1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удобная платежная система

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Золотая рыбка, 01.02.10.

  1. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Такие способы мало кого привлекают, если только для работы с большими суммами. Все таки банки в этом плане наверное будут более благонадежны и не возникнет проблем с восстановлением паролей и блокировкой сертификатов.
     
  2. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Яндекс.Деньги + VISA или MasterCard от Альфа-Банка.
    Ничто не мешает пользоваться всеми этими системами по мере надобности.
    Потому что во многих местах принимают совершенно разные электронные деньги.
    В настоящее время, в основном, пользуюсь указанной схемой, и иногда, когда возникает необходимость - WebMoney (WMZ и WMR), PayPal, RBK Money.

    Для оплаты услуг, ввода средств почти все эти системы довольно удобны.

    А на вывод средств почти все работают только с комиссией.

    Так что лучше их использовать для оплаты.

    Также счёт в банке много возможностей предоставляет обычная пластиковая карта VISA или MasterCard с управлением счётом в интернет-банке.

    Даже у Сбербанка теперь есть бесплатный Интернет-Банк.
    А самый удобныЙ из всех, что я видел - в Альфа-Банке.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как в течении ~получаса вывести WM на карту кстати кто знает? За сторонние сервисы приходится 7% платить, сколько им отдал денег уже - жаба душит (
     
  4. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Если Вы таким образом часто выводите средства с Вебмани на карту, то возможно имеет смысл завести банковскую карту WebMoney:
    http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp

    добавлено через 1 минуту
    Только прикреплять свою к этому сервису - дорого.
    Если уж пользоваться - то заводить их карту WebMoney, предварительно посмотрев тарифы на обслуживание.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Про прикреплению своей карты - я понял, что "процент" всегда 300р? Кто-нибудь делал так? Подводные камни?

    добавлено через 1 минуту
    Посмотрел - там очень долго перевод идет. Например придется ждать выходные и т.д. =\
     
  6. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Свою прикреплять - слишком дорого и долго.
    А вот при частом использовании Вебмани на вывод - именно карта WebMoney - подходящее решение.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    300р единовременно?

    А выдача будет по 150р/мес + 100р/раз + 1%(по первому из 3х видов, остальные совсем о***вшие проценты поставили)
     
  8. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Ну что-то вроде этого, я подробно тарифы не смотрел там.

    Вот ещё два хороших и недорогих способа вывода средств. Первый - без комиссии, но долго, второй - с комиссией 1%, но быстро:

    1) Вывести деньги на свой банковский счет, причем это может быть счет вашей банковской рублевой карты. Для этого надо щелкнуть в вашем WM-кипере правой кнопкой мыши по кошельку, с которого выводите деньги. В выпавшем меню выбрать «передать WM – в банк». В открывшемся окне браузера введите реквизиты своего банковского счета. Если вы выводите деньги таким образом в первый раз, вас могут попросить загрузить копию своего паспорта. Впрочем, если у вас есть персональный аттестат, то не попросят. Этот способ имеет одно неоспоримое достоинство и один недостаток. Достоинство состоит в том, что такой способ вывода совершенно бесплатен, никакой комиссии за него на взимается. Недостаток состоит в том, что деньги до вашего банковского счета могут идти несколько дней – это зависит от вашего банка.

    2) Вывести деньги на банковский счет и пластиковую карту платежной системы Ханди Банк – единственной рублевой карты, которая имеет в настоящее время прямой интерфейс с WebMoney. Для этого надо зарегистрироваться в системе handybank.ru и заказать карту дебетовую карту Maestro или кредитную Master Card. После того как карта будет получена, заходите на сайт гарантийного агентства cards.guarantee.ru и делаете перевод. По сравнению с предыдущим способом у этого также есть достоинство и недостаток. Достоинство состоит в том, что деньги перекочуют на вашу карту мгновенно, независимо от праздников, времени суток и выходных. Недостаток – в том, что с вас возьмут комиссию. Правда – небольшую – 1%.
    В назначении платежа будет указано просто пополнение счета.
     
  9. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Для оплаты услуг в Интернете пользуюсь Яндекс Деньги. Простая и очень удобная система. Конечно "-" пополнение счета Яндекс Деньги с кэшэров комиссия и везде разная. Но если ты обладатель пластиковой карты Альфа-банк .. пополнение счета без комиссии через их банкомат.:) :drink:
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И не говорите, придумывают люди себе геморрой. Я еще как-то понял бы, если деньги принимать нужно, но весь этот бред чтобы заплатить...

    Знаешь как удобно никуда не заходить, а просто комбинацию на телефоне набрать? В любом месте и даже при отрицательном балансе ;) Юзайте банковские карты.

    Зачем? Вы с какого дремучего леса?

    добавлено через 4 минуты
    Вот объясните мне тупому, зачем, имея карту, переводить что-то на ЯД, чтобы потом платить? Сразу картой нельзы заплатить?
     
  11. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Затем, что бы оплату сделать. Самого дремучего.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам уже писали, что все равно, какой банк у получаеля платежа.
    Делать сканы, отправлять их заказнами письмами и ждать по 20 дней конечно же лучше, чем один раз сходить в банк и через неделю получить банковскую карту.

    Вам уже куча народу сказала: самое удобное и простое платежное средство - банковская карта и клиент-банк эмитента.
    Что вам еще от людей надо?
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Комиссию на вывод этих экзотических карт в наших банкоматах не забывайте.
     
  14. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Мне не чего не надо, свои проблемы решила и узнала много интересного.
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    угу,один на спартановке,другой в центре,два на семи ветрах,южнее не в курсе...тогда уж по углам нашего города.

    Киви вполне устраивает,вот только терминалов с личным кабинетом подсократилось.
     
    Последнее редактирование: 14.02.10
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Дим, а оно мне надо? :) Если и пользовался Блицем, то только когда на ростовчан работал — зарплату забирал.
    Щаз вспомню, что оплачивал за последний месяц из терминалов ОСМП (qiwi)

    1.Сотовые.
    2.Интернет провайдер (PowerNet)
    3.Покупка в Ozon.ru
    4.Регистрировал домен и хостинг. Оплачивал то через webmoney, деньги вводил через терминал :) Не попрусь же я в банк деньги вносить :)
    5.Интернет-телефония SIPNET

    Это собственно все электронные платежи, которые мне нужно было сделать.
    И все они прошли через qiwi.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А зачем вносить, если можно не снимать часть дохода просто?)
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Потому что пластик - это унылое говно, оно никогда не работает так, как ожидаешь. То банкомат рабочий ищешь (а они могут не работать полностью все, какие есть в городе), то деньги идут фиг знает сколько.

    добавлено через 38 секунд
    Альфа-банк - которых я имел неосторожность недавно похвалить на форуме, так просто воры оказались... У меня запрос был - минимум платежей, карта нужна только для того, чтобы снимать деньги и уже когда я разворачивался уходить из банка, эта блудница из отделения "Мирный" в Волжском, вспомнила, что есть такая возможность. И я почему то поверил, хотя знал ведь про паскудство этого банка, который фпаривает воздух (услуга альфа-хранитель) и прочее. Я ведь даже оповещение в виде смс не включал... А через месяц получил списание средств на сумму 129 руб. :))

    добавлено через 3 минуты
    Я, естественно, пошлю их на йух и больше никогда не буду иметь с ними дела. И, кстати, запишу в минус при приеме на работу тех, кто прошел обучение в банковских структурах.

    Вот свежайший пример, - у Альфа-Банка, якобы, замечательный инет-банкинг. Думаю, с паршивой овцы хоть шерсти клок, перед тем как выбросить их карточки, воспльзуюсь плодами прогресса, оплачу налог на недвижимость. Так нихрена - потратив время на заполнение форм, лишь в самом конце узнаю, что я должен подтвердить, что платеж не является налоговым... Значит, снова к бабулькам в сбер идти тусоваться что ли...
     
  19. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Жестокая система.
     
  20. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Не везде в инете по карте можно платить.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1. Полно еще говносервисов с оплатой только по вебмани.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем их использовать? :)
    Может проще нормальный найти
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А у какого банка, есть оплата налогов через инет?
    У сбера есть только налог на имущество, в банкомате и все.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Vovok,
    телебанк втб24. любые платежки 0.3% межбанк, без комиссии бюджетные платежи (штрафы госпошлины налоги)
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НЕ скажу точно. Оплачивал раз штраф в 100 рублей,отец получил где-то на Урале,через Альфа-банк,минуло года 2, думаю прошёл. Может можно и остальное так оплачивать.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я беру свои слова обратно про вебмани и подобные системы.

    А какие альтернативы, если кредиткой по онлайну не оплатишь - есть такие слова "чаржбек" и "рефанд", так что продавец незащищен - он не может даже заставить покупателя расписаться в получении.

    Для отправки же денег вполне удобно, покатит. Но для приема - нет.
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0


    РС пакет услуг "банк в кармане"
    Абонентка-0
    платежка-0

    Авангард
    Абонентка-0
    Платежка-10р

    Альфу вообще не перевариваю. Все то же самое, что и в Авангарде и РС только за бешеные деньги...