1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание для котенка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем alexa, 30.07.04.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Знаю, что молоко давать низзя. Несварение будет. мама купила китикет. Слабо кушает котенок его. И стул у него жидкий... Так чем же можно кормить?
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Я свою кошку Вискасом (косервы) кормила, ну и обыкновенной едой (что называется со стола). К молоку не приучила, так как у неё тогда и без того стул жидкий был. И вот теперь, когда у меня кошка взрослая, стоит ей попить молока и [​IMG]
     
  3. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    alexa
    Может не стоит китекет то? это как человека фастфудом все всемя кормить.... скажу честно когда жил один приходилось свою Леську кормить так (изза командировок - некому готовить ей было), так ничего кроме испорченного желудка кошка не заработала.
    молоко - МОЖНО. на стуле это не сказывается.
    и мяско. лучше вареное (просто чтоб меньше вероятность заразить кошку чемто, напр глисты)
    неуверен, нужны ли дополнительно котенку УЖЕ витамины - лучше со специалистом посоветовыться...
    и все! как сказал один умный человек - в мышке содержатся все необходимые кошке вещества :)
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    alexa
    Когда мой кошак был мелким (1 месяц) кормили его говяжим и шпротным паштетом. А также горбушей консервированной, хорошо подавленной.
    Трескал с удовольствием. А вот молочные продукты вообще не ест.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DAG

    Но кошка мышек перед употреблением не варит. Поэтому кошка должна есть свежую слегка мороженную говядину, лучше конечно телятину. Маленькому котенку можно с мороженного куска говядины немного настрогать, 10 минут при комнатной температуре и приятного аппетита. Раз в неделю можно давать желток куриного яйца, но не чаще, поскольку большая нагрузка на печень. Курицу лучше не давать, по той же причине. Рыбу давать можно ограниченно, особенно морскую, иначе камни в почках гарантированы.
    Я своей Матильде даю телятину, печеночный паштет (причем только из кулинарии, а не ту фигню, которая в магазинах продается), иногда свежее белое куриное мясо. И никакого сухого корма и кошачьих консервов.
     
  6. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    alexa
    У тебя же кошка только недавно мяукала, а уже котята, или той кошке пришёл кабздец и уже нового котёнка завела?
     
  7. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Inshane
    так вот из этой кошки котята появились :)
    и ваще тот топик был прикол :)
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Ну уж не скажите. Если я сейчас налью ей молока, то потом, извините, горшок ей замучаюсь менять
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Ёлка
    С кошками,что с людьми то же самое.Не переваривают многие коровьего молока.И не давай!И рыбу сырую тоже.
    Своих кошек кормила размоченным вискасом.
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    taddi
    Я и не даю. Я над своей кошкой не могу издеваться :rolleyes: