1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малодетная и многодетная семья. Противоположные взгляды

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 19.03.16.

  1. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    В Америке живешь?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell, нет, но был много раз и изучал как там живут.

    И, причем тут Америка? в процитированной тобой цитате все о Расее.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 10:36 ----------

    Или у тебя самой три диплома? :spider::hah:
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вы не находите, что именно так и должно быть? ВО для умных и талантливых. Умных. И талантливых. И очень целеустремлённых. А у нас оно вдруг стало всеобщим. Плюс допустили втуда коммерцию. А коммерция работает на основе того, что спрос рождает предложение, которое насыщает, в конце концов, спрос. И образование гарантированно загнулось. Мы стали, наверное, единственной в мире страной, где гламурные кисы щеголяют 2-мя дипломами, а парни с вышкой стоят у прилавков. И грош цена таким дипломам в принципе. Они сейчас не стоят даже тех денег, которые перенсы за них платят, превратившись тупо в потерю 5 лет молодой жизни и средство к существованию штата педагогов. Которые делают вид, что учат, при том, что стьюденты делают вид, что чему то учатся.
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    3,14-2,71, Да мне просто интересно, ЧТО держит людей в том месте, которое они с радостью обливают толстенным слоем говнеца))) Очень жаль, что не там живете))) Там так же не любят "Расею"
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell, вообще то не по теме, отвечу -- сложность получения иммиграционной визы. Практически невозможно. Больше ничего.

    Ну так речь шла о возможностях образования. Ты считаешь что эта ситуация просто прекрасна и ей строит гордиться? твое право. И я твою логику вполне понимаю. Плодишься, скоро понадобятся услуги говноокадемий. Ну а что чада смогут поступить в нормальные вузы, похоже, не надеешься. Бобла проще накопить, подвальчики не так много просят. Так?
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    судя по Вашей манере общения - вы ни одного не получили)))))
    А на сколько детей вы расплодились?И в какую говноакадемию их думаете определить, или уже определили? :hah:
    может гордиться и не стРоит, но и особой печали не вижу... Кто захочет, образованным человеком в любом случае станет)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 14:07 ----------

    пойду помолюсь за вас, что бы смогли получить))) Плохо вам здесь живется, а хочется что бы не мучались)))
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell,

    За молитвы спасибо.
    Детей нет
    Образование -- МВТУ им. Баумана
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    3,14-2,71, ну тогда понятно, почему рождение детей вы так пренебрежительно называете приплодом)))
    Если относительно меня: двое детей, хочется третьего, но позже, много позже... Сейчас все силы уходят на воспитание уже родившихся (и моральные, и материальные). Пока все вроде получается... По крайней мере не слышала ни от одного педагога, что мои дети глупые, не образованные или какие то недоразвитые.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell,

    в Библии для тебя тоже пренебрежительные слова "Плодитесь и размножайтесь"?

    Абсолютно литературное слово.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 18:56 ----------

    а что тогда так впряглась за говноакадемии?
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    да вроде не уроки богословия у нас... Да и на сильно верующего вы не смахиваете, что бы ежедневно и без двойного смысла пользоваться такими фразами)))
    я думала, вы поняли. Дело то не в академиях и вузах, как вы из называете... Есть такая поговорка: каждый кулик своё болото хвалит... Но она не про вас... вам нравится обсерать Россию в целом, по любому вопросу и на разные темы))) поэтому желаю вам уехать в Америку)))
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell,

    дело в говнакадемиях, я называю вещи своими словами. Которые позволяют получить образование тем кто его не заслуживает
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    3,14-2,71, слушай, ты не разошелся? Почему ты себе позволяешь так говорить с людьми? При СССР бабло было таким же пропуском в ВУЗ, как и теперь. Причем теперь в любой ВУЗ почти. Твоя Америка выпускает узколобых дебилов, приходят в гости приятели племянницы мужа из США - туристы. Из Коламбия Юнивёрсити. Дебилы - если он юрист, то не знает, где находится Питер и Москва. К примеру. Географии нет знаний элементарных.
    Из разговора:
    - В Барселоне говорят на испанском.
    - Откуда ты знаешь?
    - Там испаноязычная страна.:wow:

    Еще:
    - А какие у вас любимые лошади? Как их зовут?:shuffle:
    - А когда выключают электричество?:spider:
    - Вы сами готовили этот суп? (это был борщ) Это очень вкусно! Вы окончили кулинарные курсы? А как тогда вы научились так готовить?:coolz:
    - Ваша бабушка большевик? Она работала в КГБ? (смотрит фронтовые фото в альбоме):dream:
    После посещения Панорамы Сталинградской битвы и Мамаева кургана:
    - Когда мы победили во Второй мировой ****е... :iq: (хотелось надвинут ему бейсболку с логотипом университета до пояса.

    Ты уж меня прости, ни один из наших парней с ВО так в США не выглядит.

    Про многочисленное потомство в глубинках США - плодятся как кролики и ВО там доступно очень узкому кругу лиц. Не больше, чем у нас теперь. Наша родственница учится очень успешно, но бабки за учебу будет выплачивать уже работая. Какой кайф!

    И хватит про подвальные "вузы". Их дни сочтены, как и дни "работников" с такими дипломами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 23:24 ----------

    Ты противоречишь сам себе. Говноакадемия позволяет получить говнодиплом. Это все, что там можно купить. О каком образовании речь?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    была? со многими говорила?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 22:53 ----------

    брехня и провокация. Скорее, не бобло, а связи. Пара студентов на курс, детки больших шишек. Это не делало погоды. И не знаю как "в любом", у нас точно не было. Ну может кого то по блату и протащили с поступлением, отвечать не могу, но что все кто получил диплом, учились сами, гарантированно. Хочешь верь хочешь нет, если тебе эта мысль греет душу.

    Такого что бы за весьма скромные деньги можно было получать диплом, не учась вообщеЮ такого нет ни в одной цивилизованной стране.

    Что дни говноакадемий сочтены, нет никаких предпосылок. Работают и новых набирают.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 22:53 ----------

    одна баба сказала

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 22:55 ----------

    может еще и русские войска высаживались в Нормандии, воевали по всему Тихому океану с японцами? в чем противоречие?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 22:56 ----------

    ты просто гонишь, не опираясь ни на какую информацию. Не уподобляйся ОБ. Статистика доступна, если хочешь разобраться. Не хочешь -- не делай заявления достойный совковой бабки на лавочке, не позорься.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 23:01 ----------

    Это говорит только о том что плохо училась в хайскул и не получила сколаршип. Недостаточно хорошо, точнее. Что хватило фишек что бы поступить -- ибо поступают по школьным отметкам, и бобло не играет никакой роли. Но не в топе, старшекласникам из топа школы приходят рекрутеры домой, убеждая поступить в их университет. Со стипендией. Не веришь -- твое право, мне убеждать не надо.

    Но, даже если и в кредит за бобло -- то никаких поблажек в учебе нет, в отличии от современной рашки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 23:03 ----------

    Да ну? а на каком языке говорят в Асуньсьоне? Вот прямо навскидку, не заглядывая в Вики.

    И в Барселоне еще говорят на каталонском, и эта тема сейчас активно продвигается.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я правильно понимаю, что у Вас всё прекрасно? Дороги, образование, медицина, соблюдение законности, равная ответственность за различные правонарушения? Если ответ положительный, колитесь, где живете в России! Я тоже туда хочу!

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 15:36 ----------

    Российское образование. СССР что ли победил в мировой ****е? Он только часть Европы под себя подмял и в Великой отечественной победил. Чтобы не удивляться этому, надо чуть глубже копнуть... Например, узнать где немцы воевали еще до 1941 года, каким образом Прибалтика вошла в состав СССР, и что было после 9 мая 1945, а также каким образом Мировая ****а закончилась 02 сентября 1945. Вторая мировая - это не только Германия-СССР. Это еще и Япония-США.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    обратно в СССР.....там из этого:
    практически все было :d:d:d
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    быдло плодят?

    чувачок ты видать что то не понимаешь в жизни, как ни крути а 5 детей так не воспитаешь, как одного или двух детей, и полюбасу половина из пяти, а как правило все 5 вырастут не воспитанными неучами.))
    которым будет 3.14здец как трудно в этой жизни. будут руками рыть землю, потом и кровью зарабатывать на хлеб. (интеллект маршрутчика\таксиста)

    плодить бедноту не надо, лучше родить и вырастить одного, двух идеальных, которые обеспечат тебе беззаботную старость, чем 5 несчастных мучеников, которые будут еле еле сводить концы с концами и сидеть на шее у родителей.
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    99999, последнего не было. Отмазывали деток мажоров также, как и сейчас. Просто тогда богатыми могли быть исключительно те, кто был в верхушке КПСС. У них было всё - спец. магазины, огромные квартиры с прислугой, личные водители и т.д.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты со всеми говорил? таки, поголовно из больших семей, по пять детей?
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот откуда эта цель? Кто и когда её придумал? Я один хочу, чтобы мои дети жили прежде всего для себя, а не тратили свою жизнь и средства на нас? Ну не должно ни одно поколение жить ради другого - это замкнутый круг, т.к. тогда само проживание бессмысленно. Конечно, если дети миллионеры, а родители живут только на гос.пенсию (что в России равносильно нищете), то помощь детей пройдет незамеченной для последних. Но много ли у нас таких семей, даже имеющих одного ребенка, когда родители никто, а дети бааааальшие начальники?
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    это точно сейчас речь о родных детях идет? такое ощущение, что речь о курицах, несущих золотые яйца.....
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Уже предлагали обложить доп. налогом малодетных? А то ж они эгоисты сейчас ради себя любимых живут по курортам катаются, не хотят потрудиться детей поднять, потому что собираются потом в старости пенсию получать из отчислений с зарплат детей нынешних многодетных. Их-то единственный отпрыск отчислять будет не на двоих. Кароч, если не предлагали - настаиваю, чтоб всех однодетных обложили доп налогом.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а с бездетных - двойной налог?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Да тут еще как посмотреть. Многодетные родители платят столько же налогов как и малодетные (а то и меньше, так как мать часто не работает), а потребляют больше школ, детсадов, поликлиник и тд. То есть малодетные родители частично поднимают чужих детей пока работают. Так почему бы этим детям потом частично не содержать чужих родителей.
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    С.В.,
    99999,
    суть моих слов не в том, чтобы навариваться на своих детях, а чтобы работать на качество, а не на количество;)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты чего разошёлся как вшивый по бане?
    Заслуживают или нет получать образование не тебе решать, а родителям.
    В нашем городе у детей выбор небольшой. Или менеджером в эльдорадо, или выучиться и уехать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 01:20 ----------

    Некоторые обеспеченные родители сразу покупают чаду "уехать и учиться". У дочери из выпуска двое уехали в престижные вузы, 250 тыс в год. Любопытно будет посмотреть что получится из этих детей с хорошим стартапом.
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Жила 19 лет в ЯНАО, г. Салехард. НЕ поверите : все прекрасно. Машина так не ушатывается, парочка ям на дорогах, которые латают, вызывают у жителей города негодование... Больницы - все бесплатно, даже с собой дадут лекарства (сколько раз лежала - ни разу не заставляли приносить свои лекарства, как здесь), гаишники взятки не берут, и даже могут простить проезд на красный, бесплатно и в первый раз (при мне было дело), менты не борзеют.... Езжайте)))
    Здесь просто регион какой то депрессивный))) А может хапуг дофига наверху)))) Но в России не все так ужасно

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 06:58 ----------

    а вооБще, как вы это себе представляете?)))т.е., детям из многодетных семей не 13 % налога поставить, а 25% ? Пусть содержат даже тех, ко их не содержал своими налогами?))))
     
    Последнее редактирование: 01.04.16
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    хитро пристроился:spy:
    значит вы двоем будете одного поднимать, а он потом вас двух тащить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 09:28 ----------

    а нафрена стране два пенсионера неработающих, и один работающий(и не факт что у него вся з\п белая)?:spy:
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Zazell, зришь в корень. И в СССР, и теперь старт у всех был разным. У кого-то папа и мама нагревали стул в администрациях районов, готовили даже кафедры в универе под детишек. Не сказать, чтобы глупеньких. Но в жизни не все случается так, как запланировали папа и мама. Поэтому дети с разным стартом получают разные жизненные пути. Не думаю, что мама Александра Малашкина (юрфак ВолГУ) могла себе представить, что у сына будет то, что сейчас.

    РЕ, в США я не была, хотя съездила бы в Нью-Йорк и Филадельфию. Это два города, которые мне хотелось бы увидеть. Но по Америке я фанатеть не буду никогда. Европа постепенно становится всемирным музеем, мне интереснее там.
    Про ****у - умиляет, когда начинают рассказывать. Ты расскажи омерикосам про ****у. О том, как вести ****у на собственной территории, они не в курсе с 19 века. А это совсем другая история, нежели на своей территории нести потери не только в личном составе войск, но и терять мирное население в гигантских количествах.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а че приехали? муж припер в воло, в уши надул и свалил ?
     
  30. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Людям всегда кажется, что кому-то распределили благ больше, чем ему самому. Но если предложить поменяться местами с тем, кому позавидовали, не хотят.