1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мне стыдно за ...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем алекс55555, 30.09.10.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кто расскажет , за свои Стыдные поступки ? Ну и Что Вы вообще считаете " стыдным " ? Априори , начну с себя . Мне Стыдно , за себя пьяного :shuffle: ( точнее , за свои пьяные поступки , например , когда я пишу " ахинею " которую трезвый НИКОГДА не смог бы написать :bigeyes: ), стыдно кинуть " бычёк " мимо урны , стыдно пройти с пивом ( алкоголем ) через - школу , дет. сад ( ессно если тверёзый :bigeyes: ) . Стыдно за " тёток " намазанных х.з. чем в СВОИ ....лет :shuffle: . А Вам ?
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а мне стыдно безграмотно писать
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Дык , в моём случае Это " вытекает " из моей пианки :bigeyes:
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    мне стыдно за то что я такой вредный и частично злопамятный:shuffle:

    +1, но не всегда. временами бывает, когда сильно пьяный :p

    Тебе то за что стыдно? Чем это ты теток мажешь? :d
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    самый ужасный стыд- это стыд за другого человека.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    алекс55555, перечитайте классика.
    Не повторяйте ошибок Фердыщенко.
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Мне стыдно за невыполненые обещания, бывает так закружишься что вылитает, а человек потом : -а я тебя ждал.. и вот тут прям слов не нахожу:blush:

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 20:16 ----------

    А ещё мне стыдно что в нашей великой стране сейчас такое дебильное время, даже сказал бы смутное. А ещё более стыдно за представителей нашего народа, дегенератов и казлов озлобленных, которые этим самым временем себя оправдывают..:pissed:
     
  8. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    у меня отсутствует стыд.

    если я поступаю так, как не стоило бы (например в состоянии АО) то просто извиняюсь потом.

    и уж тем более глупо стыдиться за что то внешнее ака страна
     
  9. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Почему ж глупо? И какая разница за себя за страну, тебе же никогда не стыдно..

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 23:10 ----------

    Я щас наверное скажу патриотизм, так тебя это вапще рассмешит?:p
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  11. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Нда уж.. нашли чьё мнение в авторитет ставить:)
    Пошёл по ссылке- вот за спортсменов за наших кстати не стыдно, в общей массе.. бывают преценденты, но куда без них.
    Не люблю канделаки, а про статью её так скажу: "сытому - голодного не понять!":p
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А мне стыдно, что курю:(
     
  13. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    никогда не знал, что патриотизм это чуства стыда за свою родину...

    лично я искренне считаю что мы живем в раю (и в терминах России тоже). чего стыдиться то?
     
  14. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    а, ну ясно.. не я без крайностей! у меня так, подумаю о России (о несовершенствах её) стыдно, пошёл есть готовить - забыл; Вижу казёл на дороге чудит-фраерит, думаю что ж ты делашь, гад, светофор проехал думаю, амож опаздывал он куда или ваще не думаю:)
    Вообщем я считаю, стыд быть должен у каждого. Да он у каждого и есть.. у кого больше - у кого меньше, даже у Алeк :) ГЫ он есть чё б он не говорил. Потому что стыд, это признание самому себе в том что ошибся, а не ошибаца в жизни невозможно.. так получаеца стыд зеркало совести. А если всем на совесть будет плевать и следовательно стыдно не будет.. то жопа будет ребята.. жо-паа..
    И не надо считать стыд проявлением слабости, наоборот это показатель силы морали и разума, показатель того что он человек, а не баран(извеняюсь) и что он может дуу-мать. Ну а если не может.. ну хорошо ему, пущай пасётся.
    Не люблю я канделаки:p

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 00:32 ----------

    Пойду пожру..
     
  15. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    А мне стыдно за то, что у нас такой ё...нутый президент и ещё му..ила премьер, которые на пару наглейшим и безопеляционным образом уничтожают нашу систему образования:delo: и промышленность:pissed::tnp::mogila:.:frustrate
    Противно смотреть, как с высоких трибун рапортуется, что у нас всё ништяк. Ага... верю...:hah:
     
  16. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    от это и есть основная "ошибка" ибо мы не боги, мы не можем знать что такое хорошо а что плохо.

    например: Вася напился и ограбил и избил в подворотне Лену, которая шла к своему жениху Васе... это плохой поступок? зато Лена загудела в реанимацию и не зачала Витю, который мог вырасти, стать водителем автобуса и по пьяни ушатать 40 нивчем не повинных пассажиров.

    чем старше я становлюсь тем четче осознаю что нет ни "плохо" ни "хорошо", ЛЮБЫЕ поступки равнозначны в терминах наших оценок, просто потому что мы не можем дать им оценки...

    а значит стыдиться физически нечего просто

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 00:37 ----------

    о!

    «НРАВСТВЕННОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО — психическая болезнь, при которой моральныя представления теряютъ свою силу и перестаютъ быть мотивомъ поведения. При нравственномъ помешательстве человекъ становится безразличнымъ къ добру и злу, не утрачивая, однако, способности теоретическаго, формальнаго между ними различения. Неизлечимо». (Энциклопедический словарь Ф.Павленкова. С.-Пб., 1905.)
     
  17. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Вот-вот, в 1905 тебя б сожгли, или тогда это уже немодно было..:upset:
    Но философия - не подкопаешься, фак т.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Задумалась - от чего же мне бывает или было стыдно?
    После некоторых раздумий пришла к выводу, что давно не переживала это ощущение.
    Причины может быть 2:
    - вырождение этой опции (да ,я бесстыжее создание! :d)
    - не совершение поступков, вызывающих данное переживание. :shuffle:
    Вот как-то так.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Мне уже стыдно , что я этого не знал ....

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 11:09 ----------

    Наверное , у нас понятие " РАЙ " не соответствует очевидному ...
     
  20. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    расскажите это миллиарду голодающих землян....
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Гы , переживает за голодющих ? :shuffle:
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    стыдно за нашу пьяную быдло-нацию
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    и где-то я уже подобное читал, однако :) http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2858445&postcount=14
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    За Вашу ?
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Иногда стыдно за то, что не оправдываю ожиданий других людей.
    Но стараюсь с этим бороться.
     
  26. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    ты запарил уже

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Стыдно за нацию им панимашь, как может быть стыдно за то что сам не сделал и не можешь изменить. Не понимаю я.
    Мне вот стыдно за ошибки, за которые мне не угрожает наказание.
     
  28. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    как это? например забыл стереть отпечатки пальцев на взломанном сейфе чтоли?

    ошибки это ошибки (в общепринятом смысле слова), "наказание" за них есть их результат. какое еще дополнительное наказание требуется?

    имхо человек в принципе не может ошибаться. просто в тот момент он и не мог поступить иначе => ошибок не бывает.
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    что-то вроде этого.
    например мне вот стыдно курить на лестничной клетке, пить пиво в общественных местах, нарушать скоростной режим на дороге, но если функции моей совести берет на себя милиция или ДПС, то я от них автоматически освобождаюсь.
     
  30. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Вольффф,т.е. вы прямо наносите себе вред, переживая по этим поводам. переставайте переживать вне зависимости от милиции и курите на здоровье лестничной клетке, пейте пиво, а затем нарушйте скоростной режим на дороге :) убивает не алкоголь, никотин или скорость, убивают переживания, то что в народе называется совесть.