1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пивной алкоголизм

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Dmit, 08.08.03.

Существует ли опасность пивного алкоголизма

  1. Да

    17 голосов
    89,5%
  2. Нет

    2 голосов
    10,5%
  1. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Как считаете, существует ли у 14-18 летних пивной алкоголизм, говорят уже надо начинать бить тревогу, привыкает молодежь......
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Существует.. Куда ни глянь.. 14-18 летние с бутылкой или банкой пива.. Можно,конечно, привести довод, что пили его и раньше... Но.. Посмотрите сколько сотров пива... Большинство с консервантами, всякими там добавками..Раньше такого не было... Да в этом возрасте все пробоют алкоголь.. Но с пивом другое дело.. Оно вроде слабо алкогольное... Давайте тогда легализуем анашу.. Это тоже слабый наркотик...

    Пора битьв колокола... И начинать с этим бороться...
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Пивной алкоголизм - вещь известная. В ряде стран Европы, традиционных центрах пивоварения он даже превышает другие варианты, в той же Германии, например; так же, как и винный - во Франции. Пивной алкоголизм имеет свои особенности в клинической картины, т.е. тем органам, которые он поражает в первую очередь.
    Главное, конечно, что это такое же заболевание, как и алкоголизм водочный или винный. :beer:

    Два удара по почкам заменяют кружку пива.
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А давайте... я только за!:kos: По сабжу - и далось вам это пиво? Если из 100 человек найдётся один придурок который сопьётся, неужели остальные 99 страдать из-за этого должны? Фигня это всё. Не нравится - не пейте, никто не заставляет, и не мешайте другим жить и принимать решения самостоятельно.:mad:
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Lifeless
    :beer:
    губит людей не пиво... (с)
     
  6. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Так, да не так...
    Я конечно согласна, что человек ежли хочет, так он сам возьмёт своё...
    но что могут решать детки в 14 лет, что они понимают чтоли к чему это приведёт? Совершенно не понимают...а заболеваний почек и печени у народа обнаруживается всё больше и больше...
     
  7. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Madmuazel пусть лучше пьют палёную вотку и анапу чтоли? Всё равно ведь трезвые ходить не будут. Да и в 14 лет далеко не все регулярно употребляют алкоголь, по крайней мере дети из нормальных семей. Откуда вообще взялась такая цифра? 16-17 лет это да, но 14? А в 16 лет мозг какой-никакой уже есть, мизерный процент умственных инвалидов в расчёт можно не брать.
     
  8. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Млин, да я вообще считаю, что не стоит пить/курить/....до момента полового созревания, ну хотябы до 18...

    А начинают осознано пить единицы..., остальные под воздействием стадного чувства...
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если учесть, что я созрел в половом отношении в 12 лет, что же мне с такого возраста можно было б водки давать?
     
  10. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Lifeless
    Да никто не запрещает тебе, пей, кури ради бога..
    Но будешь что-ли утверждать, что пиво в юном возрасте полезно?
    Смысл опроса именно в этом.
    Странноутверждающее предположение..
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Мои соседи так умудряются с пива напиться, как не каждый с водки и прочих крепких напитков напиваются. Вот у них он точно есть, алкоголизм пивной ... Прям жалко их.. :cry:
     
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Dmit нет, не буду.:) Жить вообще вредно. Вредно есть жирную пищу, вредно волноваться, вредно много сидеть за компьютером... Пойдём все в Тибет, в буддийский монастырь, будем жрать рис и воду, доживём до 150 лет, просветлимся заодно...
    Madmuazel , это как? Сидят-сидят, думают-думают, и потом резко приходит гениальная мысль - "О! А не стать ли мне алкоголиком?". :haha:
     
  13. В понедельник я проснулся утром и понял, что с сегодняшнего дня, кажется, не пью даже пиво... Вчера я вырвался из замкнутого круга трезвости! Это были самые страшные четыре дня в моей жизни...
    Заметил за собой, что если есть повод и нет пива, настроение портится... Стоит в холодильнике появиться бутылочке холодненького светлого, хочется прыгать, петь и танцевать... А ведь я ещё так молод... И так хочется пожить...
    P.S. С пивом, самогоном и сигаретами видел ребят значительно младше 14-ти... Вот уж точно деградация нации. Дядя Гитлер бы им показал...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пиво по утрам не только вредно, но и полезно!:znaik:
     
  15. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    С чего бы это? Бред какой-то!!

    Вот опять и вытекает пивной алкоголизм...регулярное употребление пива утром.

    Нет. пивной алкоголизм есть!Сейчас стоит взглянуть на статистику, волосы дыбом встают!Млин,дети лет 15 уже с пива переходят на более крепкие напитки!Это ж кошмар какой-то!!!У них же организм более восприимчив к спиртному,более стойкая зависимость!:( Плохо наше дело
    Если так будет продолжаться дальше,что будет..даже подумать боюсь:bawling: :bawling: :bawling:
     
  16. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Существует... Определенно...
     
  17. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Lifeless
    Подняв мысль до максимума, ты просто довел её до абсурда, не более того....
     
  18. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    я алкоголик!

    кто-н. еще признается ?!
     
  19. McBett

    McBett Гость

    Конечно да. Сам вхожу в данную возрастную группу, мои сверстники спивались прямо у меня на глазах. Самое смешное(и грустное:(), что продавать школьникам подобные вещи запрещено, но все поголовно продают. Помню, сам в 13 лет пиво покупал, никто даже и возраст не спросил.
     
  20. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    У многих моих друзей 23-25 лет уже наблюдается животик. не скажу, что это только от пива, но пива они пьют, дай Боже, причём их, конечно, нельзя назвать алкоголиками, но чрезмерное употребление хмельного напитка не пошло им на пользу - это точно:(
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Я алкоголик....
    Именно поэтому не пью вообще...
    :D :D :D :D :D
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Пиплы особенно не партесь, сама помню, как в этом возрасте напивалась до чёртиков (возможно даже дозой которой сейчас и не выпью, и далеко не пивом:crazy: ).
    Ничего в этом страшного для меня не произошло (здоровье в полнейшем порядке, с памятью вроде тоже, зависимости никакой не испытываю). ИМХО это всё индивидуально. Пьют подростки от чего? От того, что ничего интереснее придумать не могут. Кого то, с течением времени продолжает устраивать их уровень жизни, а я вот не такая, разве я могу на месте усидеть? Да ни за что, мне многое интересно, хочется знать больше и больше, пустота это начинает по тихоньку заполнятся более интересными вещами, у кого-то возможности такой нет (поступить сейчас сами знаете как тяжело, родители не могут обеспечить хотя бы самым минимумом (не говоря уже о покупке компьютера)) или не интересно им больше ничего, а что проще? Пойти напиться, потом на подвиги начинает тянуть(но это совсем другая история), вот и последствия...Толпы дигенератов на улице. (У меня подруга работает судебным психологом (собутыльница моя по детству:D ), так она рассказывает ужасные вещи - многие подростки, не знают кто у нас президент, на ворос "В какой стране живёшь?" могут ответить "Волгоградская область" и т.д.)
    Вот такие вот делЫ;)
     
  23. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Если бы только с 15! Знакомая учительница начальных классов, помнится, как-то жаловалась мне, что ее второклашки (мальчишки в основном) курят, пьют водку и какие-то лосьоны(!), а на уроках сидят невменяемые! А родители не верят!
    Это мы, взрослые, пьем (если пьем) осознанно. А детьми заниматься надо, чтоб не дошли до жизни такой!
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Пивной алкоголизм - непреодолимая тяга к пиву. Пиво в этом случае употребляется и для утоления жажды, и для ощущения прохлады, и просто для того, чтобы попить пива. Это - алкоголизм. Человек не может без него обходится, а норма потребления 2-4 бутылки в день. Уже надо лечиться. У меня норма 1-2 бутылки в неделю. И то, если повод ест.

    foRED
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Хм. Я кушаю арбуз и для утоления жажды, и для ощущения прохлады, и просто, потому что вкусно. И вообще, меня неумолимо тянет на быковские арбузы в пору их спелости. Выходит есть еще и арбузный алкоголизм?


    То, что надо лечиться - факт.
     
  26. romik

    romik Гость

    На самом деле нужно воспитывать культуру пития, а не решать плохо это иди хорошо. Недавно прочитал статью, что якобы привыкание вызывает даже фаст-фуд. При потреблении вырабатываются гормоны удовольствия (утрирую), и человек западет на гамбургер. Так что при таком подходе во вредное можное записать даже собирание марок :p:

    Пища быстрого приготовления так же вызывает привыкание, как наркотики
     
  27. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    А я не могу жить без шоколада и пи-пи-пирожных!!! :liplick:
     
  28. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость
    Не совсем правильно... Зимой ты испытаваешь жуткий дискомфорт от того что арбузов нету?
     
  29. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Я вот зимой подыхай от отсутсвия помидоров
    Потому как мое любимое блюдо - это яйшница с жаренными помидорами