1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отформатировать раздел жёсткого диска на cемерке

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Dir, 24.12.11.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Поставил семёрку на новый комп с жёстким диском 750 ГБ. После установки получил в разделе "Мой компьютер" два диска "С" и "D".
    Диск "D" размером 100 ГБ, имеет файловую систему RAW. (Оговорюсь, что это НЕ 100-мегабитный раздел, который резервирует система для своей корректной работы.) При попытке задействовать этот диск "D" система предлагает отформатировать его, но при этом предупреждает, что все данные с него будут удалены.
    В разделе "Управление дисками" его состояние значится как "Исправен (Основной раздел)".
    Вопросы: Можно ли отформатировать этот диск и перевести его в файловую систему NTFS?
     
  2. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    удали лучше все и поставь заного ( почему диск Д меньше системного кстати...)
    кстати советую акронисом вручную создать два раздела
    тогда семерка поставится без создания 100-мб раздела
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Переставить операционку?
    Тут не понял. Я жёсткий диск разбил на 7 частей по 100ГБ. Что-то не так?
     
  4. NeverMore

    NeverMore Новичок

    32
    0
    Там же в "Управление дисками" удалить раздел и создать ntfs раздел. Не знаю, зачем разбиение на 7 частей, но сомневаюсь в разумности сего действия.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    NeverMore, прочитал в интернете, что RAW появляется из-за глюков. Уже снёс этот диск и создал вновь. Я боялся, что на этом диске может оказаться что-то созданное системой. Тему можно закрывать.
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    То есть после установки ОС диск D: не форматировали? Вот Винда и предлагает сделать это. :shuffle:
     
  7. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    к чему такой изврат? к хоршему такое вряд ли приведет.

    зачем? штатными средствами windows все прекрасно делается, сторонними средствами априори хуже что-то делать с разделами диска. или настолько жалко 100 мб?
     
  8. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    а как, например, образ создать для восстановления
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно можно и система сама об этом вполне недвусмысленно заявляет.

    Присоединюсь к этому нескромному вопросу:d