1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Персональная выставка Никаса Сафронова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Интриганка, 02.01.16.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Сегодня была с дочкой. Взрослым вход 350 руб, школьникам-100 руб. Всем советую.
     

    Вложения:

  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ну попса же изобразительного искусства...
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Может быть. Разные работы представлены. Вариант культурного отдыха)
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    У... Никас в разделе "Искусство"... Сильно, сильно. Дочку жалко. Девочка же не виновата? Маму жалеть уже поздно.
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    стиллавю, вы можете высказываться по поводу творчества и картин художника, но на личности всё же рекомендую (пока) воздержаться. Есть риск получить увесистую долю пистюлей, достаточно ясно излагаю?
    Займитесь испанским, потому как русский (особенно адекватный) у вас явно хромает.
    "Берегите шею-шею берегите"
    Ценитель блин.
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ваш гнев понятен. Но на то и существуют курсы по сдерживанию гнева. Правда, на любителей Сафронова они обычно не действуют. Это специфическая публика.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    Зачотная шютка юмора. :d


    Кичъ не только живучъ, но и ползучъ.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 00:45 ----------

    Интриганка, стесняюсь поинтересоваться, а что Сафронов имеет какое-то отношение к искусству ?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    хехе))
    это который Волгоград в Екатериноград хотел переименовать? ))
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Блин, вы чо пристали? Я не фанат его творчества, альтернатива диванного отдыха, не более того. Были в центре, заодно и сходили.
    lange, нам-то,красноармейцам, есть, куда по выставкам ходить, не так ли?

    стиллавю, какой гнев? Вы реально приборзели, взвешивайте свои слова прежде, чем их озвучить.
    и вообще там несколько залов, скудьптуры есть и картины Машкова.
    из темы удаляюсь, злые дядьки, накинулись на девочку:d
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    приезжали знакомые лет несколько назад в Волгоград из Энгельса именно на выставку Н.Сафронова. Конечно же и мне пришлось побывать в помещении.
    Написано красиво, но осталось чувство концерта Киркорова или С.Михайлова.
    Правильно выше написали о попсе. Можно еще с Донцовой сравнить.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Я так рисовать не умею и не смогу, а значит, этот человек талантлив (для меня). Мой ребёнок, приехав с выставки, попросил купить листы для рисования на мольберте, а значит, моя цель достигнута.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Интриганка, в его таланте никто не сомневается.
    просто есть художники, а Николай, его же так зовут на самом деле? - экономически выгодный принтер.
    Интриганка, будучи на его выставке, вы наверно обратили внимание на факт разноплановости его творчества? А теперь давайте постараемся вспомнить имена мастеров с мировым именем, которые могут похвалиться такой же "многогранностью"? У меня не получилось. Донцовой какое то время назад я зачитывался, даже Киркорова слушал, но Стругацких и Акунина я перечитываю, а Арбенину и Шевчука слушаю постоянно. Так что Николай Сафронов занял свое место в добывании денег, но никак не событие в городской жизни наличие его выставки.
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    фотографф, я и не говорю, что это событие городского масштаба. Повторюсь, альтернатива диванного отдыха. Можно и портвейна взять на эти деньги и наблюдать за драмами, происходящими в сети, а можно просто вытащить свою тушку из дома, всё на пользу. Каждому своё.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Интриганка, мне кажется или я действительно ощущаю, исходящее от вас, раздражение?! Успокойтесь пожалуйста! Ну сходили вы с детём туда, ну написали об этом на форуме, ну не получили ожидаемых лайков на свой поступок. Так ничего же страшного не случилось! Главное, что б ваш ребетенок не зациклился на творчестве Коли.
    Не расстраивайтесь! В стране и так все хреново...
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    фотографф, когда кажется-креститься надо (с):d я спокойна абсолютно, да, и лайкать меня не надо,прошу!)))
    Ребёнок у меня разносторонне развит, чему я,собственно, и способствую.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Интриганка, вы не совсем адекватно ведете беседу. Впрочем...
    это самое главное! Вы - умничка, хотя и взбалмошная.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну ты же от скуки или для альтернативы не потребляшь в качестве еды.... внутрь.... ну скажем не очень продуктовые предметы, которые, к тому же, могут продемонстрировать небольшую разборчивость во вкусе.
    Тогда зачем тоже самое делать в отношении внутреннего (духовного) мира ?

    Скажу аккратно -
    Талант Никаса Сафронова был заложен на берегах реки Моськвы, еще во времена Юрия Долгорукова, чтобы реализоваться при дворе Юрия Лужкова, что не имеет отношений с родственными связями этого несомненно талантливого специалиста в изобразительном искусстве.

    Однако, имеет ли его деятельность оношение к искусству - нет однозначных суждений. А в свете личности автора - тем более.

    При таких обстоятельствах, посещение выставки, голосование, таксказать рублем, а также еще и обсуждение столь неоднозначной личности в любом случае добавляет популярности, что сродни обсуждения творчества и таланта певца Стаса Михайлова или певицы Екатерины Лель, по поводу которой ученые ломают голову, как язык Пушкина, Лермонтова, Толстого и Достоевского оказался внутри ее головы.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 10:15 ----------

    И такая класссссссная !!!! :d:d:d
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ты мне угрожаешь? Я Великий Кукурузо!!!
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    фотографф, от чего же неадекватно? Я где-то писала о своём восторге? Призывала всех тащиться на эту выставку? Нет. Я поделилась информацией, может, кто-то не в курсе и может кому-то будет интересно. За это обычно слышишь "спасибо" в ответ и всё. С какого-то перепугу искусствоведы-профессионалы начали расценивать мой вкус, ещё и дочь зацепили. С чего бы это, стесняюсь спросить? Хамство сразу стараюсь пресечь, просто физически не перевариваю. Вы вот зачем-то стали расписывать, что вы слушаете и читаете. Зачем? Расскажите мне, какой вы. Что ест крокодил на обед?(с):d

    Redrik, коммерческий художник. Ну и что? У меня было время после спектакля проследовать на выставку-я это сделала. Потраченных денег не жалко. Ну,не нравится тебе эта тема в искусстве:
    Модераторы,перенесите тему во флейм!
    Легче станет?
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    публикацию большого кол-ва репродукций, я расценил решительным шагом фан-клуба Сафронова с целью его популяризации на волгоградчине. Так что - Вас спалили ;)
    Согласно опроса, проведенного Левада-центром, со мной единого мнения 85% форумчан.:shuffle:
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    фотографф, публикации его работ лишь для того, чтобы понять,что там представлено. Вы ошиблись в своих расценках и в следующий раз будьте предельно аккуратны в своих выводах.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а то что?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 11:06 ----------

    не слишком много угроз в одной теме за очень короткий промежуток времени?
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    фотографф, не провоцируйте меня:d
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а то что будет?:iq:;)
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    фотографф, не заигрывайте со мной:d
    не слишком ли много поспешных и неправильных выводов в одной теме за столь короткий срок?:d
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    лгунья!
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У-у-у-у-у-ууууу мадам!
    А уж какой был Леонардо коммерческий. А Микеланджело!!! Да и Рафаэль.

    Да что там латинянские, чужеземные таксказать.
    Наш Андрей Рублев. Чернец. Монах. Не был сильно бессеребренником вообще никак.
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    фотографф, да! И я не слушаю Ночных снайперов!:d
    Redrik, мадемуазель тогда уж:d так же на выставке представлено несколько работ Шишкина. Есть ещё такой,ценители,узнаете?
     

    Вложения:

  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    как у мадемуазели может быть ребенок?!:spider: Это не правильно.
    Впрочем ваше пояснение подтвердило мои догадки о природе немотивированного гнева на вполне безобидные слова собеседников.
    Мы не в обиде на ваш гормональный всплеск.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 11:39 ----------

    Тогда остается только Стасик;)
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интриганка, Шишкин сильно меняет дело.
    Здаюсь. :d