1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большая собака vs. маленькая собачка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем taddi, 21.06.04.

  1. taddi

    taddi Гость

    Разбиение темы о хохлатой собаке. Sense.
    ---------------------------------------------------

    моя собка в два раза меньше .фото есть на форуме домашние животные.Чижик.:)
     
  2. taddi

    taddi Гость

    А самая маленькая считается чихуа-хуа.Породе уже больше 2000 лет.
    Из мелких пород ещё Йоркширские терьеры(в Москве последний писк моды),японские хины,пекинесы,мопсы,папильоны,левретки(у Понаровской),карликовые пинчеры,таксы,китайские хохлатые,французские бульдоги,мексиканские голые.Перечисление приблизительно по размеру.:)
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    taddi А что за порода?
     
  4. taddi

    taddi Гость

    Чихуахуа.Я вешала фотку в форуме недавно,полюбуйся.Она правда со сканера,матовая была,качество не очень получилось.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ..::DenN::..
    Гы, вообще то болонка с пуделем куда шерстистее чем тот же дог :)
    А если учесть, что есть пудели покрупнее спаниеля и величиной с овчарку.... :)
    Вобщем метает тебя, метает :)
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Тут размеры не при чем! Просто спаниель (русский, не американский коккер) - это собака, нормальная рабочая собака, а пудель, семенящий и делающий нелепые движения - это недособака.

    Пуделей, болонок, китайских отнес к одному разряду только по их поведенческому признаку. Ну не вызывают они у меня уважения. Лебезящие дрожащие существа.

    Кстати, только королевский пудель больше спаниеля, другие - меньше. И вообще, пудели ассоциируются у меня с киркоровым. Вроде по половому признаку - мужик, а красится и выглядит ну точно баба. Так же и пудели. Этакие вроде как собаки, а поведение как у хрени какой-то :)

    З.Ы. Все это ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИМХО, так что без обид :yes:
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ..::DenN::..
    Не знаю что ты вкладываешь в понятие "семенящий и делающий нелепые движения" но могу тебя заверить что тот же малый пудель величиной с русского спаниеля. Говорю это абсолютно уверенно, более того по поведению они примерно одинаковы - раньше обе породы натаскивались на мелкую дичь.
    Ну а насчет ассоциации с Киркоровым.... это точно ТвоеХО :) Есть ведь и шнуровые виды пуделей :)

    Королевского пуделя я к примеру дразнить не стал бы.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Потом из пуделя выдирать колючки - я представляю... :)


    Я не про прическу :gigi:


    Пудели - трусливые собаки, прячущиеся за ногу хозяина, а спаниели, хоть и охотничьи, еще те защитники!
    :smoke:
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    taddi
    Что, такой обидчивый кот? :crazy:
    Наверное, кошара вступился за бессильную собаку, которая не в состоянии сама цапнуть обидчика...
     
  10. taddi

    taddi Гость

    Да нет,ему не понравилось,что гость хамил хозяевам.:haha:
     
  11. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    ..::DenN::..

    Не было у тебя никогда пуделя - так как ты можешь это утверждать?:frustrate
    Был у меня и пудель, и русский спаниель, и компетентно утверждаю, что защитники они в равной степени одиннаковые.

    Кстати, не только королевский пудель больше спаниеля!
     
  12. taddi

    taddi Гость

    Давайте рассказывать прикольные случаи про своих питомцев.:)
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Рассказывайте, рассказывайте... Только в соседней ветке. Здесь - про больших и маленьких собак, с остальным - в Домашние питомцы.
     
  14. taddi

    taddi Гость


    Это смотря от кого защищаться. Газовму баллончику без разницы.Маленький или большой ,человек или собака. Маленькая лаящая собака может спугнуть грабителей.А большая добрая(их больших то нельзя злыми воспитывать-опасно для самих хозяев) тех же грабителей спокойно в дом пустит...:upset:
    Между прочем звонок,со звуком большой лаящей собаки пользуется огромным успехом.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Кстати, из маленьких собак: такса, французский бульдог могут отлично постоять, как за себя, так и за хозяина.
     
  16. taddi

    taddi Гость

    Ну такса и французский бульдог не маленькие,они уже средние:yes:
    А французы так храпят прикольно:haha: .
    А видели как такса выполняет команду сидеть? :haha:
    Я всех собак люблю.Но некоторых не люблю дома держать.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    рулит!
    главное - не размер, а стиль поведения! :yes: Образно говоря, "вот такса - это мужик! а чи-хуа-хуа - так, тряпка"... :D ОБРАЗНО.
     
  18. taddi

    taddi Гость

    Ну да,мужик точно,полежать на диване,телек посмотреть.:haha:
    А ты в курсе,что древние майя с чихуахуа ходили на пантер охотится?Смелые дерзкие собачухи раздразнивали зверя и неслись в сторону кактусов(прикиньте с какой скоростью надо бегать маленькой собаке,чтоб её пантера не догнала!!!).Большая пантера застревала в колючках и только после этого выходили из-за укрытия охотники....
    Так что тряпка- это пекинсы или ши-тцу.У них шерсть длинная.Хозяйка одного такого,называет свою собаку ходячим веником...
    Мы однажды летели в самолёте и никто даже не узнал,что за пазухой собака сидела!:yes:
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Я бы еще пекинесов в список воткнул. Хотя, если их пороть, то возможно, толк будет какой-никакой. :)
    С детства уважал две породы: гончие и борзые. Остальных охотничьих - чуть меньше, но это все же собаки.
    taddi

    Ага, а потом пантеры начинали кашлять и задыхаться: "- Hairball!" (Shrek2) :D
     
  20. taddi

    taddi Гость

    Всё бы вам мультикм смотреть...Про охоту на пантер описано в книге Terri R.T. "The Chihuahua" 1990 г.Шреков тогда и в помине не было!:)