1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменять Serial\N. на винте, чем?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RadRoot, 08.09.08.

  1. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Ну собственно САБЖ, возможно ли в принципе, если "ДА" то чем, очень нужно. HDD - Model : ST380013AS, Firmware : 3.00, Serial : 4MR0E86X.
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    в контре маяк забанил?:d
     
  3. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    2ВанЬка
    Гы.Прорицательно, но нет.
    З.Ы. Использую программу которая использует сериал\н как ключ для работы проги.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Извините, но я не понял: КАК ЭТО ВООБЩЕ возможно? и зачем?
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    зачем?ну например одна причина,которую я написал выше)
    прошиваеца,как я слышал,быстро и без форматирования...но прог не знаю.

    попробуйте сходить сайт производителя винчестера
     
  6. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    2ВанЬка
    СПС за участие, но на оффицсайте ничего подобного не нашол. И вы совершенно правы, бало во времена DOS такая возможность, но вот щас в напряг, ничего найти немогу.
    2Гость Вот я и в поисках, а Вы наверное несталкивались када софт привязывается к серийнику винта...:d
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Обратитесь в компании серьезно занимающиеся ремонтом винтов и восстановлением инфы.
    Эта операция без особых усилий делается на ПАК РС3000.
     
  9. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    2ВанЬка Большой Вам рахмат от нашего кишлаку, но вот эта фраза

    немного засмущала меня.;)
    2DELL СПС, но мне это не подходит, фактически это будет ХАК и врятли кто этим займется (ИМХО) да и чёта "очково". Все усилия склоняются к тому что-бы неприобретать лицензию. Гы.

    2ALL На данном этапе есть небольшое продвижение, если всё пройдёт успешно отпишусь. ЫсчЁ раз всем СПС...
     
    Последнее редактирование: 10.09.08
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    сомневаюсь очень сильно. Это документированная возможность комплекса. На то и расчитано, чтобы в случае "смерти" харда, софт продолжал работать. Вот гарантию Вы потеряете на новый винт. Это факт.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Согласен. Но не все так гладко. Просто давно я не встречал программ с таким явно устаревшим методом защиты. Наверняка дело не только в этом.
    Если ты точно уверен, что проверка идет по серийному номеру винта, то попробуй просмотреть любым дисковым редактором первые десять физических секторов на винте. Возможно ты еще и там найдешь марку и серийник (В оригинале часть секторов должны быть пустые). Что-то менять там не советую, так как после этого можно не запустить систему вообще. Ну и кроме этого...
    DELL, на Сигейтах, Самсунгах можно поменять S/N и без PC3000, но в любом случае его надо загонять в терминалку через COM-порт (или USB эмулятор), а это уже больше к аппаратной части относится. :d
     
    Последнее редактирование: 10.09.08
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    KEKS, да кто спорит!?
    Но если человек этим ни разу не занимался, то зачем так рисковать?