1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой чай выбрать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Sonya*, 02.01.07.

  1. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Перепробывала множество чаев, предпочитаю зеленый. Интересно было бы узнать какой фирмы вы пьете чай, какой предпочитаете....;)
     
  2. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    мы недавно в первый раз купили чай Chinesee Romance от Golden Castle. мне очень нравится.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Очень нравится зелёный Greenfield с жасмином- приятный аромат и вкус. Иногда пью Maitre, но у него специфический, горьковатый привкус.
    Недавно подсела на белый чай Lipton :shuffle: но вкус отличается от того, что подают в китайских ресторанах- там он такооооой ароматный!
     
  4. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Нравится чай без красителей и ароматизаторов :)
    предпочитаю Mонарх
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ахмад и Чайная долина
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Sonya*,
    очень много зелёного чая у фирмы Greenfield!Мне особенно нравится с лотосом и мятой.Ещё очень вкусный чай у Twinings:зелёный-с апельсином и лотосом,а чёрный-Лэди Грей с васильком и апельсиновой цедрой!Мняяяка:drool:
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    бутор пью всякий
     
  8. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Из того что во всех магазинах продается - нравится akbar.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Чаи из серии "Звездное Небо"
    На основе сборов трав по старинным рецептам, с учетом времени года.
    Сейчас оченно хорошо идет "Зима" и вкусно и для здоровья польза.
    С уважением В
     
  10. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я сейчас на матэ подсел. Забавная штука. Обычный чай уже почти что и не пью. Так только, если лень матэ заваривать
     
  12. Frozen

    Frozen Читатель

    201
    0
    Майский - Черный брильянт. Я вот чего-то не пойму: когда завариваешь чай в пакетике в простом граненом стекляном стакане (200гр) - он вкуснее получается. Пробовал в фарфоровом, керамическом, тонких стеклянных стаканах заваривать получается не такой насыщенный вкус. Я один такой ненормальный или кто-то тоже это подметил?
     
  13. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Sonya*,
    мы покупали в магазине Метро.
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    в Леди Грей василька нет. В нём беграмонт + апельсиновая и лимонная цедра и ароматы. Сам его люблю. Из Твиннингса нравится ещё Breakfest Tea.

    Хотя сейчас "подсел" на чёрный цейлонский BOPF, который привёз из Шри-Ланки.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это который Ахмад? или реально есть такой чай? :) Ахмад - хороший чай для работы, как чёрный, так и зелёный...
    а дома мы всякие разные сорта из Чайковского завариваем, а когда лень заваривать - идёт пакетированный Гринфилд - оч. хороший чай, особенно тот, что с корицей люблю

    добавлено через 3 минуты
    это который бергамот? :lol: c Earl Grаy не путаешь?
     
    Последнее редактирование: 06.01.07
  16. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Видимо,ты не смотришь в чашку,из которой пьёшь!В нём отчётливо видны цветки василька-не меньше,чем корочки апельсина и лимона!Наверное,ты пьёшь какую-то базарную подделку!Ха-ха-ха!*без обид*
    :hah:
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тьфу, спутал, точно были видны синие тонкие цветки. В остальном я прав. А вас, девушка, попрошу не умничать, у меня в чашке чай не плавает. Насчёт подделок - чай был самолично куплен в Оксфорде, каждый раз, когда из Англии, привожу себе и друзьям в подарок разные сорта. Кроме того, для общего образования - у Твиннингса чай для Европы имеет другую упаковку, Леди Грей например - синюю.
    Неверующим могу сфотать чаи. :biglaugh:
    Тьфу, очепятался. Нет, не путаю. Насколько я знаю - Леди Грей "производная" от Ёрл Грея с дополнительными ингридиентами и меньшим содержания бергамота.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    надо будет поискать попробовать... я старика Грэя в своё время очень уважал... :)
     
  19. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    а мне еще чай липтон нравится, знаете, такой со слоником... space по-моему, но после того как мы увидели репортаж, где показали, как именно этот чай топчут тайцы ногами в подвалах, покупать стали реже..=)
     
  20. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Это есть такой чай :)
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Привезли из Шри-Ланки кучу чая... буду пробовать.
     
  22. Benassy

    Benassy Гость


    В отличие от некоторых предпочитаю пить только "Майский чай" (при том любой в пакетиках или заваривать в чайнике)
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Зеленый Twinings (много разных, все нравятся)
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Всё кроме пакетированного.
     
  25. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    +1
    Какая гадость этот ваш пакетированный чай (с)
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дарджилинг люблю, только, чтобы вода не водопроводная.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    поддерживаю, эта марка в настоящее время для меня приоритетна!
     
  28. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Пью Ахмад уже два года.Пробывал менять не то уже... А вообще на вкус и цвет товарищей нет.
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Больше всего люблю "Лапсанг-Сушонг".
    Для работы - пуэр или туоча.
    Матэ - редко, когда хочется покайфовать с калабасом:smoke:
    На скорую руку - Липтон (особенно с пряностями), Гринфилд (особенно, с корицей ("Кристмас Мистери") или же зеленый "Грин Мелисса"), Твайнингс (особенно коллекция, где в пачке несколько сортов) и Newby (особенно с мятой).
    :smoke: