1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт КПП, из 4-х ступеней сделать 5.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Kuriasha, 06.11.11.

  1. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Подскажите, пожалуйста, хорошего мастера, который сможет из четырехступенчатой коробки сделать пятиступенчатую. ВАЗ 2108. И, если кто знает, сориентируйте в цене, может быть вообще не стоит браться за это дело.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    купить б/у
     
  3. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Чтобы еще одна была? Все-таки хочется отремонтировать свою.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Если я не ошибаюсь, то они даже внешне немного разные. Шестерни от 5-ступки в 4-ступку не встанут.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Она сломалась? 5 передача отвалилась? :)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  7. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    нет, она просто 4-ступка, мне надо 5, слышала, что 5-ю можно "добавить". Кроме того, на 4-й начинается какой-то страшный скрежет, с ужасом включается задняя, в общем нужно ремонтить определенно...

    nosferatos, а ремонт дороже выйдет, не в курсе? и коробка от 14 на 8 подходит, как я поняла :)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Kuriasha, у тебя есть телефон одного хорошего дяди, который не только фары регулирует :_)) сами они вряд ли делать будут, но к хорошим людям думаю направит, и проконсультирует в целом.;)
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Kuriasha, постучись в личку к Холодку, может чего и посоветует.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    он любит четырки:d
     
  11. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    По з.ч. на первый взгляд - 2 вала, все шестерни 5 передачи (2 штуки) + муфта с синхронизатором, крышка на 5 ступ КПП, возможно еще механизм выбора, и вопрос с картером КПП (есть ли куда шток 5 передачи ставить, если нет - то и картер новый)
    Работа я думаю не меньше 3 тыр будет
    А по з.ч. (если новые брать) где-то минимум 4 р я думаю (валы + узел 5 передачи + крышка)
    Цена вопроса примерно 7 р.
    Может б/у все таки?
    Могу ошибаться . . .

    PS если и после этого вопрос переустройства стоит могу порекомендовать человека (ну или б/у перекинуть что как мне кажется разумнее).
    А старую 4х продать за сколько уйдет чтобы хоть как то минимизировать затраты на 5ти ступ.