1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение у дилеров...

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Raritet, 13.04.09.

  1. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Сам сижу на СМАРТСе уже 9 лет, понадобилась симка Мегафона. Пошел в телефон.ру, мне говорят - вот, подключайтесь, 170 р. две карты Мегафон + МТС. Я им говорю, "зачем мне МТС?". "У нас так". Меня это немного удивило. Ладно, говорю, на нет и суда нет, пойду в Цифроград. "Подключение 100р., вы получаете Мегафон + БиЛайн, у каждой на счету будет по 49р". Я говорю "зачем мне Би?". "А, берите, не понравится - выбросите". Ладно, выбрал номера. Заполнили какие-то документы, переписали паспортные данные. В итоге у меня на руках симка Мегафона без каких-либо документов + симка БиЛайна, тоже без каких-либо документов, если не считать справочной информации Билайна. Все это в коробке БиЛайн...
    Теперь все так подключаются? Помнится в далеком 2000 году при подключении к В.-GSM у меня на руках оставался полноценный договор, куча справочной информации, разрешение от Связьнадзора, еще какие-то бумажки...
    Ну ладно, хотя бы договор на руки дали или бумажки какие, хоть карточку какую-нибуд регистрационную, что ли, а то как-то непонятно...

    P.S. На Мегафоне после включеия пришли настройки гпрс и ммс. *100# (баланс) выдает произвольный набор символов, запрос баланса по SMS выдает 0,00. Хотя звонки с этой симки делать получается и сумма 0,00 не меняется.
    На Би после включения сразу пошла реклама, запрос баланса по *102# тоже выдает набор символов, но также звонить получается...

    :spider:
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Насколько я помню, баланс у Меги начинает светиться через некоторое время после первой активации симки (несколько часов).
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Raritet,
    Правильно что не стали подключаться в Телефон.RU они бы на вас еще десяток "левых" контрактов повесят...

    А в Цифрограде надо было потребовать вашу копию договора...
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Знакомый постоянно бесплатно предлагает симки кучами (порядка 50-100 шт.) любых операторов. Нафик ему это надо за бесплатно, не объясняет. А ведь они на кого-то зарегистрированы.
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Трубицкой,
    Я тебе скажу... план по подключениям выполнить... (заработать кучу бонусов стать "крутым и успешным")...
    Но я тебе скажу другую вещь... они не только на кого то зарегистрированы но и кем-то... и этот кто-то может долго потом бесплатно работать...

    Если не понятно "разжую"... если скажем на номере возник долг(а загнать СИМку можно в такой долг мало не покажется)... оператр напраляет "письмо счастья"... далее визит в офис оператора... там абонент который об этом номере и знать ничего не знает пишет отказ...
    Далее СБ оператора проверяет все документы если подпись на договоре липовая дилеру по самое нехочу выставляют штраф... далее сам понимаешь ***** оформивший липовый договор работает несколько лет бесплатно.
    И это в лучшем случае (если сумма ущерба менее 1000р) если болше это уже скатьи УК...

    добавлено через 7 минут
    "Пошел в телефон.ру, мне говорят - вот, подключайтесь, 170 р. две карты Мегафон + МТС. Я им говорю, "зачем мне МТС?". "У нас так". "

    Вообще за такие фокусы телефон.ру может получить от Мегафона по самое нехочу...
     
  6. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    На Мегафоне деньги появились, причем 50 р., хотя я успел несколько раз позвонить - деньги не сняли. Зарегистрировался в Сервис-Гиде, всё чин-чином, номер л/с, мои ФИО.
    С Билайном интереснее, зарегистрировался в подобной Сервис-Гиду системе Билайна. Наконец-то увидел свой баланс 6,35 р. (это из-за одной СМС-ки на 41,30 с НДС :shuffle: ). Однако здесь увидел только номер договора, мои ФИО нигде не фигурируют :spider:
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Какие-то бредни с подключением. Коллега говорит, надо было купить симку Билайна вчера в Красноармейском. за 150 руб дали вместо 1 симки Би 3 штуки - 2 Би + 1 Мегафон..Это че такое происходит-то?
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    CRUSHER,
    Выполняют план по подключениям
     
  9. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    просто за каждую впаренную симку дилеры от оператора получают денюжки. Пчелки и Рупор дают порядка 800-1000 за каждую симку. Вот дилеры и раздают их, борясь за честное звание "лучший дилер" года, две полосатые маечки и фиолетовую бейсболку.
    маразм. но жить то девочки с телефонов сру хотят как то, вот и крутятся-вертятся.
     
  10. Гвин пин

    Гвин пин Новичок

    3
    0
    Бред какой-то... Торговля внагрузку, как в старые добрые времена. А чего не пошли в офис продаж Мегафона? Симку, кстати, и через интернет-магазин заказать можно, см. http://shop.megafonvolga.ru/volgograd/?X=83