1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовимся к зиме

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Art Natalia, 10.09.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Купила мед, 3 литра. И он уже закончился. Придется опять покупать.
     
  2. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Заморозки были недели две назад. Вымерз.
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    народ, а зачем вы все это храните-то?? сейчас же круглый год в магазинах свежие фрукты-овощи.. :upset:
     
  4. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Шоб булО:d
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    А ты знаешь, как и где это всё зимой выращивают? Надысь вон показывали целое поле, глаза не хватает, где kdkob и зелень признаны ядовитыми и не подлежащими реализации. Думешь что? Собирают и продают.
    А зимой вообще солнца нема, поэтому зелень так себе, даже если не перекармливать удобрениями.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дочка купила огурчики в МАНе. Гадость невозможная - хотя огурцы нормальные были во время упаковки. Полежали - какие-то сухие стали, на рынке до сих пор с цветочками огурцы есть, только с грядок. Различие в огурцах, помидорах, зелени между магазинным и базарным есть. Картошка-моркошка - я бы положила в зиму, будь у меня гараж или дача с погребом. Или нечто в этом роде. Картошка по осени замечательная. Зимой и в магазике и на рынке не то...
     
  7. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ну, это понятно, что так себе.. но гораздо лучше, чем замороженная.. так зачем морозить?

    добавлено через 1 минуту
    а по поводу всяких банок с вишнями и иже с ними.. так уже лучше замороженое купить, чем пареное есть.. или я просто ленивец? :grin:
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не факт, своя замороженная зелень с огорода, не хуже чем "живая" в магазах.))

    добавлено через 2 минуты
    А мы еще кушаем огурчики, помидорчики, перчик, зелень с дачи, вчера вот салатик делала, вкусняка))
     
  9. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Сегодня хочу сделать заготовки на зиму рецепты баклажаны.

    Лечо с баклажанами

    Все измельчить, перемешать и закипятить. Варить 20 – 25 мин. Разложить по банкам и закатать.

    Продукты
    баклажан 7 шт.
    перец сладкий 7 шт.
    луковицы 7 шт.
    томат 1.5 л
    масло растительное 200 г
    уксус 3% 0.1 л
    соль 1 ст. ложка