1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, вам страшно, когда в автобусе мало людей?
    Такая радость от толпы
     
  2. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Уважаемый MUFK. Вы так балдеете от автобусов, что это заметно всем участникам ВФ. (Хотя по мне, какая в ж.пу разница кто тебя повезёт (Газель или автобус), главная чтоб прокладка между рулём и сиденьем была адекватная. Вон в 60-х людей по деревням вообще бортовые катали. И ниче. Дороги с тех пор не поменялись, а город всё больше и больше напоминает деревню).
    Как человеку, балдеющему от автобусов, хочу подкинуть бесплатную идею продвижения автобусов в массы.
    Откройте в нашем городе музей автобусов. (Типа музей МЭТа, но автобусный):), со старыми лиазами, лазами и икарусами с гармошкой (естественно отреставрированными). Спрос будет, если они еще и на маршруте с экскурсией по Волгограду 80-х.
    Цена вопроса наверное 1 Волгобас.
    В Питере пару недель назад наблюдал Икарус гармошка с большой надписью BarBus. Возят, кормят, город показывают.
    Как разбогатеете, и деньги перестанут помещаться в карманы, скиньте тогда уж и мне 1,5-2 кг денюжки на пирожок за идею:d:d:d.
    А вести здесь разговоры о том, какие газельки плохие, и какие новые автобусы хорошие - пустое. Дело надо делать. Народ-то в основном ездиет на 1-ом попавшемся ТС.
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    набор1, бесполезно, не достучитесь. :)
    Человек (а человек ли это?) который люто, бешено, до истерики ненавидит не только водителей маршруток, но и пассажиров, которые на этих маршрутках ездят.
    И сколько ему не объясняли - он так и не хочет понять, что

    При этом его любовь и практически сексуальное вожделение автобусов настолько велико, что он делает вид, что не замечает, когда ему рассказывают о том, что автобусы всё чаще ведут себя даже хуже маршруток.
    Только я выкладывал факты (со временем, маршрутами и однажды даже с госномерами автобусов) которые гоняются друг за другом, останавливаются в 50-70 метрах от остановки чтобы не терять времени на посадку пассажиров и обогнать-таки автобус-конкурент, просто не останавливаются на остановке, если их всё-таки обогнали или тот случай, когда я тоже проникся патриотизмом и вместо того, чтобы сесть на 15С на конечной ("Хлебозавод", Кировский р-н), всё-таки сел на автобус маршрута 2.
    Автобус бодренько доехал до перекрёстка перед остановкой "Угол парка", водитель грустненько взглянул на семерых пассажиров, после чего объявил, что сломался, высадив пассажиров повернул на ул. Тополёвую и скрылся в облаке пыли.

    Ничего из критики автобусов г-н MUFK не замечает.
    А значит это настоящая любовь - бессмысленная и беспощадная. :d
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я за доход в бюджет города , но да , автобусы битком конечно не порядок и это нужно исправлять.
    Да , автобусы везут намного больше людей чем маршрутки и соответственно разгружают дорогу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2015 21:01 ----------

    Я ненавижу только газели и газелеподобное фуфло , против других не чего против не имею .
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    опять не было последнего 88
    в 20-30-был, не успела на него
    маршрутка в 20 45-48 унеслась мимо хз куда
    диспетчер меня убила "в 21-30....хм....не, наверное УЖЕ не будет...7 выход вроде не планировали"
    дебилы, @ять(с)
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    MUFK, как человек, судя по комментариям, знающий эту кухню изнутри - прокомментируйте, пожалуйста.
    Ведь вот он - явный пример когда автобусы ведут себя как маршрутки - то ли поедет, то ли нет и никто точно ничего не знает.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Звонить в Департамент транспорта Волгограда и жаловаться и только жаловаться ибо там зачастую не знают , что происходит на маршрутах и более того , сообщать , что сказал диспетчер.

    Чем больше жалоб , тем хуже брехуну диспетчеру в патп. Брехун диспетчер , тоже сильнейший фактор в отпугивании пассажиров.
     
  8. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Лично мне есть разница, не так часто гоняю на ОТ, но успел "прощупать" новые волгобасы, очень неплохо, надеюсь получится у них уменьшить промежуток по времени между автобусами. Самое главное с моим ростом (190) очень удобно, высокие, башкой не упираюсь. В газели принципиально не сажусь, ездить на них-себя не уважать ИМХО. К высоким более-менее современным маршруткам отношусь лояльно, все-таки люди бабло вложили, но какой-то патриотизм нахлынул на меня, решил гонять на Волгобасах.))
    PS MUFK бабло передашь как договаривались)))) (ШЮТКА)
     
  9. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Жена ездила на прошлой неделе на "новых" 77-х. В один из дней беременной девушке стало плохо, на Рокоссовского высаживали, вызывали скорую. В другой раз ей самой плохо стало, голова закружилась. Говорит, не столько жарко было, сколько спёртый воздух без кислорода.
    Вы, самки собак, обрадовались что жара спАла, так не только кондёры, но и вентиляцию решили не включать?:frustrate Чё за фигня? Если в ваших "новых" автобусах нет нормальных форточек и люков, то на фига штатные средства отключать, экономщики херовы:frustrate
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    срочно пишите об этих случаях недомогания в прокуратуру и губеру, ведь реально создают условия опасные для жизни и здоровья .
     
  11. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    А моя то,моя, как увидела платежки за хап-ремонт, так третьего и понесла), чудесаааа, куды жаловацо-то?)))
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Народ подскажите ,а 2-ка на вокзал теперь не ходит ??
     
  13. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Её кто-то туда насильно сажал? че бред нести-то)) А так-то да жалуйтесь, ищущий да обрещет))), али она договор при посадке подписывала, что везти её обязуются в строго определенной температуре?), смешно смотреть на вас, ей богу)))) Пишите срочно)))) мне температура в автобусе не нравится))), пишите поржем)
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    1.
    Вы будете удивлены, но договор заключается автоматически после оплаты билета, а перевозчик не имеет права ей отказать в перевозке

    2.
    если дело реально обстоит так
    то в случае поплохения пассажиру и причинения вреда здоровью вполне может случиться Статья 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
    Леопольд именно для этого и размещен - для поднятия настроения.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    нет, не ходит
    Насколько я понимаю, из тех, что ездят на вокзал, остались 88, 89, 33(если он еще в природе есть)


    По поводу отключения кондеров 77х, на самом деле проблемы прогнозировались.

    Я не понимаю, почему в ТЗ при закупке автобусов нельзя прописать, что форточки должны быть как в обычном автобусе. Разве это помешает откатам?
    Зато куча проблем сразу ликвидируется.

    Проблема ненадлежащей атмосферы в салоне должна решаться на месте, но для этого надо:
    1. фиксация показаний на табло
    2.наличие народа, колторый готов подтвердить отказ кондуктора/водилы включить систему
    3. вообще на месте, кто попадал в газенваген на 77х, я бы давно нашла регламентирующие микроклимат внутри автобуса документы, чтобы тыкать ими в кондуктора/при написании жалоб

    И вопрос. В любом общ.транспорте с форточками всегда находится ухлопище, чаще -женского пола, садящееся у форточки/люка и закрывающее ее/его в жару, тк "дует" "я простужуся""прическа растрепается"
    как в варианте с кондерами? неужели ни на кого не дует?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Чиновник не специалист в области вентиляции и сан.показателей воздуха и думаю в техзадании нет расстояний до поручней, размер окошек и т.д. Этим (в нормальных странах) занимаются сами производители, имеют лаборатории, полигоны для испытаний, горячие линии для приема жалоб и предложений по усовершенствованию конструкций и материалов и т.д. И таких производителей должно быть несколько и они конкурируют и предлагают на рынке множество своих вариантов. И при прочих равных условиях победить может фирма "А" потому как у нее тупо цвет поручней приятней. А у нас один возможный вариант обновления ОТ - по господдержке, а в этом случае для власти оправдательный довод "че дали, то и дали", для производителей "че сделали, то и сделали". Вот на фото видно, что даже окошко к водителю (наверное для передачи денег) находится на уровне колен взрослого человека и чтобы туда протянуть купюру, а потом взять сдачу, ситуация Вас нагибает два раза. Ну а при необходимости сказать что-то водителю Вы и вовсе должны загнуться в прямом смысле "РАКОМ", потому как основное стекло к водителю сплошное и он через него не слышит.
     

    Вложения:

    • р.jpg
      р.jpg
      Размер файла:
      124,1 КБ
      Просмотров:
      806
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А не знаете - кто закупки делает? Я на сбербанк-аст безуспешно искала, потому что не знаю - как этот самый покупатель зовется...уж очень интересно ТЗ глянуть
    Вообще по моему опыту-в больших конторах типа Сибура закупку организуют специально обученные люди, ничего не понимающие в том что надо купить, а в государственных учреждениях-не угадаешь-или тот, в чьих интересах закупка(так в некоторых вузах), или опять-таки какие-то люди, не имеющие отношения к эксплуатации...
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Техзадание вообще фигня ненужная, производители бусов должны сами изучать рынок, смотреть потребности пассажиров, опыт отечественный и международный и на этих анализах что-то комфортное производить. Потом выставлять это на рынок (по одному опытному образцу), приглашать мэров или губеров и показывать: вот этот с такими-то удобствами за 5 млн., этот с такими-то за 10 млн., а этот вот супер-пупер за 15. Ведь скажем в М-Видео мы так и делаем при покупке телика, соотнося цену/качество/техвозможности, и определяемся с моделью. Ведь по золотому правилу рынок рождает предложение, а в случае техзадания - чиновник со служебным авто рождает конструкцию автобуса для рядовых граждан в условиях дефицита бюджета.

    Далее власть, исходя из уровня своей любви к народу :d), определяется с бюджетом и клянчит у Москвы.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ТЗ на автобусы пишет КомПот ВО или КомМунХоз.

    [​IMG]

    Внимание ,автобус опасен !!! Гаражник 7341 , в салоне трещина и зад болтается с амплитудой полметра!!!

    Задняя дверь не работаеи из-за крена корпуса и деформации кузова.
     
  20. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Всего лишь?
    А где же вполне подходящие к данному случаю эпитеты о том, что это потенциальный труповоз, ржавое корыто, водитель-убийца, пассажиры-дебилы, никакого контроля, на диспетчере сэкономили, механик, выпускающий на линию, куплен и проч.?
     
  21. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Таких ЛиАЗ-ов не один в городе (видел на 21-м, 59-м). Их периодически заваривают - но снова зад отваливается (это было на ЛиАЗАХ ещё в 90-х, как только пошли большие "сараи").
    Релакс по-русски - зад качается в такт движению. успокаивает. :d:d:d
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это реальное фото ???:wow::wow::wow: там двери перекошены лесенкой, швы по кузову - не верю, что такие выпускают на линию .
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да , только сегодня на этом ездил , потом верующим стал.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    vrio,
    MUFK,
    фигассе сарай. я в неделю раза три с среднем на автобусе езжу, в основном 88, такой жути ни разу не видела
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В разработке:d:d:d
     
  26. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Он в соседней теме про маршрутки Газели начал хвалить...http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=12138&page=23

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2015 22:53 ----------

    Судя по фото на нем едет всего человек 5-6.... Интересно скоко денеХ попадёт в бюджет города при таких перевозках?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    transport.volganet.ru
    но он достаточно сырой еще

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 10:35 ----------

    А 21 автобус опять что ли до Новороссийской ходит?? Судя по сайту.
    Неделю назад до Комсомольской ходил
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Шестрёрка точно табличку до Новороссийской поменяла. Видимо и 21 тоже...
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Эммм
    А кто знает - что за А И Б? :wow:
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Направления!
    Б ждв-радеж
    А радеж-ждв