1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дагнидат

Тема в разделе "Кино", создана пользователем vrio, 10.07.16.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Колония Дигнидад

    http://www.kinopoisk.ru/film/842913/

    А прям и ни че так.

    Конечно до Шоушенка и Банкока далекова-то по драмматургии, но все же интересно было глянуть.
     
  2. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Больше похоже на сказку, чем на реальные события.
    Сценарий, конечно, наивный.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    ilcr7, Так на реальных событиях кино.

    Фильм очень понравился, прям держит в напряжении...и конечно трудно в это все поверить, но я верю)
     
  4. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Dimanuga, а я не верю)
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    инфа в инете все исчерпывающе поясняет, да и комменты на кинопоиске свет проливают на недобрый характер колонии.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Поинтересуйтесь сектоведением, откроете много интересного. Дигнидад не единичный случай, и даже, пожалуй, не самый трагический, хотя, в первой пятёрке. Особенно хотелось бы намекнуть на одну секту, которая до сих пор активно действует, (называть не буду, уж очень зло..чие), в том числе, на территории России, где были примерно такие же лагеря. Что до фильма, то он хорош и достоверен. И актриса сыграла очень хорошо. Только очень уж худая она, совсем себя диетами заморила. Зато можно играть узницу Овсенцима без грима.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    На один раз кино - посмотрел и забыл.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, для меня такая характеристика почти что синоним шедевра, ибо подавляющее количество кинопрома я смотрю студенческие 15 минут и даже меньше.
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Сам факт существования этой истории в реальности конечно заставляет сопереживать героям. А фильм говно. Уотсон вообще нулевая. Вытягивают фильм некоторые актёры, Нюквист, Брюль в моменты, когда изображает идиота и эта старушка-надзирательница, жесть вообще.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну я бы так всё-таки не сказал. Да, она играет похуже, чем в Поттере, но говорить про неё, что нулевая я бы не стал.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Я бы ее ТП скорее назвал. Переться практически в заточении из-за чекнутого революциоенра с которым она по выходным кексом занимается? А как актриса норм сыграла, но худая как смерть))))
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    я уже выше писал об этом, её б подкормить слегка и на велотренажёре погонять, вообще отпад будет девка. :)
    Я об этом же думал, когда смотрел. Что там типа какие то чувства к этому чегеваре недоделанному слабо верилось, чего попёрлась не понятно. Ладно бы из-за Гарри...
    Ну вообще то ТП не её типаж, для этого есть Скарлетт Ёхансон, например. Она как раз привлекала всегда наличием мозгофф.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Типаж не типаж, когда так худеют явно не доедают, отсюда и мозг выключается)))
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Миллионы небось на срочном депозите, а там процентов пока дождёшься, зубы на полку сложишь. Я б посылку ей заслал с дошираком и вареньем.