1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fm-радио на сотовом

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Сам-по-себе, 17.02.06.

  1. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Друзья! Кто пользует Fm-радио на телефоне, подскажите, помехи сильно собирает? Я со своим Nokia 6170 и Fm-гарнитурой Hs-2r в районе СХИ-Зеленое Кольцо и в районе ТЗР-рынка слушаю одни помехи (Когда телебашню закрывает гора). Мне один человек объяснил, что в этой гарнитуре нет активной антенны, соответственно вместо нее работает экран проводов самой гарнитуры. А недавно держал в руках S&e K750 и когда попытался включить радио - он выдал, что нужно подключить гарнитуру, т.к. она служит антенной. Т.е. он помехи так же собирает?
     
  2. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    То ли раздел непосещаемый, то ли я один такой нудный...:benja:
     
  3. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    У меня SE K600. Без проблем в любой точке города. Но только без наушников не работает, как у всех SE.
    PS: Чаще всего Радио лучше ловит, чем сам МТС...:d
     
  4. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2

    думаю второе!
    В самсунгах такая же схема: надо воткнуть гарнитуру, чтобы радио заработало. Думаю, что гарнитуру используют как антенну... или потому что вывод звука только через гарнитуру :) А вообще, не плохо FM работает на Сансунгах.
     
  5. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    DENRI, Гость=я, спасибо за инфо, будем думать:dream: по замене телефона на правильный, с встроенным FM
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    автор...бери се6е отдельно радио китайское за 60р...и не стоит переплачивать за него...
     
    Последнее редактирование модератором: 04.03.06
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Слушаю на NOKIA 6610i и результатом вполне доволен. На тракторном в районе рынка все ловиться просто замечательно, а вот в районе Дворца Спорта начинаются помехи и продолжаются до ЦПКиО.
     
  8. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    2 месяца юзал samsung C230 и понял, что радио в нем это бесполезная опция. полноценно его можно послушать только дома на диване, ни про какую маршрутку или троллейбус речи быть не может: постоянные помехи с периодическим отключением одного наушники (скачки с моно на стерео)...
     
  9. Gravityevg

    Gravityevg Новичок

    7
    0
    у меня не нужна гарнитура и я припаял проводок внутри и вывел для подключения другого провода (15-30 см хватает) - получается громкий радиоприёмник :)
    а на гарнитуру не очень хорошо ловилотся в кировском, но начиная от схи - нормально, а на 48ой школе уже и стерео...
    но всё равно антенна в гарнитуре беспонтовая... что-то в ней не хватает...
     
    Последнее редактирование: 08.05.06
  10. xoxol18

    xoxol18 Новичок

    87
    0
    Q=Сам-по-себе

    район СХИ-Зеленое Кольцо и в районе ТЗР-рынка слушаю одни помехи .Это просто районы неудачные.У меня NOKIA6030 в тех края тоже ловит не очень.А в остальном это просто находка особенно когда в маршрутке едешь.:)
     
  11. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Самое интересное, что не у всех радиостанций. Новая волна там без помех работает. Зато в районе ПаркХауса Европа нормально, а Новая волна "гребет". Я думаю, что это связано с наличием неподалеку от этого района мощных передатчиков (телевышка и радиобашня Ведо) с которых вещают соседние по диапазону радиостанции, вот и наводятся помехи.
     
  12. DEMENI

    DEMENI Новичок

    28
    0
    Gravityevg, а какой телфон и к чему припаял?
     
  13. Gravityevg

    Gravityevg Новичок

    7
    0
    см подпись
    в разъёме нашёл какой контакт отвечает за антенну, туда и припаял неподалёку
     
  14. Aliens

    Aliens Новичок

    98
    0
    У меня 6230i ловит нармально только постоянно прыгает с моно на стерео и энто дело раздражает, читал что ни у кого стерео на сотовых нармально не работает:(
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Aliens,
    изначально ставь на моно. У меня точно так же прыгает стерео
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    прям в точку! Только я не знаю, что у меня за гарнитура. Но телефон 7270.
     
  17. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    у меня 6230 гарнитурка HS-8 слушаю из дома до работы и обратно, да есть затыки но не на всех радиостанциях.