1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CNC станок 3040

Тема в разделе "Приму в дар", создана пользователем Loko41, 02.11.13.

  1. Loko41

    Loko41 Участник

    190
    0
    Хочется станочег сей заполучить, с городу китаю доставка уж больно дорогая, в стоимость станка выходит. Может у кого валяется без делу.

    А может у кого есть комплектующие, шаговые двигатели, направляющие с подшипниками. Кто чем может помогите.
     
  2. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    Можно я за темой послежу? Сам халявщик, но такого еще не видел
    А то вдруг человеку и вправду на халяву перепадет, а я тут мучаюсь, паяю, сверлю, собираю из хлама себе станочек ...
     
  3. Loko41

    Loko41 Участник

    190
    0
    Smoky555, Может мы объединим силы и соберем себе по станочку, вроде как сам не рукожоп :d
     
  4. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    Можно, только тему создавать здесь на форуме что-то не хочется, а то налетят "спецы" и "профи", которые тут же обосрут все конструкции, да завалят советами "купи на пуреложике и не парься".
    Многие не понимают, что иногда хочется не собрать, как лего, из готовых блоков, а сделать что-то свое ... Не ради дальнейшего дохода или выгоды, а просто так, для души ... Я по образованию инженер-электроник по станкам ЧПУ, ГАЛ, ГАУ и ГАП. И операторам на обрабатывающих центрах поработал и наладчикам. И хочется просто иногда, как технарю, посмотреть на эти точные резкие движения. Для меня это и музыка и танец.

    На данный момент собрана ось Х (говорю сразу - из ДСП, мебельных направляющих и шпильки М8х1,25). Движок из старого матричника А3, униполярный, 1,8 град. шаг, контроллер на Mega16, полушаг, драйвер на полевиках из мат. платы, напряжение питания 12В. Сейчас проектирую ось Y на тех же самых комплектующих. Из денежных затрат пока только направляющие, шпилька да гайка, всего около 200 руб. Так что любители по-обсирать - велкам, я в целофане, все стечёт.

    P.S. пытался найти в нашем городе хоть одну контору, торгующую шлифованными валами, на направляющие - не нашел, только чермет и прокат Ст3 ... А уж про нормальные ходовые винты я вообще молчу. Еще раз повторяю, на ебей и пуреложик не посылать, был я там, дорого все там, уже не для души а для кошелька... Не хочу.
     
  5. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Есть вертикальные опоры ходового винта BK12 и BF12, три шаговика NEMA17 (пурелоджиковские, 2,4А), плата управления с eBay синяя на TB6560, Плата 3 axis CNC USB Card Mach3 Breakout Board Interface 200KHz, Блок питания импульсный 24V 360Ватт.
    Опоры и шаговики новые. Остальное слегка юзанное. По цене - думаю где-то половина стоимости реальной.
     
  6. Loko41

    Loko41 Участник

    190
    0
    Shev, Фото и цену если не затруднит на loko41(собакенг)yandex.ru
     
  7. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Движки по 400 руб., Опора BK12 - 800 руб., BF12 - 400 руб. (на фотках запечатанные, распечатывать не стал), плата 3 axis CNC USB Card Mach3 Breakout Board Interface 200KHz - 2 500 руб., плата на TB6560 - 700 руб. блок питания - 800 руб.
     

    Вложения:

    • фото 2.JPG
      фото 2.JPG
      Размер файла:
      390,7 КБ
      Просмотров:
      718
    • фото 4.JPG
      фото 4.JPG
      Размер файла:
      548,2 КБ
      Просмотров:
      814
    • TB6560.jpg
      TB6560.jpg
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      411