1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посмотрите на рисунок, первая проба "пера", так сказать.

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем grrr!, 14.08.11.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    CADmaster, с головой НЁХ, конечно же! :)

    Картинка была приведена отчасти в пику "компьютерной живописи", а отчасти для поддержания темы девиантного творчества :).

    Равными эти сферы никогда не будут. У них различные области применения, они по-разному происходят (по мне так рисование вживую вообще сродни магии), результат - и тот оказывается различным (на компьютере никак не повторить фактуру картины, наирсованной маслом, фор экзампл).

    У меня девушка маслом рисует, и её с этого дела просто тащит. А за фотошоп сколько не пробовал посадить - вообще никак. Потому что в нём нельзя рисовать пальцами, например. Ну и не только :).
     
  2. это заблуждение псевдо компьютерных "художников" ... вон там где фильтры эффекты и штамп .. он на кнопочки умеет нажимать .. а замочную скважину обломался ;) и так во всем .. херня короче. какой нибудь очередной из мухосаранска возомнивший себя гением.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Наивный делетант,
    :) Однозначно проблемы изобразительного искусства Вас волнуют, просто за пистолет хватаетесь.:) т.н.

    "Нормальность" в искусстве действительно никому не нужна, ибо там она=ординарность. А это отстой. Я говорю сейчас об искусстве, а не о почтенном /без кавычек/ цехе ремесленников в поте лица своего трудящихся на ниве интерьерной живописи. Среди них есть и истинные профессионалы и мастера.

    До глубины души жажду уточнений:в чем сходство? И почему именно на Черкизовском. Хотя это я могу понять-говорят есть сериал, в Волжском видимо смотрят.:)
     
  4. черкизовский имхо слово нарицательное :)
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    E13, Графика конечно мое cupiditas.Особенно ч/б. И самсамый-Бердслей конечно.

    что касается талантливых тараканов то вот хороший чувак [​IMG]

    Клингер тоже душка-посчастливилось как то в Эрмитаже быть на большой его выставке. Такой очень большой зал маленьких картинок:)

    [​IMG]

    Ф.Ропс-куда ж без него![​IMG]
    Ну и конечно объект фанатизма Красного Дракона У.Блейк.

    http://sahajayogalive.files.wordpress.com/2008/11/william_blake_-
    _christ_in_the_sepulchre_guarded_by_angels.jpg
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот вообще всем фору даст.:)

    Хотя наибольшее впечатление производят произведения, фабула которых не включает присутствие Ацкого Сотоны со товарищи, но видно-он пользуется "другим фильтром".:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 13:18 ----------

    Неубедительно. В чем сходство, прошу определить. Вы же осознанно расставляете слова. Хотя конечно присутствие слова "консультант" в контексте Черкизона уже заставляет в этом усомниться.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Типичное заблуждение критикана, или даже мнящего себя такими, без знаний и имеющих за своей "правотой" лишь собственный "вкус" и "знания" почерпнутые хeр знает откуда.
    Художник профессионал - он везде профессионал. А компьютер или масло - просто инструмент.
    И сейчас инструменты типа масла и акрила уже отжили свое. Ну почти: некоторые там солдатиков вархаммерских раскрашивают.

    P.S. Картинка выше не говорит, что ее рисовавший - хороший художник. Говорит о хорошем уровнем владения фотошопом - все грамотно сделано. Но со скважиной все ОК.
     
  7. консультант т к не хотел обидеть вас словом торгашка :d

    да ну нафиг, буду я еще вас в чем то убеждать .. оставайтесь при своем мнении

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 07:26 ----------

    вы пытаетесь бег сравнить с гонками на автомобиле? ну вперед, флаг вам в руки. ваше рассуждение это рассуждение человека который вчера освоил фотошоп а возомнил себя супер художником .. как говорится, поколение клипартов.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Наивный делетант, ну так бы и написали, Вы ничем не рисковали.Как говаривал князь Сокольский у Ф.М.:"Не ото всякого можно и обидиться.":)

    К тому же не нахожу ничего позорного в занятии торговлей.

    Зелен виноград.:)

    Вообще то, имея помимо, собственно интереса к искусству, достаточно профильное образование, а так же добывая хлеб насущный с помощью во многом присущего мне вкуса, я имею право на суждения в этой области.

    Однако Вы правы в одном обсуждать с Вами подобные вещи-это общаться языком жестов со слепым. Закончим.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Покажете свои творения может? Которые традиционными инструментами сделаны? Хочу посмотреть, как вы в этом разбираетесь.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Филипп Донцов. «Father and Child».

    [​IMG]
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    lange, что-то как-то фатер очень плотоядно смотрит на свой чилд... и ногти у фатера странные.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    прибавьте Российское пожалуйста. У нас к сожалению больше тины, чем рыбы.

    Кстати я считаю что компьютерная графика действительно дала изобразительному искусству большой правильный пеньдель и вывела на новый путь. Но знаете-я много общаюсь с 3Д максистами и разными визуализаторами-сразу видно кто умеет рисовать-а кто нет. Просто сразу. Умеющий рисовать человек знает где необходимо наврать, чтобы лучше выразить идею. А с даже очень грамотным спецом, но без "глаза" приходиться повозиться-здесь убери, там увеличь, там дай блик. Это как с рядовыми "фотками" и фотографией мастера.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вот вообще офигенское нашел:
    рисунки детей-аутистов
    [​IMG]
    Дэвид Барт, 10 лет, "Птицы"
    из письма его матери:
    "...на рисунке почти 400 птиц и он знает имена и латинские названия большинства из них"

    [​IMG]
    Донна Уильямс, "Аутсайдер"

    ну и т.д.: http://mi3ch.livejournal.com/1931168.html
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    CADmaster, спасибо, это интересно...
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Погибель Фореве, Первые три полотна точно не кистей артели "Мозговой Разжиж"?
     
  17. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    ...А мне понравилась картинка! жалко разрешение маленькое,-увеличить бы! Бросается-что направление глазов,носа и губей в разные стороны.Хотя можно выдать за оконченную найденную картину какого нить там....Пусть Ваш человек рисует себе на радость и другим на погляденье, и выкладывает сюда всё(но и пусть будет готова к выпадкам и личным оскорблениям)Я вот в Этой картинке себе идею для аэрогр.нашёл!
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ух ты, картину "аутсайдер" я бы даже себе купила! Здорово
    Картинка ТС так себе, души нет, нарисована кукла губастая
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Некачекственная работа.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о, аллах
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    CADmaster, точно, офигенски!
    Аутсайдер - тону там.
    Спасибо!

    Картина от ТС - ничего не цепляет.
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ТС, а девушка с натуры сможет нарисовать? Ну чисто ради нового опыта для неё в том числе. А я готов оплатить стоимость материала (даже если она не пробовала никогда и у неё не получится).
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    убийца, давай я с натуры нарисую))
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да не за что)) меня и самого зацепило, хоть я и не люблю импрессионизм
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
  26. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    В любой картине должна быть какая-то зацепка.
    Например - у Бэкона ничего не понятно, хочется посмотреть еще - разобрать, так скажем, по линиям. У ребенка уатиста, который птиц нарисовал - каждую птицу можно рассмотреть, из кучи собрать целое; у второго ребенка - синее выглядит как тени, они цепляют, воокруг как туман (каждый видет сам, что ему хочется видеть)
    У Рпса чувствуется "повслевкусие", мысленно придумывается сюжет.

    А у ТС ничего. Но это так. ИМХО.