1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-х комн. квартира в Центральном р-не

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем skyph, 26.09.11.

  1. skyph

    skyph Новичок

    26
    0
    Продается 2-х комнатная квартира 1 высокий этаж 5 этажного дома по ул. Глазкова, д.4, Центральный район. Остановка ЦПКИО. Квартира в хорошем состоянии. Площадь квартиры 40 кв.м. Все комнаты раздельны. Кухня 8,5 кв.м. Очень близко транспорт (трамвай, маршрутки, троллейбус), ТРК Европа сити молл, парковая зона, спуск на центральный пляж. Можно под коммерческие цели. Собственник. Цена 2500. Телефон для связи 8-905-394-22-05.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    для 1го этажа это очень дорого, даже несмотря на "вкусное" место.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В принципе высокий первый этаж это гуд, тут я с вами не соглашусь. Место тоже шоколадное, лучше не придумать. Только есть сведения. что дома старые и перекрытия деревянные там, что очень и очень плохо.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Любой 1й этаж не есть гуд - если только вы не слабо ходящая бабушка.
    Место же в общих чертах хорошее, только именно этот дом стоит на дороге, как поворачивать с проспекта Ленина на проезд к Европе (остановка ЦПКиО). Если окна на улицу, то о тишине и спокойствии можно забыть. В том числе и трамвай будет по ушам ездить.
    Указанный дом - блочный хрущ. Сомневаюсь, что перекрытия там деревянные.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Трамвай будет ездить по ушам только в рабочее трамвайное время, а ночью не будет. Опять-таки дом не вплотную к проспекту, а привыкаешь к трамваю быстро, знаю по себе. Главное, под окнами не будет собираться всякий молодёжный сброд с детями и пивом до 5 утра, как у мну сейчас. Если перекрытия ж/б - гуд, но то, что блочный - не гуд.
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    кстати, бренд, оффтоп: глянь на авки - такой милый диалог поросеночка с пантерой. :d
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Обратил на это внимание сразу :). Вообще, поросёночек знаешь как может в подбрюшье грызануть, или задними копытами лягнуть? Ещё и неизвестно кто хищнее.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 11:58 ----------

    Тем более я в засаде.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Проверять на практике, надеюсь ,пока нет смысла?
     
  9. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    знаю по себе, что к нему невозможно привыкнуть. Жила в двух местах 20 лет. На перегонах между остановками он гремит громче телевизора, на кольце жутко свистит на развороте. К тому же его "рабочие часы" - с ранья до ночи.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар. Я не агрессивный свин. Клыки и копыта - только для обороны от любителей шашлыка.

    Это патамушта вы домохозяйка. Я лично встаю в 5 и ложусь в час - меня ни трамваи не мусоросборщики не колышат вовсе. Хотя странно, у вас на Жилухе трамвай от домов ещё дальше отстоит. Мне приходилось жить в угловом доме на самом повороте трамвая и ничего. равномерный стук колёс, под него даже спится лучше, не то что под оптвоюматьпля на детской площадке под окном.
     
  11. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    brend1999, с тех пор как я стала домохозяйкой, я живу без трамвая, тут же на Жилухе, только окнами на цыганский. Тут дело привычки, на самом деле. Знала одну тетку, которая на природе на турбазе не могла спать - птички с утра ей видите ли громко чирикали. А еще некоторые под дождь спать не могут.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ещё у мну житель первого этажа повесил на крыше спутниковую антенну (девятиэтажка, я - на пятом) и прокинул кабель со стены себе в квартирон. При сильном ветре кабель раскачивался и амплитудно ударял по стене и в окна. Видит Бог, люди долго терпели, но с наступлением осенних ветров выпилили этот кабель сверху и снизу, причём обрывок повис на сплитах прямо напротив моего окна. Вчера вылез на карниз и срезал сколько смог.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    За 1 этаж с видом на трамвай и 40м площади 2500 для жилья феерически дорого.
    В качестве коммерческого использования - ну что сделаешь на 40-ка метрах хрущевки?
    Лучше уж за такие деньги в сталинке однушку взять. Без трамваев и не на первом этаже. Площадь кстати больше будет...
     
  14. skyph

    skyph Новичок

    26
    0
    Трамвая не слышно и не видно. Подъезд ближний к парку. Квартира двухсторонняя. Перекрытия блочные. Недавно был сделан ремонт всех подъездов. Скоро фасады ремонтировать будут. Насчет цены: разумный торг уместен.
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Двусторонняя - это безусловный плюс.
    Но все равно дорого, тем более за блочный хрущ. Ведь на 200-300 тысяч торговаться хозяин явно не станет, раз возможный торг назван "разумным". Красная цена этой квартире - 2200, ну максимум (если действительно хорошее состояние) 2300.
     
  16. skyph

    skyph Новичок

    26
    0
    Я хозяин квартиры. Дом не блочный, не хрущевка, перекрытия ж\б. Комнаты раздельны, сан.узел совмещенный. Состояние хорошее, жилое (не бабушкин вариант). Стены наружные толстые, квартира очень теплая. Дом с кап.ремонта по Путинской программе. Подъезды, подвалы, электрика, водоснабжение, крыша только с кап. ремонта. Хочу заметить, что в подобных домах это один из самых важных критериев при выборе квартиры. Сейчас идет программа по благоустройству придомовых территорий. Двор большой, зеленый, с детской площадкой. В своем подъезде, практически, всех знаем. Контингент весь приличный, много семей с детьми. Продаем всвязи с покупкой большей по площади квартиры. По поводу цены - смотрите газету ВДВ, сравнивайте. С серьезным покупателем- предметный разговор. Звоните на указанный выше телефон.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Где 2300, там и 2500. Плюс хозяин немного скинет на обмыв. Вполне стоит этих денег.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) А что же это тогда по Вашему - малоэтажная кирпичная улучшенка?
    Я знаю этот дом и аналогичные в том квартале. Это самый настоящий блочный хрущ - не путать с панельками. У вас там еще наверняка и колонка в санузле или на кухне. Кстати, если санузел совмещенный изначально, по планировке, это еще один указатель, что это хрущ.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 12:17 ----------

    Да не стОит. Это первый этаж и точка. Хоть ты тресни, но первый этаж существенно снижает цену на квартиру - даже если он высокий, с хорошим ремонтом и даже с балконом. А тут его нет.
    skyph ,Вы предложили посмотреть ВДВ.
    Итак:
    - Ленина пр., 68а (4/5, 26/41/7, балк.), 2150 тыс. - это в Ваших кварталах, но во дворах, где существенно тише и спокойнее.
    - Ленина пр., 68а (1/5, 26/40,3/6, встр. кухня, евроокна, решетки, сигнализ., тел., отл. сост.), 2,2 млн. - у Вас аналогичное состояние?
    - Глазкова, 15 ("брежн.", 3/5, 30/47/7, с/у разд., гор./хол. вода, хор. сост.), 2,05 млн. - Глазкова, 15 ("брежн.", в1/5, 27/44/6, хор. сост.), 1850.
    - Глазкова, 4 (5/5, 26/40/6,3, удовл. сост., разностор.), 1,8 млн. Последняя в Вашем же доме, и думаю планировка аналогичная - разве что балкон там наверняка есть.
    Как Вы думаете, что будет привлекательнее ,в том числе и по цене - Ваша или указанные? Человек перед въездом в новую квартиру в подавляющем большинстве случаев делает пусть даже и косметический, но ремонт - некоторые брезгуют жить в чужих обоях, пользоваться чужой сантехникой и т.п. Если ремонт все равно делать, то зачем переплачивать за квартиру почти полмиллиона? Уж лучше купить что-нибудь подешевле, пусть даже и похуже состоянием, и на эти деньги довести квартиру до состояния конфетки.
    Учитывая цены на аналогичные квартиры в Вашем же районе ,я бы сказала, что реальная цена Вашей квартиры еще меньше, чем та, которую я называла выше - 2150 и это просто край. Не забывайте, это первый этаж, несмотря ни на что.
    И еще - ставя завышенную цену с расчетом на то, что Вашу квартиру купят под коммерческие цели, Вы рискуете продавать ее годами. Пока поставленная цена автоматически ,с общим ростом цен, не дорастет до рыночной.
     
    Последнее редактирование: 29.09.11
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Первый этаж конечно без балкона, но это лучше, чем крайний с балконом. Это я про вариант Глазкова. А вообще, конечно, балкон в квартире должен быть. Не всё и не всегда стирается в машинке, вещи надо сушить/проветривать. (Лично я использую балкон ещё и как холодильник).
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну из 2 зол (в виде крайних этажей) каждый выбирает наименьшее лично для себя. :)
    Я лично при выборе квартиры для себя первые этажи не рассматривала вообще - не хотелось жить как в аквариуме у всех на виду, да и проблемы с канализацией на первом этаже мне тоже были не нужны. Опять же, без балкона ну никакой же ведь жизни...
    Кто-то в качестве минуса последнего этажа назовет адскую жару летом (от близко расположенной крыши) и тоже будет прав.
    В общем, это неоднозначный момент. :)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Самое важное, что если нет технического этажа (дом с плоской крышей), то есть вариант получить текущую крышу на пятом, а высокий первый этаж - это гарантия того, что в окна заглядывать не будут.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    а я не буду с тобой спорить. :p
    Но. Это не самое важное, это просто одни из факторов выбора квартиры.
     
  23. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    он с видом на Глазкова,5 !:d
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если этот один из факторов сегодня в дождик даст течь, которую априори самостоятельно не устранить, то следующие несколько лет вы и ваши родственники проведёте в очереди в приёмные Гребенникова, Путина, Медведева.
     
  25. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    за небольшую сумму бригада рабочих быстро и хорошо сделает свое дело.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зато на крайнем этаже нет дебилов-соседей сверху с домашним слоном..а жара..наверное, устранаяется кондером.
    (а цены неадекватные, если уж по теме)
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для меня это очень большой плюс. Ненравится мне когда по голове кто-то ходит :)
    А вероятность затопления от дождя не думаю что выше чем вероятность затопления от соседей сверху.
    Плюс в хрущевках (и наверно не только в них) на 1-м этаже при неустроенном подвале велика вероятность
    а) вечной мерзлоты под ногами (ну всмысле зимой холод идет из сырого подвала)
    б) всяких противных насекомых (многоножки, мокрицы...) и чуть менее противных, но куда более вредных грызунов.
    в) вероятность того что какой-то ***** разбудит сигналкой или хлопанием дверей машин уменьшается соразмерно этажу. Так же как и случае залетания камней.
    г) на последнем этаже вам не придется жить за решеткой.
    д) бухие соседи не будут стучать в окно, когда забудут ключ от входной двери в подъезд.

    Ну а вообще последние этажи не любят, поэтому цена на них ниже. Вот и славненько :)