитрамон.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я сама погоду предсказываю:d . А насчет лечения мне только анальгетики помогают, причем самый вредный анальгин.:secret:
     
  8. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Rena,
    А я думаю что эт третий день подряд головные боли мучают..причин обьективных не нашла, на погоду как то внимания не обратила и прогнозов не читаю..
    а теперь блин задумалась, хотя раньше метеопатам значения не придавала..
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    офф:
    Rena, какова точность вашего прогноза погоды по сравнению с метеослужбами? Если выше, то может, вам открыть рубрику "Погода"? А то народ жалуется на вранье метеорологов. И за сколько до изменения погоды вы это чувствуете?
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ОФФ:Солия,сарказм тут неуместен. Чувствую с момента резкого изменения атм давления и без разницы в какую сторону.
    Kinderartzt, с среду я вообще умирала. А парикмахеру у нас скорую вызывали, такая мигрень была. Клиенты жалуются. Так что у нас в атмосфере тоже кризис.:lupa:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    офф:
    Rena, никакой иронии. Зря вы это так восприняли. Я вполне серьезно. Думаю, что ощущениям метеочувствительных людей можно больше доверять, чем метеосводкам. Так что просьба прочитать мое предыдущее сообщение без желания увидеть подкол.

    оффф: пишу как Гость, т.к. сейчас форум ни за что не хочет пускать меня в профиль.

    Солия.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Грипп в Волгограде


    Неплохое средство от головной боли - поменьше сидеть за компом (вообще не сидеть), спать в проветренном помещении и! внимание! ОТКАЗАТЬСЯ от САХАРА. поясняю: от глякозы стенки сосудов, в том числе церебральных, становятся хрупкими и при неблагоприятных условиях разрушаются (боль).
    ЗЫ. Аспирин при вирусной болезни запрешен, так как он способствует увеличению проницаемости стенок сосудов - болезнь захватывает новые области, проникает в клетки большего числа тканей.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Кстати, дополню, ЧАЙ укрепляет стенки сосудов и выкладывает их стенки (и ткани сердца) какой то клеточной х.... слоем. Вобщем помогает...и зеленый и черный. Проверено.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    обществом ангиографов?:shuffle:
    Вообще, довольно сомнительные вещи выкладжывать как истину в последней инстанци... Вот поэтому и не стоит доверять тут многим советам.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    А как же мед? В нем ведь этой глюкозы... А мои любимые фрукты? Там тоже сплошная глюкоза
     
  16. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Солия, во фруктах - фруктоза, в меде и то и другое, причем если мед быстро кристализуется значит больше глюкозы...
    А к выше отписанному сурьезно относиться не стоит, если б грипп и головные боли лечились чаем...эх..даже не представляю что бы за малина была):d
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Kinderartzt, спасибо, успокоили насчет фруктов. Я считала, что там сахароза, которая расщепляется на глюкозу и фруктозу. Но похоже, перепутала фрукты с сахаром)
    А насчет лечения гриппа и головной боли... Мне помогло. 1 день лежала пластом, на второй - стала самостоятельно-транспортабельной, только соображаю немного с трудом. Конечно, остаточные явления (ангинные и бронхитные) продолжаю лечить. Но это намного легче, когда мыщцы и суставы чувствуют себя нормально.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Чай это же вообще отлично. Я вот помню у меня дед моряком был, ну плавал там по морям, грабил испанские галлионы с золотом... Ну и как подобает настоящему пирату была у него одна нога - деревянная. Как то раз при очередном абордаже попал в воду и его унесло в открытое море. Утонуть не смог - нога же деревянная на вверх все время тянет. Окружили его стая голодных акул. Ну он из фляги чай достал - напоил их всех чаем! У них животы распухли и они ушли на дно! Вот такая вот история. Так что чай - это вообще отлично.