1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стать плохой.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем София, 22.11.06.

  1. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    1.Женщина, сбежавшая от мужа вместе с детьми (или без)

    Вот представьте, живет человек (вы ведь не будете спорить с тем, что женщина тоже человек?) имея все, что ему положено иметь, согласно мнению большинства. Муж, ребенок, дом, работа (или только дом), дача и машина, вечеринки с приятелями, возможно любовники (или нет) и кино два раза в месяц (или боулинг по пятницам). Живет и понимает, что он не имеет того, что нужно именно ему; живет не с тем, домой идти не хочется, от работы тошнит, дача как наказание, приятели не интересны, любовник и кино уже не радуют, ребенок видит перед собой не ту мать.
    Человек живет, не получая от жизни удовольствия и почти поставив на себе крест. Но рано или поздно наступает момент, когда человек говорит себе: "Стоп, Чего это я? Нет уж. Хватит" И человек добровольно лишает себя того, что должен иметь по мнению большинства для того чтобы найти то, что нужно именно ему.
    И человек становится плохим. Плохим и неправильным, для большинства, которое никогда не поймет чего же ей не хватало.
    Сперва ему очень тяжело, потому что он остается совсем один. Он теперь плохой, с ним перестают здороваться соседи, родственники морщаться а приятели начинают учить жизни. Не каждый может попросить кусок хлеба, не каждый может его взять если протягивают без просьбы, руководствуясь человеческими инстинктами. Сперва человеку тяжело настолько, что он иногда малодушно задумывается о том, что возможно стоит вновь плюнуть на себя и вернуться туда, где есть все что по мнению большинства положено иметь ему. Но он больше не может так поступить. Просто не может и все.
    Но время идет, что-то меняется, и как только человек дотронется до того, что нужно именно ему, он окончательно поставит крест на том месте, где есть все что благо по мнению большинства.
    Возможно, человек не сумеет построить ту жизнь, которая нужна ему: не хватит смелости, сил или ресурсов. Все быть может. Но считать человека вторым сортом только потому, что он вынужден изменить свою жизнь – смешно.


    Роберт, ты предлагаешь этой женщине поменять шило на шило. Т.е. все повторить, но с участием другого мужчины. Ты понимаешь, о чем я?



    2.Мужчин, от которого сбежала женщина с…или без.
    Тут без комментариев
    Но обычно, мужчины ведут себя неадекватно, чем очень и очень усложняют и без того проблемный этап жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.11.06
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    он не становится - он всегда таким был. Да, пытался мириться с существующими нормами, но в конце концов не смог...Только надо понимать, что понятие нормы, женского в данном случае, счастья возникло не по пьяной придумке какого-то умника, а явялется статистическим большинством желаний носителей культуры. И знакомые с родственниками реально не поймут мотивов поступка "бросить всё и уйти" просто потому, что их идел - как раз таки
    Героине темы останется только посочувствовать и пожелать найти подходящего партнера, "чтобы пил, курил и гулял, ибо должны же быть какие-то общие интересы"...
    ЗЫ тему вероятно закрыли от несдержанного флуда некоторых широко известных товарищей...
    ЗЫЫ Интересно было бы поспорить со Сколопендрой по поводу желаний и возможностей...;)
     
  3. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    падсталом
    при чем тут б***ство и пьянство?
    Вы считаете, что женщинам нужен либо хоть какой-то муш либо веселая жизнь?
    и все? других желаний у неё быть не может?:hah:

    Залетный гость, что Вас в жизни радует?

    тема без героини
    просто модель ситуации
    думаю, ситуация не только для женщин
    или абсолютно всем мужчинам достаточно пиво на диване, фиксированный оклад и женщина в доме, хоть какая-то
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    София,
    аха, мне тож там хотелось ответить.
    Роберт, ну что за дешевые манипуляции. я не собираюсь плевать на женщин ни с двумя, ни с пятью детьми. Но и жалеть я ее не собираюсь - на весь мир моей жалости не хватит. но то, что ты считаешь гуманизмом - по-моему просто демагаогия. Давайте пожалеем ее всем форумом!!! а ей от этого легче станет?
    да, всегда есть сильные и слабые. это нормально. но оправдывать себя и других слабостью и плакаться - с моей т.з. недостойно. то есть, достойно только слабого.

    Роберт с чего-то решил, что я обладаю какими-то выдающимися способностями. ничуть не бывало. я - самая обыкновенная, вполне средняя девушка. просто в свое время мне пришлось сделать выбор - или опуститься на дно, оставшись в чужом городе в 17 лет одной, или все-таки жить нормально. плюс чуточка везения. удача любит подготовленных. и тех, кто сам знает, чего ему нужно. а потом все пошло само собой. Роберт, у меня были дни (и недели), когда мне вообще нечего было есть, и я ходила по гостям пообедать, и смеялась, что я - как маяковский (кто читал "Я сам", поймет). и дни уныния, и сознаие, что все бесполезно. и на юрфак я поступила не с первого раза. и оказалась с ребенком на руках практически одна на четвертом курсе универа, в общаге. так что мой опыт дает мне право утверждать, что тот, кто имеет желание и цель, тот добивается желаемого. я не говорю о яхтах и дачах на Багамах, но нормальный уровень жизни себе может обеспечить любой, у кого есть хоть капля мозгов.

    нужно всегда оставаться в меньшинстве. и делать то, что хочешь ты, а не то, что ждет от тебя общество. в конце концов, любой игре можно навязать свои правила:)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не о том разговор. Я хотел сказать, что в наше время относительной свободы можно поискать того, кто имеет одинаковые или хотя бы совместимые жизненные приоритеты и интересы, если уж так получилось, что они не совпадают с общепринятыми. Жить одной или с тем, кто не прочь жить с ней - личное дело каждой женщины. Искать надо родственную душу и всё. Нечего тут
    рефлексировать и кричать, что "никто меня не понимает".
    Я не конкретно, я в рамках приведенной модели. :look:
    как говроилось в известном анекдоте "ну вот, Вы уже и торгуетесь".:look: Значит таки разговариваем о "нормальном урвоне жизни"? ;) А он для всех разный, этот нормальный уровень. Кому-то норма - бутылка водки к вечеру, обшарпанная комната в общаге и соседка Маня на ночь. И этот человек будет говорить, что всё у него в жизни зашибись. А кто-то будет несчастен из-за того, что ан аукционе его обошли и перекупили коллекцию бриллиантов. :) Менталитет и сознание дают нам цели, таланты и опыт дают нам средства, желание чего-то добиться - это только спусковой механизм начала реализации желаемого. Ни без целей, ни без средств результата не будет. Ну не хватает у меня мозгов наработать на нобелевскую премию, как бы я ни хотел - мне её никогда не получить. Так что не всё определяется желанием, еще в детствевозникает понимание, что эти желания хорошо ограничиваются возможностями. Ну и тост, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями не на пустом месте придумали.:look:
    ЗЫ да и про свою "обыкновенность" тоже не надо...каждый из активных форумчан имеет своё собственное мнение на этот счёт. :)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Залетный гость,
    ну, счастье и несчестье - вещь такая субъективная. более того, лично я считаю, что счесть еневозможно обрести в "мире тварном", вещи и т.п. счастья не приносят. удовлетворение - да, но не счастье.

    нужно увидеть границы бесконечности. кто, кроме тебя, знает, на что ты способен? и если ты сам себе говоришь: я не могу - да, ты и не сможешь никогда. помню, в одной детской книжке мальчик изобрел вечный двигатель, потому что не знал, что вечный двигатель невозможен.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Это демагогия, есть устоявшиеся понятия о среднем классе. Скорее всего, именно об этом говорила Сколопендра
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    хех..хоть бы раз такое во взрослой книжке написали...в детских же и драконы летают и космолёты бороздят парсек за парсеком...все в дестве проходили этап, когда они сталкивались с тем, что не всё, что хочешь получаешь. Это приучает к мысли о "подумать, прежде, чем что-то делать." Да, мы знаем границы наших возможностей, но знаем, потому что уже попробовали. А границ у бесконечности нет. но то оно и бесконечность. Мечтать, как говорится. не вредно - вредно надеяться, что любые мечты осуществляются. Иначе можно до пенсии изобретать вечный двигатель, прочитав книжку в детстве.
    есть, только у нас в стране это несколько искареженное понятие. Как мерить? По деньгам? Этим летом на югах наблюдал быдло на Авенсисе. Мне противно приближаться к мусорке, зато часто наблюдаю товарищей, чего-то там ищущих. Так что имеет смысл говорить об уровне Скоропендры или уровне Пениса Энларджера, нежели о неких уровнях вообще. И соглашусь с
    счастье - это соотвествие внутренних потребностей реальности. Человек имеет то, что хочет - он счастлив, вне зависимости, материальное это или ментальное. Туда же относится и счастье от процесса: кому-то в общем-то не нужен результат какой-то деятельности, нужно ставить цели, идти к ним, и даже можно особо и не добиваться реализации.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    среди участников форума есть те кто утром проверяет мусорки? я полагаю, что здесь все более-менее не нищие и не тупые, поэтому если дискуссия идет на этом форуме, то отсылки к олигархам и алкашам неуместны и только замутняют суть вопроса
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Нормальный (не душевнобольной) человек всегда чего-то хочет. Нет у него машины, он согласен и на копейку, появилась "10-ка", захочет "тойоту". Нет собственного жилья, подошла бы и однокомнатная, появилась квартира - хочется или ремонт хороший или площадь побольше. И так во всем. И в отношениях между людьми тоже. Только многие включают внутренние тормоза, потому что боятся, что при изменении того, что есть, изменения могут произойти не в лучшую сторону. Желание жить лучше и страх двигают эволюцию и никуда от этого не деться.

    Большинство иногда тоже ошибается.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    София,
    а можно я отвечу с точки зрения "большинства", т.е. родственника того человека, который "ушел, чтобы понять что же нужно именно ему"....и стал плохим
    Жила-была на свете девочка. Рано вышла замуж, родила ребенка, семья жила нормально (машина-квартира, муж работал, она нет, но потому что не желала, да и образования не было), была любима мужем (знаю точно, т.к. он мой близкий родственник), любила ли - не знаю. И вот случается в их жизни "черная полоса" - муж получает на работе тяжелую травму (практически отрубило стопу), попадает на больничную койку на пол года, денежный поток иссякает..... и вот, девочка, решив, что ей "чего-то не хватает", а уж в ВЛГ, ей этого "чего-то" не добиться, говорит "до свиданья" и уматывает в Москву. 2-х летняя дочь остается на попечение папы.
    Причем мамочка объясняет всем - да это только ради счастья дочери, я там обоснуюсь и заберу ее к себе.... 5 лет отец один (ну не совсем один, как могли помогали), воспитывал ребенка. Бессонные ночи, болезни (а она очень болезненная девочка), объяснения почему мамы нет и она не приедет на день рождения, хотя приехать обещала. Иногда она называла меня "мама", от чего у меня просто разрывалось сердце.
    Он даже на развод не подал - иск пришел от нее, года через 3. Кстати, он встал на ноги, очень не плохо сейчас зарабатывает....
    Ребенка она забрала в июне этого года. В 7 лет (этой осенью) отправили в школу в МСК. Школу она выбрала муниципальную (несмотря на все "песни" о том, что в МСК сможет дать ребенку хорошее образование). А через месяц "вернула" девочку.....Некогда ей, из школы забирать нужно, ребенок болеет часто, оказывается, о ней заботиться надо....
    Ребенок и до этого-то был с психологической травмой, а теперь вообще "закрытая" стала, друзей-подруг мало, стоит спросить о маме замыкается....Против матери ее никто не настраивает, т. к. мать есть мать....
    Так стоит ли оно того, как вы думаете? Можно, переступить через собственного ребенка, ради себя любимой, чтобы тебе было хорошо?
    Честное слово, я ее ненавижу. Потому что постоянно вижу Леркины глаза.
    Как вам диалог:
    - а кто тебя блины печь учил?
    - меня мама.
    - а меня, кто научит?
    или
    - а мне мама никогда торт не пекла....и куклам платья не делала....
    Вот так вот.
    И не хочу я НИЧЕГО понимать.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    стать плохой - плохо. всем.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Будда тоже вот однажды ушел. И толстой уходил. И Иисус. да мало ли кто еще. не всегда уход - физический.

    нельзя быть хорошей для всех. невозможно всем нравится. но всю жизнь жить с кем-то, потому что "это нужно для кого-то" - зачем? если это не нужно ТЕБЕ? зачем страдать? зачем делать несчастным всех вокруг? даже самая длинная дорога начинается с первого шага. и именно для него часто не хватает смелости.
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    василиса,
    я не говорю о том, что человек уходит от ребенка
    это будет совсем другая история -- страшная
    у меня есть одна неприятная, но не страшная история

    Жила была одна девочка. Она рано вышла замуж по чистой и большой любви. Она всегда работала и когда её муж стал обеспеченным человеком была невероятно рада тому, что наконец сможет позволить себе те радости жизни о которых раньше могла только мечтать. Но она не угадала -- совсем скоро её муж осознал, что он БольшойЧеловек с приличным доходом. Он считал, что жена вполне способна обеспечить себя и дочь без его помощи, хотя иногда с барского плеча делал им подарки. Не часто, часто он не мог, он домой приходил не чаще двух раз в неделю.
    А потом он попал в аварию и стал инвалидом. Его бизнес рухнул и теперь вся семья живет только на те деньги, которая получает жена. Её часто спрашивают, почему она не уйдет от него (имеет полное моральное право): дочка уже взрослая, она ещё не старая и довольно привлекательна. Она отвечает, что любит его, вот такого какой он есть и не представляет своей жизни без него. Самое удивительное, что она счастлива, это заметно по ней. Потому что теперь он рядом, он уже никогда не сможет выйти за хлебом и вернуться через неделю.
    Мне эта история кажется очень печальной, а ей эта история кажется сказкой со счастливым концом.

    Это я к тому, что историй в жизни много, очень много, рядом с нами. Главное не то, как эта история смотрится со стороны, а то что чувствуют герои этих историй.

    Но модель, предложенная мной в начале до пошлости стандартна, классика своего рода.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    София, а ведь в этой истории женщина как раз и поступает вразрез с мнением большинства - оставшись с мужем, которому она была не нужна. большинство бы ушло, не задумываясь. а оправдание найти можно всегда
     
  16. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    василиса,
    если бы эта девочка видела перед собой озлобленную, замотанную, несчастную мать она возможно внешне и была бы психологически благополучней, но вряд ли такой пример женского стандарта перед глазами сделал бы её гармонически развитой личностью. :)
    одна моя знакомая уехала на другой конец страны, когда ребенку было несколько месяцев. Она долго думала перед тем, как решиться на этот шаг. Она не смогла отказаться от предложения, которое впоследствии помогло сделать очень хорошую карьеру. Дочка осталась с отцом и бабушкой и на протяжении двух лет видела свою мать не чаще нескольких раз в пол года.
    Я бы так не поступила, просто потому что карьера как социальное достижение для меня не слишком важна. Вернее, не настолько важна, чтобы оставить свою семью. А для неё важна. Люди разные.
    Потом она вернулась, её ребенок эти два года провел в атмосфере любви, он знал что у него есть мама, просто она должна работать в другом городе. Ребенок совершенно нормальный. Правда от мужа она в конце концов тоже ушла. Потому что он перестал быть для неё тем мужчиной, с которым ей хотелось бы засыпать и просыпаться, болтать о пустяках и варить ему борщ (несмотря на большую занятость). Теперь живет с матерью и дочерью. И делает карьеру дальше.;)

    Ребенку нужна любовь, внимание и забота. Не важно будут папа с мамой это делать вместе и по очереди. Или это будет делать бабушка с дедушкой или тетя.

    Тема не про детей. Тема про М и Ж. Вернее про Ж, которые уходят не "к" или "за" -- а уходят "от".

    добавлено через 2 минуты
    Сколопендра,
    да
    при чем эта женщина не забитое и не затравленное существо
    работа у неё творческая и много денег не приносит
    а вот, она вполне довольна своей жизнью
    кста, её муж - -единственный мужчина в её жизни (больше не было):secret:
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это Роб сделал специально, потому что аргументы у него кончились.

    А по теме мне сказать нечего. Разве что... :Хочешь валить- вали. Нет денег сейчас, ищи возможности: работай, ныкай, копи. Что хочешь делай,только не не ной.
     
  18. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    о! вспомнила ещё одну историю
    одна ныкает
    но там очень большие деньги, такие что про все экзистенциальные проблемы забудешь:d
    она теперь на 4 тысуя в месяц (гарантированные алименты на детей) выжить не может, приходится ныкать -- готовиться к новой жизни:d
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ни замотанной, ни несчастной "мамочка" из моей истории не была. И уехала не делать карьеру, а пожить для себя. И, забрав ребенка, "вернула" его назад, потому что с ребенком тяжело, оказывается.
    А тема не только о М и Ж, а еще и о большинстве, которое это М и Ж окружает. Живут-то они не в вакууме, а в семье.
    Женщина, у которой есть ребенок, куда бы она не уходила ("к", "за" или "от"), должна, в первую очередь, думать не о себе, а о ребенке, за которого она отвечает.
    Нет, ребенку нужна МАМА, а не тетя, дядя и дедушка с бабушкой. Извините, а у вас дети есть? Если нет, то вы меня не поймете. Нельзя ставить на одну планку материнскую любовь и любовь бабушки.
    В моем случае Ж тоже ушла "от". Только ушла "от" собственного ребенка, ради того, чтобы получать удовольствие от жизни.
     
  20. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    василиса, я тоже когда-то так думала;)

    кста, та которая сейчас ныкает обществом одобряется
    она ведь, вроде как, заботится о своих детях
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    василиса,
    всегда есть как минимум две точки зрения.
    у меня есь ребенок, и, отправляя его на лето к бабушке, я не чувствую, что бросаю или предаю его. и...ммм. скажем так, я не ставлю интересы сына впереди собственных.
    вообще, жить ради ребенка, забив на себя, глупо. и вредно даже для ребенка.

    да!
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а если она уходит "на"? :spy:
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сколопендра,
    Представь себе, я тоже, уходя на работу, и оставляя ребенка с бабушкой, не чувствую, что бросаю его:).
    Я веду речь о том, что в современном обществе наметилась нехорошая тенденция, "уйдя от" отца ребенка, матери уходят и от ребенка (мотивируя свой поступок чем угодно - карьерой, заботой о благосостоянии ребенка и пр.). Я считаю подобные поступки безнравственными. Когда в первый раз я подобную мамашку консультировала (по алиментам, которые она выплачивает отцу ребенка), была в шоке. Сейчас уже попривыкла.....
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    какой у нас нравственный адвокат!
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    старик,
    А ты что-то имеешь против нравственности?
    Моя профессия не лишает меня права иметь моральные устои. Даже если я неодобряю поступок своего доверителя, это не отразится на моем отношении к работе.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    смотрела фильм "Лгун, лгун" с Джимом Керри?;)
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    василиса,
    т.е. дома вся такая нравственная, а на работе вся такая профессиональная.

    почему хочется сказать - не верю.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    старик,
    верь мне - я везде нравственная:)
     
  29. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    василиса,
    предлагаю тему про детей закрыть
    или создавайте свой топик
    потому что дети - -это отдельная тема
     
  30. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    То, что вы описали, ето махровое мещанство, а не нормальный человек. Хотя многие люди по сути мещане. А что с вами будет, если вы придёте к быстрым деньгам? Чем заполните пустоту, если проблема выживания уже не будет для вас актуальной?