1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как изменился Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Enigma, 25.05.05.

  1. Enigma

    Enigma Новичок

    22
    0
    Привет всем,
    Очень рада что нашла этот форум! Вот уже 3 года с тех пор, как я уехала из Волгограда, хотелось бы узнать ваши мнения о том, как город изменился за эти три года, что стало лучше, а что хуже. Очень хочу приехать навестить мой любимый город!!! Наверное, ностальгия :(
     
  2. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Enigma
    Вот приезжай, и сама все увидишь! Конечно, за три года город изменился! А доказательство тому найденшь в разделе "О городе Волгограде", там и фоток много. Наслаждайся!
    ;)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Енигма
    приезжай, поживи месяцок- ностал"гии как и не бывало;)
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Enigma
    Веб-камер в Волгограде еще не поставили.
    Ты с russianmidwest.com?
    По моему нику форум нашла?
     
  5. Enigma

    Enigma Новичок

    22
    0
    Доктор Влад,
    я просто в русском инете искала что-то про Волгоград, вот и нашла, уж не помню как конкретно. А ты настоящий доктор, или это просто ник? Спрашиваю потому, что сама в medical school собираюсь (надеюсь, здесь очень трудно поступить)

    Westfalen,
    может ты и прав, но все равно ужасно хочется :)
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Enigma
    Не переживай, ты ничего не потеряла - все изменилось только в худшую сторону с приходом нового "рулевого". Город совсем стагнирует...
     
  7. Человек Идеи

    Человек Идеи Новичок

    65
    0
    ..::DenN::..

    Предлагаю изменить "Циничный" на "Ослепленный цинизмом". Единственное, что умел делать прежний "рулевой" - грустные глаза.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Enigma Там ниже целая ветка есть, почитай если не лень
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Человек Идеи
    Но город ТАК при нем не разлагался, как это сейчас происходит.
    У меня сложилось впечатление, что за полгода моего отстутствия в воло ****а прошла...
     
  10. Человек Идеи

    Человек Идеи Новичок

    65
    0
    ..::DenN::..
    Не знаю, может мне стоило бы побольше интересоваться политикой. Как простой сметрный я вижу, что всё и везде отстраивается, переделывается, ремонтируется. Действительно, отчасти это похоже на ****у.:) Но все-таки отнести эти движения к симптомам разложения я никак не могу.:upset:
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    То есть, вдрызг разбитые дороги по всему буквально городу - это типо ремонт такой ? :upset:
    А то, что работы в городе нет - это тоже не считается разложением ?
    А зарплаты (у тех, кто работает) в 10-15 тыс., при ценах, сравнимых с Москвой - это нормально ?
     
  12. Человек Идеи

    Человек Идеи Новичок

    65
    0

    Но если ты не видел ремонта - это еще не значит, что его нет.

    Разве ж это нововведение?:biglaugh:

    А где это не так?
    Я не спорю, по абсолютной мерке нашему городу еще подниматься и подниматься. Но тенденции подъема заметны (по крайней мере, если присмотреться:) ). Да и публика у нас более ленивая, ну или, скажем так, менее динамичная.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Человек Идеи
    Это прикол? Я объездил почти весь центр-дзержинский-ворошиловский. Там ремонтом и не пахло. Значит - его НЕТ.
    Или это какой-то скрытый, никому незаметный ремонт? :)


    К сожалению, среди моих знакомых (их немало) тенденции спада. Причем, очень серьезные :(
    Люди, кстати, и динамичные, и образованные и весьма неглупые. Сейчас собираются в Мск...
     
  14. К_Сергей

    К_Сергей Новичок

    55
    0


    Ремонт я, например, видел.
    У нас в Красноармейском районе (ул. Пролетарская) в прошлом году во дворах нагнали технику и больше недели "латали" 3 выбоины на дороге кирпичами и сухим старым асфальтом (остальные выбоины оставили нетронутыми - на развод, наверное). Красота, просто глаз радуется.:)
    А денег наверное взяли по полной за ремонт всех дорог в квартале.
     
  15. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Как не поставили?
    А волгоград точка ру ?
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Если конкретный гражданин не нашел работу в Волгограде по причине несоответствия амбиций и возможностей, это не значит, что работы в городе нет.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Жонс
    А если много граждан работу не нашли? Ну или скажем им предлагают 4-5 тыс ру за серьезный объем работы? А некоторым и того не предлагают, несмотря на действительно хороший опыт - просто потому, что действительно рабочих мест в городе нет. Если утверждаешь обратное, просьба давать ссылки на вакансии (1 - это будет полезно, 2 - неголословно). Нет ссылок - слова пусты.

    Если хотел меня укусить, то зря - во-первых говорю сейчас не о себе - у меня работа была с достаточно неплохим для воло заработком. Во-вторых, я прекрасно знаю, что ты попу свою готов порвать за бандита, который сейчас занимается разграблением и опустошением города.
     
  18. Enigma

    Enigma Новичок

    22
    0
    А я как раз хотела спросить как там новый мэр на развитие города повлиял, а вы уже ответили :rolleyes:
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    К_Сергей

    А во дворе-то по этой улице!
    Надо было сесть на ВАЗ, чтобы лишний раз убедиться...
    Эх, в прошлом году только фонари во дворе включили...
     
  20. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Enigma
    Если что, то мнения у всех разные
    Дороги как до, так и после мэра нового не ремонтируются..
    Волгоград-город самых отвратительных дорого и трамваев которые под землей ездят..Ну и езе Мать Родина и все тчо ссвязано с историей-вот что Волгоград если смотреть извне
    На самом деле странно мне тебя Дэн читать, вот уж где был застой то при Чехове...
    Я не вижу ухудшения обстановки, а некоторые улучшения-это в любом случае по тому, что не может город не развиваться. При любом человеке..Палка о двух концах епрст:)
     
  21. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    скоро пройдет :vcrazy: адназначно!

    Люська добавил [date]1117198542[/date]:
    ..::DenN::..

    [off]вот тебе вечно жизнь не в радость[/off]
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Enigma
    Да, доктор я настоящий.
    Иди в медицину, если нравится - у вас даже медсестры состоятельные люди, не говоря уже о врачах.
    Не поступишь сразу, не отчаивайся - поступишь на следующий год, оно того стоит.
    А я уже налечился за $250 в месяц, хватит.
    У меня в Арканзасе однокурсник врачом работает - очень обеспечен материально.
    Так ты здесь была? Там русские из St. Louis общаются.
     
  23. Enigma

    Enigma Новичок

    22
    0
    Влад, нет, не была я там. Спасибо за ссылку!

    Enigma добавил [date]1117380934[/date]:

    Да, это правда, только в последнее время все больше ухудшается обстановка с профессиональными страховками для врачей - здесь ведь на них в суд подают все кому не лень...

    Спасибо, Влад, я так и планирую сделать. Приятно услышать слова поддержки от Вас!