1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Микросхемы АЦП

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем 131313, 18.02.06.

  1. 131313

    131313 Новичок

    62
    0
    куплю микросхемы АЦП
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    А что это, расшифруй, а то может завалялась парочка:flag:
     
  3. 131313

    131313 Новичок

    62
    0
    ацп - это аналого-цифровой преобразователь.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    ну тогда другой вопрос: откуда его можно выковырять?:flag:
     
  5. 131313

    131313 Новичок

    62
    0
    сложный вопрос...
    наверное там, где имеет место преобразование аналогового сигнала (обычно напряжения) в цифровой (двоичный код). соответственно вариантов много.. я ведь не знаю что именно у тебя есть для выковыривания.. но я думаю объект для выковыривания должен быть на старее 90-х годов, это точно...
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Боюсь спрашивать, зачем тебе они понадобились. Проектируешь систему наведения? :) Но могу предложить древний модем и древнюю звуковуху. Обе под Isa. Отковыряешь оттуда цап-ацп. Если надо, могу написать маркировки чипов.
     
  7. 131313

    131313 Новичок

    62
    0
    было бы очень хорошо!
     
  8. black

    black Гость

    131313,
    Ваше объявление подобно такому "Куплю автомобиль" А какой автомобиль, для чего, не написал.
    Так какие АЦП Вам нужны? Мгновенного преобразования, полумгновенного, дельтасигма инструментальные, дельтасигма звуковые, специализированные для оцифровки видео, последовательного приближения/следящие, двойного интегрирования? Их жеж как собак нерезаных.. Опять-таки, каков формат выходного кода и прочие ужасно нужные для технарей подробности.
    Ежели же есть их маркировка, посмотрите в Техническом в факе где купить радиодетали :)
     
  9. 131313

    131313 Новичок

    62
    0
    black,
    это все понятно, просто тут возможны варианты, т.е. нет строгой маркировки и параметров
    по сути подойдет любая ацп которая будет переводить напряжение на входе в двоичный код (не bcd), т.е. например если ацп 12разрядное и на 5 вольт, то при напряжении на входе 5В на выходе должны быть 12 единицек, если на входе 2,5В, на выходе 11 единичек и т.д.
    а то, будет ли он параллельный или последовательный не принципиально... т.е. он пока нужен для экспериментов, в результате которых и будет определен конкретный тип..
    поэтому и объявление не конкретное, я тут полностю согласен.

    А за ссылку на Технический фак - спасибо!
     
  10. black

    black Гость

    131313, погляди на нэйшнл семикондактор или на аналог девайзес сайтах. Мож найдёшь нужные тебе. У меня где-то 1113ПВ1 лежат савэцкие. Вроде десятибитные последовательного приближения, с восьмибитной шиной. Хотя для эксперимента я бы взял какой-нить PIC контроллер со встроенным АЦП.
    В общем, тебе ещё с литературой нужно работать и работать..