1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Локалка и глобалка одновременно в ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем huliGan, 15.04.08.

  1. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Модем d-link 2500
    Надо настроить подключение и локалки и глобалки. А то работает или то, или то.
    Локалка нужна чтобы 2 удаленных компа видели друг друга. Ну а без и-нета совсем туго...

    Просьба не отсылать на форумы avtlg, ибо там не могу без регистрации ничего скачать, а регистрация не работает.

    Просьба HELP!!!!
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Хорошо, пусть я буду считаться полностью тупым, но поставлю вопрос по другому: кратко и понятно повторить стопроцентно работающий вариант настройки кто-нибудь может? Просто нет времени разбирать столько текста и вариантов.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нужно иметь 2 договорных карты (читай - логина/пароля)
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да, чет письмо подтверждения не приходит, обидно, а то, там для моего модема уже и инструкция есть :shuffle: С удовольствием бы встал на нашем трекере 24/7 выложить есть чего ;) если 2 соединения будут стабильно работать :)

    добавлено через 1 минуту
    Неа, необязательно, сходи по ссылкам выше, там в принципе даже готовые скрины есть для настройки 2500, одно соедение через другое пускаешь и маршруты прописать надо и все, должно работать :)

    добавлено через 10 минут
    Дочитал до конца, оказывается настроить 2 соединения можно, вот только модем сам будет включать то внешку, то локаль в зависимости от запросов пользователя, а одновременно никак :( Абыдно
     
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Шелудивый кот,
    вот именно, что надо одновременно, т.к. по локалке будет крутиться 1С
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Угу ну раз такая пьянка, неужели не разоритесь на вторую карту и за 300 рю локаль?
     
  8. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Шелудивый кот,
    не вопрос, есть вторая карта. С настройками не могу понять, а инструкция не скачивается без регистрации
     
  9. Диман7

    Диман7 Гость

    Нужны две договорные карты с разными логинами. Доп. карта вроде 300р стоит (т. е. цена подключения).
     
  10. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Диман7,
    да есть карты, настроить выложьте как...
    Нужна простая понятная инфа для чайника в этом вопросе
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Скоро будет одновременно.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Ты имеешь в виду новый префикс к логину с другим IP, либо разделение локал/глобал на уровне биллинга?
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Для начала с другим IP, на уровне биллинга обещали к следующему году. Ну даже не обещали, а надеются. )
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Хоть так, уже радует :) А о тарифах там ниче неизвестно? :shuffle:
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    У схемы с двумя картами есть один недостаток - когда происходит технологический 8-часовой дисконнект или просто обрыв связи, то соединения не всегда восстанавливаются корректно, поднимается либо только глобал, либо только локал. Для восстановления требуется перезагрузить модем. Ну и на такой случай на глобале должен быть анлим, иначе можно через глобал хапнуть трафика немеряно.