1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухуровневый потолок. Нужна помощь.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Человек из Волгограда, 27.10.11.

  1. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Ну вот и дошли руки до полтолка в зале 3,5х5 м. Планируется короб по периметру+натяжной потолок в центре. В связи с этим созрел вопрос - чем укрепить торец гипсокартонного короба, что бы последний выдержал натяжной потолок? Нашел рекомендации. 1 - лист дсп/фанеры, на него ГКЛ. Проложить в месте крепление натяжного потолка профиль. Кто делал сам или видел. Подскажите.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Под ГКЛ профиль и, фактически, крепёж натяжного потолка происходит к профилю. Себе так и сделал, уже 2 года полёт нормальный.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Человек из Волгограда, не придумывайте себе проблем там где их нет ))) ГКЛ ни чем укреплять не нужно.. доказано и проверено.. у меня лично везде стоит по периметру листы 9ки без какого либо укрепления, с натяжными потолками все в порядке..
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    интересно, на бабочки цепляют?
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    еще раз повторяю ) не придумывайте проблем там где их нет.. ни каких бабочек, обычные саморезы.. профиль натяжного потолка крепиться саморезами через каждые 10 см, при таком количестве он и слона удержит.. причем это устоявшаяся практика.. позвоните в любую фирму по натяжным потолкам и узнайте.. они вам конечно спасибо скажут если вы заморочитесь и укрепите фанерой, но на практике разницы в монтаже нет
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Кнауф в своих проспектах вообще разрешает кухонные ящики на двух саморезах на ГКЛ вешать.
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    он имеет ввиду крепление СКВОЗЬ ГКЛ к профилю МЕТАЛЛИЧЕСКОМУ
    тут главное - чтобы монтажники действительно в этот профиль закреплялись)))
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да похоже что просто саморезами в ГКЛ, без закладных и профилей
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    абсолютно верно.. ни каких профилей.. )) гипсокартон.. голый.. чистый.. обычные саморезы.. не придумываете себе геморой ребят )
     
  10. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    не саморезы в гкл, а саморезы в [​IMG] и в гкл.
     
  11. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Aksy, тогда шаг вертикальных торцевых профилей какой? 40 см хватит?
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    повторяю ) голые саморезы!!!

    я не специалист.. что это?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Проблема надумана. Саморезы в ГКЛ без дюбелей не крутят......ну или крутят долбо...ы.......ну или это ГВЛ
     
  14. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Aksy, я как потолочник ( установщик натяжных потолков ) в том числе скажу, так нельзя.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Vovec800, как эксплуататор натяжных потолков скажу что можно.. потолки висят, проблем нет )
     
  16. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Вот чем мне нравится Aksy, так это тем, что с завидным постоянством отписывается в каждой теме по строительству, хотя сам
    :)
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я б даже сказал похуже но Микрон не оценит
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    stasas, опыт доказывает, что специалисты только языком чесать могут.. и чем больше чешут, тем меньше делают.. либо придумывают проблемы там где их нет чтобы решать за дополнительную плату ) и кстати я хотя бы честно говорю что не специалист в отличии от многих никчемных спецов )

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 21:32 ----------

    andrusha, ты все не угомонишься старикашка? )
     
  19. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Aksy, ну кто же виноват, что помимо Вашей некомпетентности в вопросах строительства ещё имеет место быть и несостоятельность выбора специалистов? ;)
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я б те ответил но ты не стоишь даже затраченного времени на посты в твой адрес
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    andrusha, да ты бы да )) но увы..
     
  22. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    +100500!
    -100500! :)
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Борода2010, спор ни о чем.. побрейся )
     
  24. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    уже)
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    В прошлом году сталкивался с аналогичным вопросом. Перед монтажом короба звонил в фирму. Сказали, делать по обычным требованиям - шаг профиля 40см.
    Так и сделал. Единственная моя подстраховка - использовал КГЛ 12,5мм. Высота короба 15см (черновой потолок в центре комнаты провисает до 5см). Крепление натяжного потолка в 8см от нижнего края короба, т.е. в чистый ГКЛ. Крепили с шагом 10см черными саморезами длиной 3см по два штуки в точке крепления под углом к плоскости ГКЛ, т.е. так: \/
    Претензий нет. Потолком довольны.