1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sms без транслита

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем SVadim, 27.05.05.

  1. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Сообщения со СМАРТСа доставляются в чужие сети без перекодирования в транслит!
    Все к лучшему!
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    SVadim
    Давно уже. При условии, что в Смартсе и другой сети абоненты отключили транслитеризацию (если это делается принудительно).
     
  3. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Влад, ты чего-то не верно говоришь или понимаешь.
    Абонент СМАРТСа отправлял ранее сообщение в ЧУЖУЮ сеть и оно транслитирировалось, а теперь нет!
    То о чем говоришь Ты - правда, но только при условии, что отправитель и получатель - абоненты одной сети.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    SVadim
    Не всегда, если сообщения длинные- сдвоенные, строенные - никогда не транслитерировалось
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    SVadim
    Почему же не о том? В Мегу Саратов и с неё уже давно без транслита. Да и с Би Саратов тоже нормально.
     
  6. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    CRUSHER, я имею ввиду ТЕКСТОВЫЕ сообщения, а не бинарные (форматированный текст в том числе) . Если в сообщении виден текст, то это не значит, что оно по настоящему текстовое. Например текст с форматированием отправленный с SIEMENSа - это уже не текстовое сообщение, а бинарное и SMSC его не перекодирует в транслит, даже если сильно захочет - он не знает, что в нем текст. Поэтому в чужие сети раньше и уходили такие сообщения так сказать на русском.

    Вл@д, я говорю о сообщения отправленных ИЗ СМАРТСа, а не туда. SMSC самостоятельно передает сообщение до ЛЮБОГО абонента, даже чужой сети, поэтому установки, например DEFAULT (типа мой телефон умеет принимать только в транслите) не действуют на сообщения пришедшие от абонентов чужих сетей.

    Надеюсь Вы меня поняли.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Внимательней читай:

    Вроде изначально написал, что туда и сюда.