1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат Сокол-2

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Спайк, 20.11.05.

  1. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    Здравствуйте.

    Мне недавно, за просто так, достался фотоаппарат Сокол-2. Всё хорошо, но одна проблемка, не работает :( Хочу его разобрать и посмотреть что там к чему и почему не работает. А для этого мне нужна инструкция по ремонту или схемка сборки-разборки. Собственно если у кого есть, прошу помочь.

    В интеренете нашёл только инструкцию по эксплуатации.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Батарейку вставлял? ;) Я серьезно....
    Сам по себе "Сокол-2" - машинка средней паршивости. Пользовал пару раз. Что конкретно не работает?
     
  3. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    :d Да нет, там до батарейки ещё далеко. Как я понял, его то ли неудачно ремонтировали, то ли просто разбирали, ради интереса, и неправилно собрали. Там не работает взвод затвора (перемотка). Взводишь, а в ответ тишина (усилие пружинки чувствуется, а ничего там не крутится). Спуск, соответственно тоже молчит.

    Мне собственно не очень важно какой паршивости фотоаппарат, просто захотелось что бы он работал.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Посмотри кнопу обратной перемотки, кажется она на нижней крышке аппарата. Если она утоплена - система взовда-пермотки разблокирована, курок будет работать вхолостую. При отсутсвии батареи - затвор щелкать должен, но открываться не будет.