1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется специалист АСУТП

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем M666MM, 04.02.11.

  1. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    Требуется специалист собственно по теме АСУТП.
    сфера деятельности - энергетика
    оклад - от 17000 + премия по итогам месяца 40%

    требования:
    1. Знание принципов АСУТП
    2. чтение схем (структурные, принципиальные)
    3. монтаж технологической сети АИИС а так же приборов входящих в АИИС и их настройка
    4. знание SCADA-систем (intouch, trace mode 6) на уровне эксперта
    4. знане msSQL 2005 на уровне эксперта
    5. знание ms-office на уровне эксперта

    дополнительные требования:
    ответственность, организованность, целеустремленность, трудолюбие, усидчивость, коммуникабельность, желательно опыт работы в энергетической отрасли

    образование - высшее
    стаж - от 2-х лет
    возраст: 23-40 лет
    жду Ваши резюме: [email protected]
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Зарплата указана в долларах или евро?
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    В тугриках :d.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это как?
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Мне всегда так интересно читать подобные объявления - вот я заканчиваю универ по данной специальности ровно в 23 года, даже почти в 24 - где мне взять 2года стажа?
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Экстернат юзай!
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    M666MM,
    Титан? Рокба? Вроде я больше не помню контор с такими требованиями и такой зарплатой.
    На 25к специалист АСУТП, способный разработать и верхний и нижний (ССПИ) уровень не пойдет. Да и нет из почти в Волгограде.

    З.Ы. Странно, что WinCC не упомянули. Сименсовские контроллеры весьма распространены ;)
     
  8. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    Romuald, в рублях!

    Быколай, если ты реально шаришь приходи пообщаемся прежде кидай резюме! если ты гений этого дела то можно и без стажа!))))))))


    lange, это означает что ты уже что-то делал в этих системах! и если понадобиться что либо замутить ты с легкостью это сделаешь, ну или не с легкостью но сделаешь а не будешь тупить!


    Kairel, не угадал не первое и не второе! есть масса других предприятий! одна из ведущих компаний как в нашем регионе так и в россии! все белое все оффициальное! сименс в нашей ГК не используется в данное время! если будет использоваться не вопрос - персонал пройдет обучение!
    в основном для разработки верхнего уровня! нижний необходимо знать для понимания!
    25к. - для начала, есть так же 13-ая и всякие там материалки к отпуску!
    Можно и с волжского не вопрос!
    В Гипросинтезе полно работало народа по данному профилю! мошь кто тут остался!
    Для справки в москве предлагают онным спецам 60к - и считается норм.)))) вычитай хату и всякую московскую хрень то на то и выйдет!

    жду резюме!
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Как выйдет? 18к за хату минус (2-ка на двоих) = 42 осталось....
    еда..проезд..кино итд +- так же стоят в мск...
    отпуск..электроника..итд - дешевле..
    итого 42к в мск вс 25 тут..разница почти в два раза )
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну блин - это уже не уровень эксперта.

    Клевый дауншифтинг - обладая экспертными навыками хоть в одной из указанных областей, получать заработную плату в 17 000 рублей.
    Жеский, экстремальный ДАУН-ДАУН-шифтинг.
     
  11. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    M666MM,
    Ярик,
    Задрали вы своей масквой, кто хотел все уехали уже.
     
  12. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    Ярик, каму надо тот поедет!

    OpenBoy, помоему даже очень адекватная зп для нашего города! даже для эксперта!
     
  13. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Отличная зарплата, я уже собрался резюме отослать, да вспомнил, что по другому профилю совсем :d
     
  14. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    Leroi Jones, улыбнуло!
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Для эксперта в двух областях (базы данных + SCADA) это мало...
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    M666MM,
    Видимо работодатель в корне неверно понимает смысл слова "эксперт". Вот тут рассказывается кто такой эксперт. Посмотрите внимательно, следующим шагом в карьерном росте для эксперта - это консалтинг, открытие собственного бизнеса в этом направлении. Что тут делает зарплата в 20000 рублей, опыт от 2-ух лет и возраст от 23 ?
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Указанная ЗП для толкового студента только после института. Эксперт начинается от 50 000 и то сомневаюсь что есть в наличии безработные.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По-моему - как раз таки наоборот - зарплата "ни о чём". Тем более - для эксперта.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    M666MM,
    Оттуда народ давно разбежался. Лет 5-6 как минимум...
    В Москве оным специалистам предлагают от 80к. А 40к-50к оные специалисты и тут вполне зарабатывают. Отсюда спецов туда вызывают иногда чисто на помочь. Так что знаю о чем говорю. Если в Мурманск или Уренгой, то уже от 100к чистыми. Вот как раз позвонили, хотят, чтобы приехали, провели отладку.
    Ой... Как там.. "Фатима, открой личико!" А то я вроде всех конкурентов знаю, и зп платят не 25к в серьезных местах. Остальное же так...
    Если вы на сименс не проектируете, то значит ни к нефтянке, ни к газовой, ни к металлургии отношение не имеете. Так как же вы "одна из ведущих компаний как в нашем регионе так и в россии!"? :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 16:03 ----------

    M666MM,
    Неа. Экспертом себя в данной области не считаю абсолютно, но зарабатываю ощутимо больше.
     
  20. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Похоже ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго или что-то рядом
     
  21. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    вычеркните слово эксперт из вакансии и все станет логично и понятно.

    ну и так для любопытствующих, первая строчка в поиске яндекса
    http://resident.su/ru/gc-v.html
     
  22. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    1777, не умничай!
    Kairel, искренне рад за вас!

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 19:51 ----------

    zaxx, молодец! почти эксперт!)))) но данные там устаревшие!
     
  23. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    M666MM,

    МММ штоли?
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kub,
    Ага. ЛукОйл в очередной раз негров ищет. Смешные ребята. Я и забыл про существование этой конторки. Кстати, самая неприятная для работников. Текучка кадров дикая.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 20:50 ----------

    zaxx,
    Я бы еще SCADA и SQL вычеркнул. Останется набор инженера-КИПовца. Для начала 25к самое то.

    M666MM,
    Спасибо, мне приятно. Но эксперта на такую зп вам не найти. Их мало и все пристроены на более приличных условиях. :)
     
  25. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    M666MM, Фирма не на улице Скосырева ?
     
  26. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Да ну?
    не нужно быть экспертом, что бы построить цепочку, что тгк8, куплена всем известно кем, которая в свою очередь обслуживается известно кем.

    К сожалению всего 20к.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а окажется 15, потому что премию могут не дать, а от 17 надо будет еще отнять 13% :d
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для обычного it-шника, но не для эксперта. Я например - тоже могу управится с MS SQL, и даже за это (в числе прочего) получал около 20 тысяч. Но это не было уровнем эксперта: приходилось открывать справочник и тд. Это не уровень эксперта.
    Эксперт может получать больше 20ки, если захочет.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ерунда какая-то. Эксперт в обязательном порядке пользуется справочником. Иначе пожалуй экспертом его назвать сложно.