1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разрешение на винторез

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем долмат, 13.06.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Как известно, разрешение на длинноствольное нарезное оружие выдаётся после 5 лет обладания разрешением на гладкоствольное оружие, и охотбилетом.
    Возможно ли ускорить процесс?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Можно. Изобрети машину времени.
    Возможны также варианты с попыткой подкупа должностных лиц. Оно тебе надо?
    PS. Совсем забыл вариант со службой по контракту. Кстати, "Винторез" сможешь получить в пользование только там.
     
  3. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Размер взятки превышает стоимость карабина. Вариант за 15т.р. был, считаю, что дорого. Мне ещё 2г. ждать. Если бы 5т.р....
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    долмат
    Думаю, что за 2 года ничего не изменится - можно и подождать. Тем более, еще неизвестно, откроют в этом году охоту на копытных или нет.
     
  5. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Vladimir Кстати можно и гусей на перелётах, ружьё не достаёт. А ночью на машине по пойме - кабаны попадаются...ружьё слабовато и тут
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    долмат
    Это уже браконьерство называется... Рано, похоже, нарезное брать. Пуля у него далеко летит, да и дура она. А с машины, ночью... Может, проще свинины в магазине взять, все проблем меньше будет. Да и окружающие целее...
     
  7. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Vladimir а где не кинь всё браконьерство получается. Разве не так? Только кому можно, кому нет. Тоже и рыбалки касается.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    долмат
    Ну а что теперь, как все? Может с себя все-таки начать? Тем более, с оружием шутки плохи. У меня товарищ когда услышал, как пуля по посадке рикошетом пошла, положил ствол назад в машину и больше доставать не стал (хотел пристрелять на зимней охоте на зайца). Ибо невидно, что там дальше и кто там... А .308 можно на 3 километрах уложить...
     
  9. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    на зайца с пулей, ноу-хау!

    и на рыбалке тонут.;)
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Vladimir
    Если оружие гладкоствольное, то возможно был неправильный выбор пули.
    А "Винторез" - штука сильная. ;)
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Ключевое слово - пристрелять. Поехали на зайца, он взял с собой Вепря, для пристрелки.

    Был неправильный выбор места и времени для экспериментов. ;)
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Vladimir Просто как-то листал старую книжку об охоте с гладкоствольным ружьём, там описывался выбор боеприпасов для определённых условий. Есть пули для охоты в камышах (типа пуля меньше отклоняется), в лесной чаще (меньшая вероятность рикошета) и т.п...
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    смешно тему читать - "винторез" - бесшумная снайперская винтовка, такую купить не получится
     
  14. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Иной гость в посте и так тема раскрыта. Спасибо что блеснули знаниями.
    То что вы имели ввиду до более менее интересовавшихся доходчиво.
    :D
     
  15. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    долмат

    Зачем же равняться на тех, которые живут по принципу "после меня хоть трава не расти"?
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Isj
    Ты охотник или рыболов, или 2в1 ?
     
  17. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Не охотник и не рыболов. А какое это имеет значение?
     
  18. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Вот мнение оного, т.е. меня: занимаются и способствуют тому о чём ты сожалеешь, те кто должен этому препятствовать и надзирать за законностью в этой сфере.
    В запретное время охоты и рыбалки, эти людишки с сотоварищами и промышляют под шумок браконьёрством. А в во время открытия, ходят и е"yт нормальным людям мозг.:mad:
     
  19. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    долмат

    Ты имеешь в виду инспекторов? А причём они вообще? Они плохо поступают. Зачем же "нормальным" людям браконьерством заниматься?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Выскажу свое скромное ИМХО: охота баловство мальчиков, не наигравшихся в детстве в ****ушку.
    Охота ради пропитания? Нет. Никто не голодает. Более того, есть охотничьи трофеи невозможно. А иногда и опасно. Охота ради убийства. По-моему так.
     
  21. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Zazell и этот инстинкт тоже присутствует. Мы же мужчины...
    А у тебя женский взгляд.
    :)
     
  22. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0

    А женщинам слова про охоту не давали!:p:


    то долмат : за корешок на нарезняк - 500 бакинских это нормально, мне за гладкоствол могли поспособствовать уплатив я 200, но не стал - 1,5 мес ожидания и, вуаля, я обладатель желанного девайса. Меня вот тоже жаба душит отдавать 500 уе, но в тоже время...ты меня понял? :)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Проходимец

    А мне давать не надо. Я сама беру. :iq:
     
  24. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Моей жене, вот, нравится. Но стрелять она не любит.
     
  25. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Инстинкт убийства нужен был тогда, когда приходилось добывать себе пищу. Сейчас еды навалом в магазинах. А если уж пострелять хочется, то лучше по банкам или в пейнтбол поиграть.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Проходимец

    Нравится что? Потрошить птичек? Или зайцев сутками вымачивать? Или на охоту ездить? Вот где женщине точно не место - это на охоте.
     
  27. Шланг

    Шланг Гость

    Zazell
    Ну не знаю... Я бы вот тёщу с удовольствием с собой на охоту взял.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шланг

    Гы :gigi: А потом бы сказал "потерял". А через неделю - стоооолько раков можно снять :D
     
  29. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Проходимец полностью солидарен.
    Isj а когда купленное мясо или калбасу жуёшь, то тебе такие мысли не приходят в голову?
     
  30. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    долмат
    Я ничего не имею против мяса и колбасы. Зачем убивать зверей, тем более заниматься браконьерством, если мясо можно купить? Инстинкт убивать? Он сейчас, повторяю, не имет смысла.
     
Статус темы:
Закрыта.