1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ну-ка, поднимись физфак #2

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем romantic, 24.12.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А ну ка поднимись физфак#2

    Эх, жаль что старую тему прикрыли, обязательно ее сохраню на память...

    Касаемо матанализа....в первом семестре семинар у нас принимал Пелих, сдал с первого раза(до сих пор вспоминаю, как не мог посчитать производную от экспоненты:)), а вот в следующем - И.М.Решетникова. Я был очень рад, что получил зачет с 3 попытки, а большинство сдало с попытки 5-7. Времени уже прошло немало, но до сих пор помню этот момент:)
     
  2. NK

    NK Участник

    177
    0
    Почему Пелих теперь не ведёт у первого курса?
    Его почему-то все хвалят.
    У нас Помельников.
    Я кого не спрошу - никто не понимает его китайскую философию.
    Сидеть на лекциях весело, но учить по его конспектам невозможно.
    Вот ещё проверю как ему сдавать.:bla: Говорят сложно.
    Одна девчонка обратилась к Пелиху как к репетитору, так он, когда узнал кто у нас ведёт, стал отмахивался всеми руками и ногами (короче отказался).
    :confused:
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    NK

    Он просто набрал много экспы и перешел на след уровень :biglaugh:
    А вообще если честно то матан у него проходил как-то незаметно ... вроде ничего не учишь , но тем не менее все понятно и сдаешь нормально (если списать сумеешь).:biglaugh:
     
  4. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    О, ты сейчас задел очень обширную тему - как Пелих ловил шпористов. Это просто незабываемо:) Помню он даже со мной в туалет ходил. А самое классное, так это то, что отобрав шпору, он не выгонял, поэтому некоторые кадры заготавливали несколько комлектов.
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    romantic
    Да да ... у нас на курсе среди девушек , была одна экстрималка которая умудрилась забрать у Пелиха со стола свою отобранную шпору (пока он водил мужскую часть сдающих на перекур) списать с нее остатки вопроса и сдать на 5 !
    Кстати если честно не так уж и сильно он бдил за списывающими, вот например тот-же Игнатьев или Негинский , бдили не в пример строже, и отношение у них к тем кто списывал было крайне неприятное.
    Мне еще вспоминается недовольство первого курса, когда мы вместе с ними писали под контролем Афонасьва экзамен по ММФ (не совсем уверен), и те жутко возмущались что их бдят а нас нет.
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Пелих - мужик супер. Очень здорово преподавал матан, да и сам как человек - класс
     
  7. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    alkir
    Точно! А главное с юмором....Облась G ("Жо") в виде "яблока" весь первый курс в истерику приводила:)
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Афоня - добрейшей души человек. Списывали у него под носом с бомбы, он поднимал все листочки (вместе с бомбой) с парты, смотрел - нет ли шпоры - и разводил руками, как это они списывают?! Весело.
    Был у нас на курсе товарищ, принципиально списывавший у Пелиха. Виктор Иванивич об этом знал, кругами вокруг него ходил, заставлял вставать, приседать, листочки его перетряхивал - ничего. Садится этот студент отвечать - у него полный ответ написан, но объяснить ничего не может - чуть Пелих в сторону вопрос - все, не знает. Ну, говорит, вижу, что списал, но где у тебя шпоры, покажи? Трояк поставлю. Показал - поставил.;)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если я не ошибаюсь, то Пелих на физфаке уже не преподает...
     
  10. NK

    NK Участник

    177
    0
    Кса, по правоведению препод классный.
    В пятницу зачет писали. НЕ списать было невозможно, хотя нашёлся один, которого застукали споличным.
    А когда вышли некоторым парням с 4 курса свои шпоры отдали. Эти шпоры сделал только один человек.
    А потом зазмножил.
    Короче, зачтено по праву будет у всех.:yawn:
     
  11. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    NK
    Ну вот, сегодня утром мы и писали зачет по правоведению...результаты будут только во вторник.
     
  12. Haron

    Haron Участник

    222
    0
    alkir


    Однако, подписываюсь. Буквально, под каждым словом.
    Да, там было "легче за ухом ногой почесать/ чем матанализ по лекциям сдать" (с) сам придумал. Но, по прошествии времени, имхается мне, что это было в плюс: заставляло зарываться в книги и шевелить извилиной, а не просто тупо переносить инфу и бамаги в моск.
    В таком вот аксепте.
     
  13. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0

    Пелих был главным поставщиком интересных фраз... :) Мне вот запомнилась.. "одноиглый ёж не является гомеоморфным". И ведь правда же не является :)
     
  14. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Вспомнилось: Ручка, она в нашем деле как жена. Без нее никуда.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    И много нас тут физиков?
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Достаточно :)
     
  17. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    Однако с радостью вспоминается и немного пияненький Яцышен. Еще с механики.
    Именно там появилось
    "Эм ноликовое" и "Эм маленьковое" :)
     
  18. DoktorE

    DoktorE Новичок

    13
    0
    а помните, как Яцышен заставлял лекции разукрашивать и разрисовывать? "Далее определение - поставьте треугольничек, там нарисуйте восклицательный знак, здесь три раза подчеркните"... и еще фраза у него была: "зачет поставлю как-нибудь туда, ближе - дальше" :)

    DoktorE добавил [date]1104142592[/date]:
    Parallel
    у Полякова рабочая рука точно правая! ;) я о подтягивании ремня. на его лекциях все время приходилось сидеть за партами у окна, так что его правая рука ко мне была ближе, и виднее:)
     
  19. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    DoktorE

    Я его лекции никогда не забуду! Такого оригинального изложения я еще не встечал:). Читаю поля своей тетради по механике:"25 октября 2001 года....Впервые пошел снег..."
     
  20. NK

    NK Участник

    177
    0
    Мне тоже нравятся лекции Яцышина.
    Особенно в самом начале.
    r - ты где? Ау!......(потом дописываем)я здесь! Следом идёт дифур.
    Самый прикол был, когда он объяснял силу Кориолиса. В качестве примера указывал удары братьев Кличко.
    А ещё ставил опыты над очкастой мухой.
    Да, чувствую больше таких лекций не у кого из преподов не будет.:huilen:
     
  21. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    NK
    Не беспокойся, на четвертом курсе он будет преподавать физикам электродинамику СВЧ и КВЧ. Как раз послезавтра буду сдавать зачет по этому предмету:)
     
  22. semm

    semm Новичок

    6
    0
    Только к моменту СВЧ его лекции не кажутся уже такими интересными, уже вроде приходишь учиться, а не хихикать...да тратить целую пару на то чтобы написать 0,5 страницы как то обидно
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    А нам в свое время на ударе Андрия Шевченко, который забил гол Филимонову в печально известном матче Россия-Украина 99-го года.
     
  24. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    [off]Так, я не понимаю, за что был удален мой пост, повторяю еще раз[/off]
    Наверное все помнят еще одно крылатое выражение нашего декана: КомуТатор а КомуЛятор :)
     
  25. собака Павлова

    собака Павлова Участник

    127
    0
    Яцышин-замечательный человек!Его лекции просто кладезь афоризмов:невозможно заснуть!!
     
  26. DoktorE

    DoktorE Новичок

    13
    0

    а я даже сейчас не перестаю удивляться, всю пару лекций Яцышена смеялись, ничего особенного не записывали, а в итоге выходило, что исписано листа четыре, причем мелким почерком :crazy:
     
  27. semm

    semm Новичок

    6
    0

    Не знаю, я бы ему доверил вести лекции только у первых курсов---романтик он, к физике притягивает. А вот как лектор он мне не нравится, хотя и
    знаний много!
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    На последнем курсе лекции Яцышена слушать невозможно - тянет в сон. Он разжевывает вещи, которые и ежу понятны. Это не Никитин (ему особый респект). У Никитина лекции всегда проходят интересно, скучать некогда. Он великолепно умеет объяснять.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Слышал, что почти все магистранты второго набора подались в академ... Правда или ложь?
     
  30. NK

    NK Участник

    177
    0
    Яцышин - молодец! Чтобы порадовать всех первокурсников, решил провести 2 свои последние лекции 31.12.04
    У нас вообще не должно быть занятий...
    Кса, как правоведение сдали!
    У нас среди физиков только 10 человек получили зачёты (я не в этом числе :huilen: ). Остальные будут сдавать 5.01.05.
    Но мы все припрёмся завтра к 15.00. Она будет в физкорпусе.
    Главное, все мы списывали с одних и тех же шпор. А зачеты получили далеко не все.
    Вот тебе и подарочек на НГ. :pissed:
     
Статус темы:
Закрыта.