1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Накатать дорогу за свой счет

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем pe2x, 06.01.15.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Есть желание у себя в частнике накатать дорогу асфальтом, вопрос, кто знает как это правильно делается, куда обращаться и какие разрешения получать?

    10 раз уже засыпали щебнем, и практически ежегодно кто-то копает (водоканал или местные) и все коту под хвост, поэтому необходимо чтобы все было официально и тот кто вскрывал дорожное полотно был бы обязан вернуть его в исходное состояние
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Закажите Проект.
     
  3. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    а если не вернёт ?
     
  4. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    никаких если,никто ничего не вернет
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    pe2x, цену представляешь?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Satanas, слышал про 500 рублей квадрат.
    Ощебенение 10 см + асфальт сантиметров этак 3-5 без бордюрного камня.
    Но это было относительно давно.

    А скоко щас ?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что-то дюже круто))
    От жадности и толщины покрытия 1-3 тыс за квадрат.

    Вроде и не дорого.
    Тот же хороший ламинат с укладкой стоит даже больше нижней кромки.

    Но если бы это не топталось грузовиками, миксерами, не копалось кем попало...

    Более-менее выгодно делать в тупиковых улицах.

    Так что брусчатка выйдет дешевле))) Да и эстетичней и не дышать в жару асфальтом.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    только коллектора если сделаете. Речь про 39ю вашу как я понял?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    если только ее соседи не расковыряют на собственные нужды.....видел и такое
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да, у меня пока одно поле для экспериментов, хоби (канализация проект в водоканале никак согласовании еще лежит, не успели до нового года)

    да, приезжали считали уже, но у нас начало улицы, и все на улице до середины готовы скинуться, с каждого где-то по 40 т.р. получалось в том году, у нас как раз тупиковая улица + подушка там уже есть под асфальт 3-5 см. Мы уже больше потратили сначала на шлак 5-8 раз, потом на щебень 5-8 раз и это только при мне, дорогу меняем после каждой весны, сейчас у меня асфальтовая крошка, но чувствуя я грязью забьется она быстро, поэтому надоело экспериментов, хочется нормально, чтобы дождик пошел и смыл грязь. Тратуарная плитка не уверен что подойдет, потому что иногда ездят грузовики, например гос свет, ездиет проверяет лампочки и проводку каждый месяц +строй материалы для тех кто строится.

    вот поэтому нужно официально чтобы зафиксирован был был тип полотна, асфальт, а не грунт как сейчас, дальше через суд, дело времени, основной кто там все время копает, это районный водоканал, ни разу еще после перекопки щебень не завозили,асфальт все-таки денег стоит не малых и мне нужны хоть какие-то гарантии что если будут ломать то будут восстанавливать, как на тратуарах и дорогах

    я вот и не знаю кто такие проекты делает? не поделитесь контактами
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ткань стоит 21 рубль за м2. Если бы её постелили никуда бы ничего не проваливалось. А над раскопными местами аэродромные плиты класть с открытыми петлями только что
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    плиты как запасной вариант
     
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    pe2x, в личке