1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк Экспресс Волга

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ewc, 27.04.07.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ситуация значит такая, в этом банке я ни разу не брал кредит, но нахожусь в "черном списке" этого банка. Информация верна на 100%.

    Отсюда два вопроса:

    1. Как я мог туда попасть?
    2. Почему при отказе они говорят "можете подать повторную заявку через месяц"? Почему бы сразу не сказать человеку что он в "черном списке"?

    Интересно было бы услышать (прочитать) мнение людей так или иначе связанных с данным банком.

    P.S. Кредиты в других банках у меня есть, кредитная история положительная.
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ewc, в большинстве случаев как написано в анкетах банков "... банк оставляет за собой право не объяснять причины отказа..." С Экспресс-Волгой работаю мало, но удивило отсутствие договора при оформлении карточки. Нет полного свода правил и тарифов на обслуживание, что привело к тому, что я по незнанию правил за товар в 430р. отдал комиссии на 300р. А так все улыбаются и приветливы.
    По "чёрному" списку лучше всего поговорить с начальником кредитного отдела, хотя в полне возможен стандартный ответ: "... это они там в МСК решают, а мы тут только обслуживаем...."
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Alexs,
    ну в черный список что бы попасть, надо как минимум иметь плохую кредитную историю, и как максимум взяв кредит в банке не оплатить его, ну или хотя бы пропустить платеж ...

    Хотя вот например в банке "Ренессанс" существует так называемый список "НК" (нежелательные клиенты). В него можно попасть от настроения кредитного инспектора скажем или прийдя в нетрезовом состоянии ...

    Но в Экспрессе я ни разу не брал кредит, и ни разу к ним не приходил ... вот что самое интересное ...
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ewc, а как вообще попал в "чёрный список" и откуда 100% уверенность в этом?
    Я в первый раз к ним по почте запрос послал, потом второй раз через веб-интерфейс, третий раз пришлось ехать оформлять т.к. у них что-то сдохло и подтверждение мне на мыло не пришло, хотя оформили быстро минут 30, а решение и карту через 2 часа выдали...
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Alexs,
    сам бы хотел узнать, как я попал в этот список ...
    100% уверенность - у каждого есть связи ;)
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ewc, если есть такие связи, то может они и помогут решить вопрос "через back office":biglaugh:
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Alexs,
    мне интересно знать как я там оказался и почему они не говорят "всю правду"... кредит можно и в другом банке взять ...
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ewc, пути банкиров неисповедимы :-(
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    задал им вопрос по электронке ... ждемс...
    кстати сказать Импэксбанк моментально реагирует на обращение ... в этот же день обычно с Москвы перезванивают ...
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не знаю, правда или нет, но есть определенная база, которой пользуются службы крупных банков. В базе этой содержаться сведения от различных силовых органов (МВД, ФСБ, Наркоконтроль), связанные с возбуждением различных дел (даже если дело не дошло до суда). Более того, если какой-либо человек проходит по делу минимум подозреваемым, дорога к кредитам ему будет закрыта, а ему и близким родственникам могут отказать в приеме на работу в некоторые государственные организации.
    Короче, тотальный контроль.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сергей В, базы такого рода продаются на рынках от 1500 до 10000р....
     
  14. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Сергей В,
    есть ...

    есть и информация, что банки между собой списками НК обмениваются ... только конечно же они все отрицают ...