1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что бывает, если не уступить трамваю дорогу,

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем RUS, 24.07.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот, почти только что произошло крупное ДТП на Буханцева:

    На трамвайном переезде во внедорожник Шевроле врезался трамвай, после чего он сошел с рельс и врезался в столб. Машину же отбросило метров на десять (или трамвай протащил). В результате в автомобиле два трупа, остальные же вроде пострадали менее (у одного рука сломана).
    В трамвае вроде погибших нет, но пострадало наверное много людей. Были оборваны провода.

    Не знаю, почему удара такой сильный был и 2-е погибших, если трамвай только отошел от остановки и в принципе не мог набрать очень большой скорости
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Полчаса назад на пересечении трамвайной линии с улицей Новоузенской (между остановками "Буханцева" и "Волгоград-II") произошла серъезная авария: трамвай, при движении в сторону Радомской "снес" с дороги иномарку. После столкновения трамвай успел пройти полностью весь перекресток и еще метров 20 после, уперевшись кабиной в железный столб. Первая тележка сошла с рельс, кабина помята, стекла в дребезги (по слухам, в салоне сместились даже некоторые сидения). Иномарка оказалась по левую строну от кабины трамвая, прилично помята. Серъезно пострадало минимум 2 человека из машины. Положение пострадавших усугубляется тем, что они не местные (номера 78 региона). Подробностей не знаю: уже стемнело, а быть "зевакой" желания не имел. Но, как мне кажется, это только начало: сейчас стало "нормальным" проезжать на красный свет не только поздно ночью, но и днем на переполненных улицах. Переходить на перекрестках становится страшно.:(
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дядя Федор Я тоже там был. В машине 2 трупа
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Трупов нет. 1 тяжелый. Во всяком случае, так было на момент приезда милиции.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vladimir То что 2 трупа, сказал мне один из ментов...
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Начальству они сообщили немного другое. Будем ждать новостей...
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Так там и нет светофора. Хотя это место в котором светофор был бы КРАЙНЕ желателен... Часто там сам хожу/езжу, т.к. живу недалеко... аварии очень часты. Аналогично этому джипу в прошлом году в трамвай въезжал КАМАЗ...
     
  8. taddi

    taddi Гость

    Вообще-то у трамвая приоритет движения...Их лучше пропускать.....Ужас какой....

    Надо в таких местах "лежачих полицейски делать",по-другому бесполезно.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Demon
    Там есть знак "СТОП", который означает ровно то, что на нам написано - ПОЛНУЮ ОСТАНОВКУ.
    Надо ролики с трупами и погибшими тупыми водилами часто по ТВ показывать - чтобы знали, что нарушать правила иногда бывает смертельной затеей.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi

    Сколько раз видела, как на этих "лежачих полицейских" машины попросту взлетали на полной скорости.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Нет, все-таки 2 человека погибло -
    Вот ссылка на новость
    Только в этой новости фигурирует Нива-Шевроле, хотя на самом деле была машина Шевроле-Блейзер (новой модели)
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Все может быть. Может люди еще живы были...