1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вернуть товар в Англию?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем chappa, 18.12.14.

  1. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Заказала через Ебей электронную книгу. Проблема: не листает страницы. Инициировала процесс возврата на ебей. Продавец согласился на возврат денег после пересылки книжки ему обратно.
    Никогда раньше не сталкивалась с подобными процедурами. Сколько может стоить отправка её в Англию? Оформлять посылку можно в любом почтовом отделении? Как выставить счет продавцу за обратную доставку? Вложить его в посылку?


    Столько тонкостей!!! Прошу помощи коллективного разума :)
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Билеты мне купите, я слетаю и верну)))
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    chappa,
    в Англию не отправлял, возвращал товар в Китай, оформляйте отправление как мелкий пакет, так дешевле, в любом отделении почты, стоимость будет зависеть от веса посылки.
    Я отправлял в Китай телефон на ремонт, вес около 0,5 кг., стоило порядка 350,00 руб.
     
  4. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    А если почтовые грузчики шибанут обо что-нибудь этот "мелкий пакет" и электронная книжка рассыплется? Что-то я подумываю в сторону "посылки". Не намного дороже, зато спокойней.

    Уже позвонила в своё отделение, там сказали, что международные - только через главпочтамт :(


    На "горячей линии" ориентировочно посчитали 1200 рублей.

    Для меня незакрытыми на текущий момент остались вопросы последующих взаиморасчетов с продавцом: как выставить ему за отправку и что делать, если он скажет, что брак возник из-за, например, неправильного включения гаджета.... :bigeyes:
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    chappa, отправляйте обратно посылкой конечно, а то рискуете отправив в пакете такую хрупкую вещь. По поводу возмещения стоимости доставки, я когда в США товар возвращала, просто им почтовый чек кидала и писала, сколько это в баксах по курсу ЦБ.

    так нужно сначала убедиться, что руки не кривые, а потом уже товар обратно отправлять :d
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "Пакет" по большому счёту условное название. Упаковать его можно как угодно! Единственное ограничение на "мелкий пакет" вес не более 2 кг.
    Т.е. вы можете взять родную коробку, упаковать туда книжку. От себя по советую обернуть это дело пупуркой много раз... Будут тупить в отделении купите у них пластиковый пакет и засуньте это дело туда!
    Вспомните как Китайцы упаковывают! Я очень много хрупких вещей почтой России отправлял... После моей упаковки в футбол играть можно!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 00:55 ----------

    Глупость вам сказали! Обязаны взять в ЛЮБОМ отделении!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 01:00 ----------

    Это цена "посылки", стоимость "мелого пакета" рублей 350 примерно. При этом НИКАКОЙ разницы между этими отправлениями не будет! Работники почты лучше к вашей "посылке" относиться не будут! И то и то отправление будет с трэком! Только тысячу псу под хвост выкините!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 01:03 ----------

    В UK тот же тариф, что и в Китай... Было дело отправлял в один день и туда и туда примерно одинаковый вес получил два одинаковых чека на одну сумму!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 01:07 ----------

    chappa,
    Адрес свой и получателя писать на английском. Плюс надо заполнить декларацию на английском, бланк бесплатно в любом почтовом отделении.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 01:12 ----------

    Как бы продавец не обязан вам платить за возврат. Но если продавец хороший и сам согласиться вам оплатить обратную доставку, то он может это сделать например отправив вам деньги на Палку!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 01:16 ----------

    Сканируете чек, там будет сумма. Далее пишете продавцу "я потратил yyy RUR, 1GBP=1xx RUR, итого zz GBP

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 01:26 ----------

    Не скажет! Вы же диспут на Палке открыли я полагаю?
    Трэк не забудьте в диспут записать, а то закроют не в вашу пользу. Тут все просто, ты отправил продавец получил и что там с девайсом палку не волнует! Диспут выиграешь и все!
     
  7. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Есть разница. Мелкие пакеты не страхуют (в случае потери получите где-то 1000 руб.), а посылку можно застраховать.

    Рассчитать стоимость посылки можно здесь:
    http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif

    а стоимость мелкого пакета смотрим здесь:
    http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int

    Тарифы как на посылки, так и на пакеты реальные (на посылки у меня даже почему-то меньше рублей на 50 получалось).


    chappa, есть два вида отправлений: авиа (дороже) и наземное (дешевле). Последним НЕ отправляйте: ооооочень долго и не всегда отслеживается.
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    За потерянный пакет, вы эту тысячу в любом случае получите, а вот "страховка" от Почты России стоит 4% что очень не хило так!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 03:00 ----------

    Что тем, что другим ходит одинаково! У меня есть подозрение, что в итоге авиа отправляют, независимо от того что взяли наземкой... Трэкается все одинаково! А проблемы они не от типа наземная/авиа!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 03:03 ----------

    Книжка не должна быть тяжёлой, там в 500гр можно уложиться... И разница в три раза получается! Вы случайно посылку с бандеролью не спутали?
     
  9. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Что, например, от 5000 рублей составит 200 рублей.
    Для меня 200 рублей - это посильная сумма), и мне лучше заплатить и спать спокойно.

    Вам везло.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 03:13 ----------

    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 03:15 ----------

    Я имела в виду разницу между суммой, которую калькулятор на посылку на сайте насчитал, и той, которую на почте заплатила.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
  11. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    FreshJUICE,
    у меня к вам вопрос, вы лично что то отправляли? или так просто ссылки на тарифы и личные "мысли" высказываете.
    Я описал свой реальный опыт и насколько сталкивался с FackerMAN знаю, что у него тоже есть в этом немалый опыт.
    По своему опыту скажу, что все что написал FackerMAN есть в действительности, и рекомендовал бы chappa, прислушаться к его советам.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    FreshJUICE,
    Правильно. И у всех магазинов, с которыми сталкивался, компенсируется возврат ТОЛЬКО наземной почтой. Авиа - за ваш счет.
    Что долго - да. Я возвращал в Кабелас в штаты. Процесс занял около 3 месяцев. Деньги вернули в самом конце. Ну и предъявлял скан чека на отправку с пересчетом в доллары.
     
  13. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Может проще отремонтировать тут книгу? а с продавца взять за ремонт?
     
  14. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    В ней нельзя пересылать товарные вложения.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    В свое время отправлял в англию на главпочтапте , денег в районе 10$ взяли, но к сожалению так и не смог их вернуть себе, хотя исправный товар продавец выслал сразу, как я показал ему фото чека с трек-номером.
     
  16. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Просто Я, конечно.

    Да, все верно пишет, за исключением того, что авиа и наземные бегают одинаково -разные у них сроки доставки.
    А то, что электронику надо паковать так, чтобы в футбол можно было играть, - так это я всеми конечностями за)

    Есть магазины, которым можно возвращать бракованный товар не только обычной почтой авиа, но и курьерской ДиЭйчЭл. И все будет полностью компенсировано. Есть магазин, который предлагает бесплатную (расходы на пересылку берет на себя) замену товара без брака в случае, если вещь не подошла по размеру/ цвету. Да много чего есть, но речь как бы не об этом.

    В случае ТС, как было уже сказано выше, надо списываться с продавцом.


    chappa, еще по поводу страховки. 99% посылок доходят, а то, что в интернете часто встречаются отзывы о том, что посылка пропала, так пишет их как раз этот 1% ;)
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    chappa, Отзыв влепите продавцу негативный, может и без вашей отправки, деньги вернёт. У меня так было.
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    За что ему лепить негатив? Продавец готов принять товар обратно, готов вернуть деньги, возможно даже готов оплатить пересылку обратно.
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    FackerMAN, А почему не лепить то? Выслал некачественный товар, мог и проверить перед отправкой. Теперь у тс головная боль из за этого и потеря денег на почтовых расходах(т.к. продавец не обязан возмещать почтовый расходы в случае брака). Покупатель имеет полное право (даже обязанность)оставить отрицательный отзыв, а оставить его или попытаться договориться об отзыве, это головняк продавца.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    FreshJUICE,
    Начнем с того, что я написал "с которыми я сталкивался", а закончим тем, что ДиЭйчЭл (также как и Федекс) уже год как не работает с физиками. Но речь, действительно, не об этом :)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как бы, почему? Если возврат делается по вине продавца?

    +много.

    Ай, благодетель какой. А возможно он готов выплатимть ТС неустойку за потраченное время и выслать исправный товар, не требуя пересылки брака назад? Логитех, например, просит долбануть по девайсу молотком и сфотографировать последствия, а не напрягать почту.
    Или, возможно, он готов проверять качество отправляемого товара в будущем?
     
  22. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Волгоградский ДиЭйчЭл. И не год, а, как минимум, два. В Москву (и ряд других крупных городов) ДиЭйчЭл физикам возит)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 22:57 ----------

    Видела.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    FreshJUICE,
    Мы говорим про международную почту.
     
  24. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Kairel, ок, объясню подробно, т.к. вы совсем не в курсе.

    ДиЭчйЭл-экспресс возит физикам грузы в Россию только из определенных зарубежных интернет-магазинов и только в определенные города. Сейчас сложилась следующая ситуация: на адрес в Мск Маша Иванова из магазина из списка может заказать, на адрес в Волгограде - нет. Документы из Волгограда (или в Волгоград) этой службой за границу физикам отправлять можно.

    И DHL-эксперсс, о котором идет речь, никакого отношения к международной почте не имеет. Это экспресс-перевозчик.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    FreshJUICE,
    Да я то в курсе.

    Читайте медленно и по буквам. Никаких исключений нет.

    "Прием импортных грузов категории Non-document (т.е. подлежащих таможенному декларированию), адресованных частным лицам, для доставки через операционную сеть DHL EXPRESS на территорию Российской Федерации временно приостановлен. Данная мера была введена в связи с изменениями в процедурах таможенного декларирования грузов, вступившими в действие в 2010 году."

    (с) http://www.dhl.ru/ru/country_profile/import_guidelines_express.html

    В данной теме мы говорим о международной почте. Ну если вы начинаете придираться, то о международных отправлениях. Я и говорю, что DHL в данном контексте - не в тему :)
     
  26. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Kairel, я практик ;)

    Бггг.
    Давненько я к ним на сайт не заглядывала, а там это все висит. Нет, хоть я и люблю DHLовцев, но иногда готова их придушить. Любя. Я даже больше скажу: если позвонить к ним на горячую линию и спросить, скажем, могу ли я, физик, заказать блузочку из НАПа в Мск, то, не исключено, что мне скажут: "Нет, не можете". И про список магазинов ни гугу. Почему компания так шифруется - вопросы не ко мне.


    Официальный представитель DHL EXPRESS Елена Максимова 7 ноября с.г. пишет:
    Тыц

    В этой же теме в стартовом сообщении:
    Список магазинов реальный и постоянно обновляется.
    Весь его не привожу: кому интересно, тот может посмотреть в теме.

    Kairel, если вы эту тему полистаете, то увидите, что все именно так, как я написала в 24 сообщении.

    Kairel, мы с вами уже даавно говорим о перевозчике, а там грузы.

    Kairel, несмотря на высокую скорость чтения, я очень хорошо усваиваю прочитанное и по буквам читать нет необходимости. Спасибо за беспокойство и, пожалуйста, воздержитесь от хамства.
     
    Последнее редактирование: 23.12.14
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    FreshJUICE,
    Во-первых, я не хамлю.
    Во-вторых, все ваши доводы это "позвонила и сказали".
    В-третьих, тема на которую вы ссылаетесь уже скоро будет как 5-ти летней давности.
    В-четвертых, в этой теме черным по белому написано "DHL принимает посылки в адрес физ. лиц, если они были отправлены службой Borderfree"
    В-пятых, я никак не пойму, что вы мне доказываете про DHL, когды мы говорим про Волгоград и про ebay? от того, что может быть с каким то магазином и с доставкой в Москву DHL работает, ТС лучше не станет.

    З.Ы. Хотите я расскажу вам как DHL работает в Москве, раз уж вы не хотите понимать очевидное? Они работают не с физиками. Они работают с юриками. То есть доставка DHL идет не до адреса конкретного заказчика, а до адреса курьерской фирмы. А потом уже сторонняя фирма доставляет вам товар. У меня с доставкой в боксберри со штатов трекалось на DHL :)
     
  28. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Kairel, воздержитесь от советов ))
    де факто: ДХЛ-посылка моя возвратилась отправителю. покупал на ибее. прод вернул стоимость товара, а вот стоимость "пересылки" - нет. Если свежий сок так много знает в теории, пусть проверит на практике - это самое свежее решение.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    IronF,
    Да у меня тоже DHL и Fedex в этом году не добрались напрямую. Причем Федекс аж до Англии со штатов доползла и только там тормознулась :) Поэтому многие магазины и начали химичить со сторонними компаниями, которые используют международную логистику DHL :) Та же самая Я-травка именно так и работает, используя как конечную компанию Боксберри.
     
  30. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Ну, да, на айхербе заказывал, получал в боксберри. довольно быстро и всего за 7 баксов (или восемь, не помню точно). но наверняка стоимость доставки включена в стоимость товара - уж слишком дешёво она стоит. на ибее отдал ажнак 38 поганых денех за EMS