1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошки в цветах

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем IngramBaby, 23.11.04.

  1. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    У меня в фиалках завелись мошки. Сначала им не придавалось много значения, но потом они стали просто раздражать. Попимо этого они ещё и все цветы жрут и надкусывают. Пытались вывести их чесноком - мелко резали и сыпали в горшки, - помогло, но ненадолго. Применять химию без советов боюсь.
    Советуйте.
     
  2. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    От черезмерной влаги.
    Когда почва в горшке с верху подсохнет слегка они исчезнут.
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    IngramBaby
    "Гром 2", если не ошибаюсь.:)
    Он ещё и от муравьев.
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    IngramBaby это может быть и не только от влаги (фиалки - цветы прихотливые, чуть перельеш сразу пропадают), болезнь какая-ньть. Иди в цветочный магазин, они как правило с охотой все объясняют, очень хорошие тёти в магазине, вылетело название из памяти, что на площади чекистов, но ни флора-дизайн (он на остановке), а тот, что повыше, в сторону торгушки. Только что посмотрела в книжке, их (букашек) на фиалках разновидностей много - тля, бледная подура(особенно понравилось :) ), сциариды.
    ...а вообще-то Яндекс - найдется все :)
     
  5. VonSchlange

    VonSchlange Новичок

    4
    0
    Замени грунт! У тебя личинки там завелись! У моей матушки такая шняга была, так она всю землю поменяла в цветах. (Апосля моих претензий, спать сволочи,мошки, не давали:) )
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    VonSchlange
    Вот бы ты мне такой совет дал!
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    IngramBaby
    попробуй поливать раствором марганцовки светло-розовым
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Montana
    Не поможет.
    Гром 2. И только он спас мою коллекцию!
     
  9. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    у меня тоже такая ерунда
    но слава богу только в одном цветке
    посыпала этим громом
    ждемссс
     
  10. Zyxel

    Zyxel Участник

    159
    9
    и как результат? а то тоже появились мошки в цветке