1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Больше не могу

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Demiurg, 14.05.03.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я фигею с этого Смартса все больше! Сегодняшняя эпопея меня просто вывела. Ситуация такова: на счету у меня все лишь 14 рублей и мне надо позвонить. Ну дело ясное – частичная блокировка, думаю «внесу сейчас обещанный платеж и все будет нормально» Черта с два: мне заявляют что и 100 и 50 и даже 20 рублей слишком большая сумма для внесения обещанного платежа!?!?!? Я немного повозмущался тихо и поплёлся к ближайшей точке смартса, благо неподалеку – взял карту экспресс оплаты. Думаю, «а почему не через АССУ», а хрен вам с маком – мне заявляют что либо я даю команду либо сеанс окончен и это в то время конда все команды уже введены включая сам пин. Ладно, плюнул на ассу решил по старинке через смс – 25 мин я бился – сообщение так и не отправил. Может я чего-то не понимаю но кто о каком тут вообще доверии говорит? Все, включаю нафиг переадресацию и ухожу. Надоело.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Demiurg
    Это ты еще в а.о. не был...
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Еще предстоит, меня всче еще мучает вопрос каким образом при их горячем билинге а ля "пол-часа и мы вас посчитали" у меня за 4 минуты за день умудрились снять больше 40 р
    приду и возьму детализацию за 9 мая - жутко интересно узнать их принципы арихметики
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg
    Вы негодуете! А мне сегодня сон приснился. Будто звонят мне на моб и строгим мужским голосом говорят "Почему у Вас опять задолженность? Сколько можно авансировать Ваши разговоры????" Я лихорадочно соображаю, что задолженность была всего один раз, когда я с командировки вернулась, типа роуминг обсчитал меня в минус. Начинаю что-то мямлись дядьке, что мол, не надо ля-ля у меня сейчас типа 400 рублей должно быть на счету, на что мне говорят "Ни фига! Уже минус 57 рублей!!!" Проснулась с мыслью взять детализацию счета за этот месяц. Во как!
    Сорри за флейм :)
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну сон в руку, это к растратам. На счет, кстати, удалось зачислить только через звонок в абонентский. Особенно меня умилило их пожелание перевести мой телефон в тоновый режим - я то дубарь как видно сижу на цифре и пользуюсь импульсным режимом. :)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg, да абонотдел - это песня. Особенно девушка там есть одна, такая плавная, из прибалтики наверное.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну уж нет, с девушками я в таких вещах дела не имею - профессиональное недоверие :)
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Еще одно доказательство.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    RUS
    Доказательством это будет после просмотра распечатки. Пока это слова.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demiurg Когда получишь распечатку - обязательно сообщи результат!
     
  11. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    А мне нравится девушки с абонентского, был случай - девушка не могла сразу ответить на вопрос, попросила перезвонить завтра, когда прийдет старший менеджер, так что вы думаете, перезвонила САМА через 10 минут и подробно ответила, во как!!!:)
    RUS
    ничего там не будет, когда пьяный, 4 минуты растягиваются на 10...
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    к Дему это не относиться =)

    кто-то мне говорил, что в среднем по городу у человека "в никуда" уходит от 5 до 40 руб...
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    sergeyz
    Угу а еще меня в дестве считать не учили :)
    Задачка для тех кто умеет:
    Дано:
    9 часов 30 мин утра. На счету 59 р и 17 мин разговора (было выслано уведомление смской)

    20 часов вечера. На счету 15 р и 21 мин разговора (опять же смска)

    Внимание вопрос: каким надо быть пьяным чтобы не суметь вычесть 17 из 21?
     
  14. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Demiurg
    Сейчас тебе ответят про очень сложный и продвинутый биллинг и окажется что ... ты сам считать не умеешь.
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А ты помнишь на какое число и время было 21 мин
    просто они иногда отнимают деньги за разговор
    а минуты подсчитывают только через сутки у меня такое было.
    сначало 90 р и так 3 дня вообще не вычитают денег
    а потом раз и на счету 46 руб.
    И я дажене знал я хоть доплатил бы а потом оплатил и они мнеплатёж проводили
    в течении 8 часов.:eek:
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да они у них же биллинг горячий - они же сами хвастаются что биллинг каждые пол-часа.
     
  17. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    По поводу всего вышесказанного охота сказать одно - Да здравствует Смартс!!!!
    Пусть они живут и процветают со всеми своими АССА и т.д.....
    только как-нибудь отдельно от меня (IMHO без вопросов...) :flag: :flag: :flag:
     
  18. Mr.Twister

    Mr.Twister Новичок

    15
    0
    Матохин Роман:
    И куда же теперь подашься.......?:kos:
     
  19. Mr.Twister

    Mr.Twister Новичок

    15
    0
    На сколько мне известно биллинг у них стал через пятнадцать минут:kos:
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Слышь, хватит в уме считать, есть специальный калькулятор тарифных планов.

    Так размышления: у меня в машине стоит маршрутный компьютер, который вычисляет учитывая расход бензина сколько мне ещё до полной остановки по причине пустого бака ездить, естественно показания меняются в зависимости от того как еду ( городской цикл, трасса, под горку, в горку - типа тормозной биллинг). НО Я ЖЕ НЕ ЗАПРВАВЛЯЮСЬ ТОГДА КОГДА ТОПЛИВА НА 5 КМ остаётся!!! ( хотя заправки встречаются вроде чаще )
    Так и с мобилами - не доводи остатка до критических цифр и имей запасную карточку.

    ..... У меня тоже раз ни ИССА, ни АССА карточку не восприняли, но за 10 мин посредством звонка ситуация разрешилась.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    kaa
    Да причем тут калькулятор ТП? Я прекрасно знаю свои темпы расхода, на майские как понимаешь они просто повысились. Я не утверждаю что у меня своровали эти 40 р -
    мне интересно каким принципом подсчета они пользуются, если биллинг каждые пол-часа, а они умудряются снять сумму несопоставимую наговоренному. Чем я недоволен я уже написал, я не хочу думать о карточке заранее, поскольку большие суммы держать на счету проблематично (когда есть в наличии то обязательно растратишь быстрее - у меня по крайней мере так) а просто неактивированной рискованно так как запросто могу потерять. Раньше спасал обещанный платеж, но теперь они сами же этот плюс превратили в черте-что, я прекрасно понимаю что есть народ который способен держать несколько сотен рублей на счету как буфер но ведь не все ж такие.
     
  22. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Mr.Twister
    Дык..подался уже ...о чем и не жалею !!!:)
     
  23. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Demiurg
    Так ты ходил за распечаткой? В принципе, да у них такое практикуется, несколько дней вообще ничего не снимают, за исключением смс-сок, потом наверстывают, и пугаться я не вижу чего. Мне моментальный биллинг нафиг не нужен, да и деньги я особо не контролирую, только в начеле месяца записываю, потом после распечатки в конце сравниваю, сходится до копеек, поэтому в правдивости расчета не сомневаюсь. А после каждого звонка узнавать сколько на счету денег, так это занятие студентов, мне от этого легче не станет...
     
  24. то-сё

    то-сё Гость

    Demiurg

    не надо свои косяки выдавать за плохую работу компании!
    у меня за время пользования сотовой связью такое случалось с разными операторами. обычно дожидаюсь распечатку , сравнил - всё сходится. несколько раз былор не сходилось - шел , разбирался- извинялись. им по башке дают за плохое обслуживание, так что чем чаше мы абоненты спокойно приходим и разбираемся тем лучше для нас же.
    КАА правильно сказал - не надо доводить остаток до критического, заметь формулировку, не "большие суммы держать на счету ", а "не доводи остатка до критических цифр ".

    ну интересно - "ходил за распечаткой?" то или так поорал, пар выпустил и ладно?
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Обожаю гостей-умников.
    Для начала вопрос: что значит косяки в данном случае? Какие именно косяки с моей стороны были - косяк в том что не звонил каждый день и не проверял лицевой счет или в том что не побежал тут же оплачивать как только получил смс с 59 рублями на счету?
    И что значит доводить остаток до критического? 59 р - это критический остаток? То есть я должен сразу находясь на Максимке бежать по незнакомой местности и искать пункт оплаты или все же я могу расчитывать что при правильном подходе мне этого буфера на день хватить должно? Что значит большие суммы? 200 р это большая сумма или нет? а 400 р на счету это много или мало?
    За распечаткой не ходил - есть такая вещь - работой зовется - но сегодня надеюсь смогу успеть в свой обеденный перерыв. Еще раз повторяю для кандидатов наук:
    Возмутила меня, а вернее даже взбесила система при которой я фактически еще за опсосом гоняться должен чтобы денег кинуть а иначе это не назовешь когда ни асса, ни смс не пашут при приеме платежей.
     
  26. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    У них косяки, а ТЫ должен идти и разбираться (про слово "работа" уже рассказали). И что-то я сомневаюсь сильно, что им по башке дают. Ничего не менялось и не меняется (даже время работы). Или головы у них не пробиваемые или одни семейные кланы и "позвонковые" там работают.
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Сегодня со знакомым разговаривал, так вот история:
    "Со счета его матери ушло 100 руб. Пришел разбираться в Смартс, выяснилось что с нее сняли за разговор длительностью 22 минуты!!! Звонок был на его сотовый. После уверения девушки что такого быть не может, девушка дала "потрясающее" объяснение этому факту. Типа после разговора она не нажала кнопку завершения разговора, для разрыва соедениения после окончания разговра. На вопрос, а разве коммутатор этого не делает, ответ еще лучше: в 99.999999% коммутатор это делает, а вы видно попали в в этот ничтожный процент."

    Ну что сказать - маладцы, смартавцы!:D
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Слышь, а чё если что-то не получается у кАААнкретных пацанов, то им от опсосов должны фотомодели длиноногие тут же приезжать и всё так объяснять, ну типа бегать за клиентом :confused: .

    Я ещё раз про что: иметь перед праздниками 60р на счету и знать что будут накануне поздравления/благодарности - это как пойти пить в кабак на Арбате со 100 руб.

    ЗЫ: Распечатку можно из ИССЫ получать - да хоть каждый день.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Igor_M
    Ситуация (со мной, а не с кем-нибудь из знакомых). Иду по набережной вверх, приехав со Слободы. Звонит друг и говорит: "Ты прошел мимо, а меня не заметил. Я тут в кафе с девушкой сижу." Я отвечаю: "Ну ладно, не возвращаться же. Чего хотел-то? Ничего? Ну ладно, счастливо!" и кидаю трубку в пакет. И есть у меня привычка: полагаться на коммутатор, либо на собеседника в случае звонка мне с мобильного (а сейчас уже в любом случае). Поднялись мы до "Минска", стоим в очереди в кассу, и тут я вспоминаю, что мне нужно позвонить. Достаю телефон из пакета и вижу: "Разговор +790236417ХХ: 10:11 сек", и секунды продолжают бежать. Потом из разговора с ним я узнал, что он тоже, поговорив, кинул трубку в карман, не потрудившись нажать кнопку "отбой", понадеявшись, видно, на меня. Могло же быть и такое у Вас.
    ЗЫ. Микрон не даст соврать, он тоже был в той компании, возвращавшейся с пляжа.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    kaa
    Не знаю как с "кАААнкретными" пацанами но я привык что гоняется все же тот кому нужны деньги а не тот кто должен с ними расстаться. Это вроде бы называется принципом рыночной экономики или я что-то не понимаю в этой жизни?

    И я еще раз про то что я тоже не допытываю ассу каждый день с целью узнать баланс и считал что сотня на счету пока еще быть должна - за 20 дней до этого у меня на счету было 250р - не исключаю что я говорил немало в течение этого времени, но 59 р в утро 9 мая для меня было сюпризом хотя и вполне логичным.

    Добавление от [date]1053082186[/date]:
    И кстати где детализация счета в ИССЕ- я только нашел счет за месяц (апрель) с общей суммой, статистикой разговоров с разными опсосами, суммой входящих и исходящих и т.д. - то есть в принципе эт такой статистики мне толку никакого так как с тем же успехом можно приписать пару минут в тот или иной пункт статистики и попробуй вспомни сколько ты говорил. Детализация за день - другое дело, желательно с кол-вом разговоров и номерами.