1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти архив...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем garpia, 27.07.06.

  1. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    Нужна помощь, знающих людей!
    Где 100% найти редакции газет Волгоградских....(точно не помню) аж за 1991 год!!!!! нужна одна статья....очень!
    p.s. Может есть где в инете? так было бы легче
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не знаю, есть ли в инете, но в Горьковской библиотеке есть обязательно. И в самой газете. Идете в редакцию, просите соотвествующую подшивку, и Вам ее дадут почитать и откопируют.
     
  3. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    в Горьковке
     
  4. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    Сколопендра,
    дык понятное дело...чо в редакции дадут:) но я не помню что за газета:(( вот в чем проблема то:(
    А про горьковку......где именно там??там небось еще всякие проходные билеты нужны, у меня со школы увы не остался:((((
     
  5. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    garpia, вот Вы даете!
    Берешь паспорт, идешь в окошко с регистрацией читателей, выписываешь разовый пропуск и напрямик в читальный зал на 3 этаже. Покупаешь маленькую бумажку - бланк заказа за 50 коп., заполняешь и отдаешь сотрудникам.
    Вот с названием газеты косяк! :haha: Придется все газеты листать с 91 года! :vcrazy:
    СтОит по тематическому каталогу статей порыскать. Не факт, конечно, что найдешь то, что ищешь.
     
  6. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    marie_at,
    а если известна приблизительная дата издания этой газеты и дата статьи, реальнее найти?? или снова газеты все переворачивать?:((
     
  7. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Ну ты хоть примерное название знаешь? В библиотеках есть картотека периодических изданий. Полистай - может вспомнишь название газеты.
    Подшивки с более или менее подходящими названиями и закажи (естественно, за приблизительно нужный период).

    ЗЫ: представляю процесс копания в куче макулатуры - не завидую!
     
  8. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    marie_at,
    я сама себе не завидую:(
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    газет в 1991 году было с гулькин нос - «Волгоградская правда», «Вечерний Волгоград», «Молодой ленинец», «МИГ», «Новая газета», Городские вести».
     
  10. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    Murya,
    спасибо:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    garpia,
    у тебя палец прилип к клавише?
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    garpia, если газеты периода до 2-й мировой ****ы, то только в государственом архиве. Вот даже и сайт есть:http://volga.rusarchives.ru/
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    а что за статья-то ?
     
  14. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    ewc,
    все вам надо знать то:)