1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О фотосъемке в осенний период

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 26.11.05.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эх, как погода-то не способствует... А идти надо, а то ведь за две недели ни кадра. Вон, практические фотографы меня уже в теоретизировании обвинять начали.

    Вот тебе, Олег, и задачка: грамотно этот хвост почикать и отправить в ветку, где пленэры обсуждаются.

    Сегодня вечером, кстати, был туман совершенно офигительный. Часиков полдесятого из дому вышел на минутку до магазина, а там такие фонари размытые - обалдеть. Но выходить снова с аппаратом и штативом душевных сил не хватило.
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    UncleSam Ету погоду надо четвертовать и утопить... такая красота была с утра... и вот гляньде на ето за окном
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    TerAL[168.7], я проснулся уже в 12-м часу, так что утра не захватил :) Интересно, чего они там наверху себе думают? Как на улице снимать-то ваще? Шляпу в виде зонтика? Такая, на ремешке, как обруч на голову надевается. Я, кстати, уже думал об этом. Вид глупый, но по крайней мере фотоаппарат не намокнет. Потому что зонтик в одной руке, а аппарат в другой просто не удержишь.

    И ещё: контраста на улице сейчас никакого. Всё серое на сером фоне. И темно. Мне-то хорошо, я - теоретик, а практическим фотографам как снимать в таких условиях?

    Всё-таки вопрос: как люди снимают в дождь, не имея бокса для подводного плавания? Вопрос очень серьёзный, между прочим.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Многоэтиленом пользуются... Знаешь пакеты такие, прозрачные. В них можно камеру аккуратно поместить. Или зонт используют.